Опубликовано 28 Июнь, 2016 - 23:55

Здравствуйте, дорогие читатели!

По своему типу моя кожа относится к чувствительной, часто бывают покраснения, а раньше, когда я еще не знала всех особенностей ухода за данным типом, крылья носа были усыпаны черными точками....

К счастью, в 2015 году я познакомилась с марками уходовой и декоративной косметики, которая предотвращает появление этих проблем.(ссылки предоставлю в конце отзыва)

Привыкнув к белорусским кремам, я не задумываясь купила крем для лица и декольте Floralis SPF 30.

Производитель обещает защиту от пигментных пятен и увлажнение кожи, без жирного блеска и следов на одежде, также на тюбике имеется отметка ANTI_AGE ЭФФЕКТ.

НЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ

Срок годности 36 месяцев.

Масса 50 гр.

Производитель ООО "Флоралис"

Цена 170 рублей.

Попробуем разобраться за счет каких компонентов обеспечивается данный эффект и выполняются все обещания производителя.

Имея определенный опыт в разборах состава, хочу напомнить разбирать каждый компонент отдельно-бессмысленно - т.к. при взаимодействии друг с другом они способны изменять свои свойства.

Одним словом компоненты подобраны достаточно химозные...Но несмотря на это, крем защищает от всех типов УФ лучей.

НЕБОЛЬШОЙ ЛИКБЕЗ

UVA/UVB

что это означает?И почему солнцезащитным средствам отводится важное место в уходе за кожей?

UVB-лучи

наиболее активны с 10 утра до 4 часов вечера. Единственное облегчение: они не проходят сквозь облака и окна. Но есть и плохие новости: эти лучи – более мощные, чем длинные волны (UVA), и вреда от них может быть немало. Этот ущерб бывает виден сразу – это солнечные ожоги, а также аномальные мутации клеток и их развития, и как следствие – рак кожи.

UVA-лучи

Это длинные волны ультрафиолетового излучения, 95% из них достигает Земли. Они присутствуют в нашей жизни каждый день, круглый год, с момента, когда солнце встает, и до его заката. Причем UVA-лучи поступают к нам при любой погоде, в любом климатическом поясе. Именно поэтому, несмотря на то, что они слабее UVB-лучей, они могут причинить больше вреда. Они проникают сквозь облака, окна, и их проникновение в кожу более глубокое.

Об это свидетельствует и ярко выраженный аромат средства, конечно он достаточно приятный, но дерматологи советуют выбирать средства для чувствительной кожи без отдушек.

Каков он в ДЕЙСТВИИ?

Как известно, защитные крема от солнца необходимо наносить за 20-30 минут до выхода на улицу.

• После 20 минут моя кожа покраснела и покрылась мелкими волдырями!!!
  • Конечно, я не проводила тест на запястье, как это советуют дерматологи, в итоге лечила неделю последействия негативной реакции кожи..
  • Также кожа ужасно лоснилась...мое лицо спустя каких то 20 минут превратилось в блестящий красный блинчик..

Вывод: выбрасывать крем я не стала, возможно он подойдет в качестве солнце защитного средства для тела, но на лицо я его больше наносить не рискну...

P.S. дорогие девушки, если у вас проблемная или чувствительная кожа, не экономьте на солнцезащитных средствах, из-за достижения необходимого эффекта многие производители добавляют в состав оксид цинка и в качестве основы использовать вазелин-компонент, который противопоказан при расширенных порах и воспалительных процессах.

Для себя я остановилась на марке la roche posay, после их пробника мне захотелось купить это средство.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на мой профиль, чтобы всегда быть в курсе эффективных средств по уходу за чувствительной кожей!

А также читайте:

пудра для проблемной кожи

Лучшее средство от мозолей на лето

Надежный заработок в сети

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Вызывает аллергию
zabotlivayне рекомендует
Не удачный крем. Буду обходить стороной Puzzled
29.06.2016
От Флоралис брала только крем для лица, не понравился вообше, больше даже желания нет, что-то брать у них)
29.06.2016
как жаль, что вам не подошел Sad
не лучшее средство конечно(
да уж, не посмотрю на такой
29.06.2016
А я о таком бренде не слышала даже!
01.07.2016
Абсолютный провал