Опубликовано 11 Июль, 2017 - 18:51

полгода или более
    1500 рублей

эЧто бы там некоторые не говорили, но использование лосьона или тоника как промежуточного этапа ухода между умыванием и нанесением крема просто необходим. К сожалению, не все с этим справляются.

Отшелушивающий лосьон №3 от Clinique обернулся большим разочарованием. Пользовалась им и в теплое время года, и зимой; и чередуя его с другим лосьоном, и самостоятельно дважды в день. И ни в каком качестве он не впечатлил.

Наклейка на флаконе гласит:

Мягко удаляет омертвевшие клетки с поверхности кожи, способствует улучшению текстуры кожи. Наносите дважды в день...

Но заметных изменений за полгода использования не наметилось, кроме подсушивающего и легкого поросуживающего эффекта, который можно было бы получить и за меньшие деньги.

Минусы:

• никак не влияет на текстуру и качество кожи
  • несмотря на то, что предназначен для нормальной и склонной к жирности кожи (у меня такая), очень быстро после протирания лица эту жирность как раз и провоцирует
  • спиртовая основа лосьона, и запах спирта сильно бьет в нос
  • липковатая кожа после него

Плюсы:

• немного успокаивает воспаления
  • хоть он и на спирту, на удивление не иссушил кожу даже при ежедневном использовании

При таком мизерном для меня эффекте, такая стоимость за спирт запредельная. Да, в составе есть салициловая кислота, благотворно влияющая на кожу во всех аспектах, но благо есть много других с ней средств за более адекватную цену. В данном же случае повелась на восторженные отзывы, о чем жалею.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Как сочетаются комбинированная чистка и проблемная кожа - мой опыт

Ультразвуковая чистка лица - за и против

Кислотный уход от фирмы Noreva

Эффективность термальных вод в умывалке Vichy

Достоинства
  • подсушивает воспаления
  • хорошо очищает кожу
Недостатки
  • запах спирта
  • не стоит своих денег
  • спирт на втором месте в составе
Everest14не рекомендует
  • 08.12.2013
    Купила этот лосьон вместе с мылом из этой же серии . Однако положительных впечатлений об этом средстве у меня не осталось. Первое , что повергло меня в шок - это флакон с огромнейшим горлышком без никакого ограничителя.
  • 09.12.2016
    Сколько бы сейчас не рекламировали натуральные лосьоны для жирной, склонной к воспалениям кожи, для меня этот лосьон остается самым лучшим. Я пыталась пользоваться натуральными лосьонами, но они ничего не делали просто ароматная водичка.     Это средство я впервые попробовала в наборе миниатюр.
  • Добрый день! В след за отзывом о мыле для умывания от Clinique irecommend.rucontentotzyv-o-zhidkom-myle... , хочу рассмотреть Лосьон для лица Clinique отшелушивающий из той же 3-х ступенчатой системе очищения кожи. Лосьон 3 означает, что он подходит для жирной кожи.
  • 11.07.2017
    Этот лосьон я приобрела в магазине "Л'Этуаль" за 1161 р. Упаковка: матовая полупрозрачная бутылочка с откручивающейся крышкой. У бутылочки довольно широкая горловина, для меня это удобно, позволяет быстро дозировать продукт. Объем 200 мл.