4.5

Мама_Я аватар
Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 06:48
Достоинства: - увлажняет кожу, безопасно для детей, не сушит, отличный состав без химии, снимает макияж, хорошо пенится

Всем доброго времени суток!

Сегодня я в очередной раз пополню ряды поклонниц уходовых средств от компании СпивакЪ и расскажу о мыле «Ромашка и календула».

Для начала расскажу Вам о своей коже

Моя кожа комбинированного типа, в определенное время она склонна к жирности, но при этом есть участки, где кожа постоянно шелушится. В юношеские годы я страдала угревой сыпью и за годы практики нашла для себя идеальный уход за кожей. И в этот уход умывание мыло не входило, так как не могла подобрать себе мыло, которое бы не сушило мою кожу. Идеальным вариантом для себя в последнее время я считаю пенки, а также гидрофильные масла. Еще очень нравится умываться натуральным крем мылом. Но к сожалению последнее не справляется с сильными загрязнениями.

Мыло в качестве средства для умывания пришло ко мне совершенно случайно. Когда я впервые заказала для мытья своей новорожденной дочери Кастильское мыло от СпивакЪ. По воле случая пришлось умыться этим мылом и о чудо, моя кожа восприняла его на ура: никакого шелушения, раздражения и появления жирности после умывания. Целый год я пользовалась этим мылом и как только брусок заканчивался покупала следующее. Но однажды, в местном магазине натуральной косметики моего любимого Кастильского мыла не оказалось. Я решила посоветоваться с продавцом, чтобы она мне посоветовала аналог мыла, чтобы подходил не только для лица, но и для мытья ребенка. Продавец, у которой только что родилась внучка, которой было 4 недели посоветовала мыло от СпивакЪ «Ромашка и календула». Поверив на слово консультанту я купила это мыло, стоимость которого составляла всего 100 рублей за 100 г. Цена очень привлекательная. И что хочу сказать – я нисколько не пожалела о новой покупке.

Общая информация

Я купила мыло в обыкновенной крафт-упаковке. Но если Вам нужен подарочный вариант, то на сайте мыловаренной компании СпивакЪ Вы можете купить мыло в подарочной упаковке.

Состав указан на упаковке.

Натриевые соли масел (оливкового, кокосового, пальмового, касторового), отвар ромашки и календулы, вода, лактат натрия.

На официальном сайте СпивакЪ стоимость мыла в крафт-упаковке составляет 85 рублей; в подарочной – 115 рублей. Считаю, что за такое качество цена довольно разумная.

Помимо состава на упаковке представлена информация о производителе и сроке годности.

Внешне мыло представляет собой прямоугольный брусок бежево-коричневого цвета с приятным травяным ароматом.

Мой опыт использования

Для начала хочу сказать всем, кто приобретает натуральное мыло в первый раз – не бойтесь, если увидите, что мыло раскисло, для натурального мыла это норма и признак натуральности. Просто степень раскисания у всех разная. Мыло СпивакЪ Ромашка и календула не исключение. Но раскисает оно не сильно.

Некоторые пишут, что с течением времени у мыла начинают проявляться вкрапления травы. Я за своим мылом такого не замечала. Возможно это единичные экземпляры. В любом случае даже если бы эти вкрапления были я бы мыло использовала как своеобразный мягкий скраб для лица.

Хотя конечно в этом случае использовать для мытья ребенка я бы мыло не стала. А теперь представлю информацию от производителя:

Мыло Детское Ромашка и Календула позаботится о коже вашего малыша. При производстве этого мыла вместо воды используется отвар целебных трав ромашки и календулы. Мыло является гиппоаллергенным.

Мыло является гипоаллергенным (отсутствуют эфиры) и подходит даже для самых маленьких и аллергиков!

Дорогие мамы не забывайте о "болезни чистоты у малышей", не стоит использовать даже натуральное мыло слишком часто, один раз в два дня вполне достаточно, помыть малыша можно и водой без мыла или какого-либо моющего средства. Средства с лаурилсульфатом (содержится в большинстве детских шампуней, жидком мыле и пр.) и обычное детское мыло мы не рекомендуем использовать вообще особенно при наличии аллергии, каких-либо высыпаний на коже!

Итак, умываться малом Ромашка и календула я стала сразу после Кастильского мыла и конечно же ждала от первого такого же ухода как и от последнего.

Для начала скажу, что мыло образует густую и очень нежную пену. Оно прекрасно смывает макияж. Однако если мыло попадет в глаза, что Вы получите сильное раздражение. Справится с ним можно при помощи обильного промывания глаз водой. Мыло не сушит кожу, не стягивает. При этом чудесно борется с начинающимися воспалениями.

Заключение:

Мыло Ромашка и календула наряду с Кастильским мылом теперь всегда есть у меня дома. Хотя признаюсь честно Кастильское оно мне не заменило. И как и всю продукцию СпивакЪ я эти средства очень люблю. И конечно же рекомендую.

Ставлю мылу отличную оценку по всем параметрам.

С уважением, Ваша Мама_Я (подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы)

Мои другие отзывы на продукцию СпивакЪ

Воск для кончиков волос Аргана

Цветочная вода Гидролат Розмарина

Мама_Я рекомендует Мыло детское СпивакЪ "Ромашка и Календула".

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Мыло детское
Брэнд: СпивакЪ
  • La belle Helene аватар

La belle Helene 14 Октябрь, 2016 - 06:51
    Мне нравится мыло с травами, ромашку очень люблю. Но от данного производителя не покупала, с виду хороший брусочек. Smile
  • Adrasteya аватар

Adrasteya 14 Октябрь, 2016 - 07:49
    Все хвалят продукцию Спивакъ,а я как то никогда не покупала хотя в магазинах частенько встречаю, нужно попробовать.
  • Tropical Rain аватар

Tropical Rain 14 Октябрь, 2016 - 07:57
    Я пока от Спивакъ пробовала только мыло "Чайное дерево", всё очень понравилось. Скоро ещё дегтярное придёт. Думаю, что и до этого мыла тоже доберусь Smile
  • Ojadore88 аватар

Ojadore88 14 Октябрь, 2016 - 07:57
    надо будет приобрести
  • Polina_swan аватар

Polina_swan 14 Октябрь, 2016 - 08:04
    Вот такое мыло ещё не пробовала, а Кастильное дааа, оно обалденное) Считается одним из самых здоровых мыл для кожи, плюс ещё и делается непросто. Если варить его холодным способом, то зреть оно будет аж 3 месяца, когда другое мыло зреет недели две-три всего)
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 14 Октябрь, 2016 - 08:10
    Обязательно куплю)
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 14 Октябрь, 2016 - 08:11
    название отзыва повеселило Smile
  • Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 14 Октябрь, 2016 - 08:12
    Я тоже очень люблю продукцию Спивакъ, но такое мыло ещё не пробовала Smile
  • love public аватар

love public 14 Октябрь, 2016 - 08:28
    Отличное мыло, даже для моей кожи подойдет, я думаю.
  • anastasia z аватар

anastasia z 14 Октябрь, 2016 - 08:43
    люблю мыло этого производителя
  • Grunez аватар

Grunez 14 Октябрь, 2016 - 08:55
    Такое мыло будет приятно и для деток и для взрослых.
  • Tandrena аватар

Tandrena 14 Октябрь, 2016 - 09:27
    Я тоже люблю натуральное мыло Smile
  • nataliaelisabeth аватар

nataliaelisabeth 14 Октябрь, 2016 - 09:37
    Умываться им не рискну, а мыльце хорошее Smile
  • steptati аватар

steptati 14 Октябрь, 2016 - 09:40
    Хорошее мыльце Wink очень хочу попробовать продукцию от Спивакъ
  • Эледьвейс аватар

Эледьвейс 14 Октябрь, 2016 - 10:57
    Такое мыльце я не пробовала, но по описанию оно мне понравилось)
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 14 Октябрь, 2016 - 11:01
    Я вчера купила Ним мыло,а ребёнку не взяла Shy только гематогенку
  • JaneB2006 аватар

JaneB2006 14 Октябрь, 2016 - 11:13
    Просто находка для ежедневного ухода Smile
  • Мама лучшего ребенка аватар

Мама лучшего ребенка 14 Октябрь, 2016 - 11:28
    То что надо для гигиены малыша!
  • sova2021 аватар

sova2021 14 Октябрь, 2016 - 12:51
    Я у Спивак еще ничего не пробовала, а вот мыло такое люблю и доя детишек хорошо и для взрослых)
  • _JulietteZ_ аватар

_JulietteZ_ 14 Октябрь, 2016 - 14:15
    Люблю натуральное мыло)
  • Hazy_meaning аватар

Hazy_meaning 14 Октябрь, 2016 - 14:17
    Не знала раньше, что у них есть еще и детская линейка Smile
  • Натаlli аватар

Натаlli 14 Октябрь, 2016 - 14:18
    Захотелось попробовать такое мыло,хотя мылом не умываюсь вообще Smile
  • Русалка Ариэль аватар

Русалка Ариэль 14 Октябрь, 2016 - 14:53
    Очень хорошее мыльце , особенно сейчас в такую погоду , когда итак после улицы кожа не бог весть какая , так после обычного мыла еще и сохнет, шелушится и т.д.
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 14 Октябрь, 2016 - 15:12
    Хорошее мыло у СпивакЪ. Такое нежное с ромашкой я бы купила Smile
  • Vitaminka аватар

Vitaminka 14 Октябрь, 2016 - 15:36
    Надо будет для сына такой купить)
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 14 Октябрь, 2016 - 15:57
    хорошее, успокаивающее мыло)

Мама_Я 14 Октябрь, 2016 - 16:52
  • Wredin@ аватар

Wredin@ 14 Октябрь, 2016 - 21:30
    Обожаю все травяное) У Спивак отличная продукция))
  • Gleyya аватар

Gleyya 15 Октябрь, 2016 - 03:53
    После вашего отзыва на кастильское мыло я тоже его купила и нисколько не пожалела, так что это мыло тоже обязательно попробуем с дочкой в следующий раз!
  • Choco_Cat аватар

Choco_Cat 15 Октябрь, 2016 - 04:39
    Мыло такое покупала для себя, очень понравилось)

Мама_Я 15 Октябрь, 2016 - 07:22
  • Танюша-1992 аватар

Танюша-1992 15 Октябрь, 2016 - 07:27
    Отличное мыло. Надо будет заказать его Smile

Мама_Я 15 Октябрь, 2016 - 10:41
    Танюша-1992, обязательно купите
  • Жаба Жаба аватар

Жаба Жаба 15 Октябрь, 2016 - 16:43
    у меня пока крымские мыла на первом месте, го спивак тоже хочется попробовать
  • Somnia аватар

Somnia 15 Октябрь, 2016 - 18:02
    Я уже давно перешла на натуральное мыло и ни капли не жалею Smile
  • Mysosha аватар

Mysosha 15 Октябрь, 2016 - 19:48
    Многие хвалят мыло от СпивакЪ Smile
  • lexlex аватар

lexlex 15 Октябрь, 2016 - 20:52
    Хорошее мыло, давно хочу эту марку попробовать)

Мама_Я 16 Октябрь, 2016 - 13:29
  • Золотая кнопка аватар

Золотая кнопка 16 Октябрь, 2016 - 14:25
    Внешне не привлекает. Но если состав и действие хорошее, то попробовать можно. Дизайн, конечно, депрессивный... прям как сейчас за окном Big smile

Мама_Я 16 Октябрь, 2016 - 16:22
    Золотая кнопка , а меня мыло привлекает своей натуральностью
  • Perky_little_Miss аватар

Perky_little_Miss 16 Октябрь, 2016 - 20:42
    Я бы и для себя такое мыло прикупила бы Laughing out loud
  • Bubble_gum аватар

Bubble_gum 16 Октябрь, 2016 - 20:48
    мыло у спивакъ не пробовала, но не сомневаюсь, что оно гораздо лучше магазинного)
  • palmero аватар

palmero 17 Октябрь, 2016 - 00:45
    подойдет и детским попам и взрослым лицам
    ))))
    И правда, не сильно раскисшее при использовании
  • veluat аватар

veluat 17 Октябрь, 2016 - 17:47
    От такого мыла я бы точно не отказалась. Надо будет купить на пробу.
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 17 Октябрь, 2016 - 18:12
    я бы с удовольствием для себя купила бы)
  • Mone аватар

Mone 18 Октябрь, 2016 - 12:40
    Натуральное мыло и этим все сказано.

Мама_Я 18 Октябрь, 2016 - 17:14
    Mone, иначе и не скажешь.

Всем спасибо за внимание к отзыву.
  • Liana123 аватар

Liana123 19 Октябрь, 2016 - 12:53
    ой, это то, что нужно нам)

Мама_Я 19 Октябрь, 2016 - 16:37
    Liana123 , попробуйте, мыло достойное
  • GenshinaY аватар

GenshinaY 20 Октябрь, 2016 - 15:51
    Какое замечательное мыло! И ромашка и календула там - обожаю эти травы!