Среднее: 4.5 (всего голосов: 24)

Sa.ndra аватар
Опубликовано 26 Октябрь, 2014 - 20:23
Достоинства: быстрый рост волос и ногтей., легко усваивается организмом, содержит много витаминов
Недостатки: нелегко купить, привыкание

Свое знакомство со Спирулиной, я начала после прочтения книги по Трансерфингу Вадима Зеланда. Он рекомендовал ее как очень хорошее средство для поднятия энергии, от авитаминоза и заменитель белка при переходе на сыроедение и при нерегулярном и неправильном питании.

Про состав и полезность писать не буду, этой информации и так достаточно в интернете.

Итак, первой разновидностью Спирулины, которую я опробовала, была Спирулина в порошке от Кораллового клуба. "С дуру" заказала банку 450 гр. Гадость редкостная, на мой вкус.... ни пить ни есть ее( как приправу к салату или супу) не смогла...Отдала сестре, она в восторге.. Ей вкус очень нравится... Так что, на вкус и цвет, как говориться...

Через какое-то время заказала Спирулину в таблетках от того же Кораллового клуба. Банка 200 таблеток. Через 2 недели применения был уже виден результат. Наконец- то начали расти крепкие и здоровые ногти, кот. я испортила бесперебойным использованием шелака, исчезла себорея, кот. мучала меня после родов, но стали вылезать волосы. Но только теперь я понимаю, что это было вызвано тем, что волосяные луковицы начали " просыпаться" и избавляться от мертвых волос. Это просто нужно " перетерпеть и не пугаться. Пила спирулину данной марки с февраля по май 2014.

Потом был перерыв до сентября 2014. За очень напряженным рабочим графиком, я не сразу заметила, что ногти начали слоиться, опять появилась себорея с жутким зудом, и все чаще высыпает на лице что-то типа " крапивницы".

Решила опять "подлечиться" В сентябре заказать спирулину у Кораллового клуба не получилось ( нет поставок почему-то). Заказала таблетки " Спирулина ВЭЛ" в интернет аптеке. Дешевле раза в три. Эффект тот же. Упакованы таблетки ВЭЛ в более удобную упаковку. Можно взять с собой. Просто положить в сумку и не " париться"... Таблетки от КК приходилось в пакетик пересыпать, что бы пить их в офисе. (:

Результат через месяц применения " Спирулины ВЭЛ":

-ногти растут! не слоятся! очень крепкие! минус: нужно спиливать.. ножницы не берут.. на ногах не очень удобно, приходиться разоряться на педикюр в салоне..

-кожа чистая, без намека на " крапивницу"

-наконец-то мои волосы РАСТУТ. Заметно растут. около 3 см в месяц! Вылез подшерсток! Ура! минус: волосы растут везде и очень быстро.... но я готова с этим мириться...

-подъем энергии! Осенью! Любая погода радует. Минусы : Тяжело смотреть на уставших и потухших коллег и людей на улице..Smile

Делайте вывод и учитесь на моих ошибках:

1) Если не любите вкус тины болотной, не покупайте спирулину в порошке. Берите в капсулах или в таблетках.

2) Не обязательно покупать дорогую... Можно приобретать продукцию отечественных проверенных производителей.

Sa.ndra рекомендует Водоросли Спирулина

Спирулина — крошечная сине-зелёная водоросль в форме
идеально закрученной спирали.
Благодаря своему уникальному биохимическому составу,
спирулина воспроизводится без изменений более трёх с
половиной миллиардов лет и является одним из
древнейших существ на нашей планете. В цепочке
эволюции спирулина стала связующим звеном между
живыми бактериями и растениями, поэтому справедливо
считать её одной из прародительниц всей жизни на Земле.
В естественных условиях эту уникальную водоросль можно
найти в богатых минералами озёрах с высоким
содержанием щёлочи, особенно рядом с вулканами.
Спирулину называют чудо-продуктом из-за невероятно
питательного состава. Содержание полноценного белка в
спирулине значительно превосходит все существующие
продукты, в том числе мясо, сою и бобовые.
Категория: Разные продукты
Брeнд: