2.302055

provinzialka аватар
Опубликовано 4 Январь, 2011 - 22:01
Достоинства: некоторые марки можно найти только тут
Недостатки: завышенные цены, назойливые охранники, пыльные и неухоженные стенды
Пишу отзыв про магазин в Туле. Сама я там стараюсь ничего не покупать, но часто захожу вместе с подругой.
Единственный, на мой взгляд, "плюс" данной сети магазинов состоит в том, что только здесь можно найти косметику определенных марок, больше в нашем городе их нигде не продают. Это например, израильская косметика Мертвого моря (Yes to Carrots, Cucumbers...), гели для душа Cottage и Dolce Milk и т.д.
А теперь о "минусах", коих, к сожалению, гораздо больше((
Во-первых, пресловутая проблема с охранниками, которые ходят по пятам, дышат в затылок и готовы тут же наброситься и "повязать", если я вдруг вздумаю спереть, к примеру, помаду)) Ну не знаю, может мой внешний вид не презентабелен для их магазина? Но моя подруга подвергается такому же "вниманию" со стороны охраны, даже будучи в норковой шубе!
Во-вторых, это конечно НЕРЕАЛЬНО завышенные цены. В том же Рив Гоше точно такие же продукты стоят как минимум (!) рублей на 100 дешевле. Вот в Л`Этуале и выдают карты со скидками 25% на все, потому что с такими наценками они все равно не потеряют в прибыли.
Про грязные, пыльные и заляпанные стенды даже писать не буду!
И напоследок история из жизни. На сайте Л`Этуаля заявлено, что они выдают свою карту с максимальной скидкой 25% (сейчас она называется "бриллиантовая") при предъявлении "золотой" карты Рив Гош. То есть просто нужно прийти, показать карту Рив Гоша, заполнить анкету и вуаля - получить через неделю вожделенную карту Л`Этуаль. Ага! Фигушки! Они обещают перезвонить, но ни через неделю, ни через три не перезванивают! Приходишь к ним сама, они что-то долго мнутся, опять обещают перезвонить. И ...снова тишина! Опять идешь к ним, теперь они просят снова заполнить анкету и...ну в общем, вы догадались, карты от них я так и не дождалась. Причем они все время тянут, мутнят, говорят что-то невразумительное. Противно! Ну не хотите выдавать карту, не надо, зачем тогда устраивать весь это сыр-бор?!
В общем, не нравится мне этот магазин, ой как не нравится!

provinzialka не рекомендует Л'Этуаль - сеть парфюмерно-косметических магазинов

При покупке продукции Valmont на сумму от 12000 рублей – миниатюра DETO2X 15 мл в подарок! Количество подарков ограничено.
Срок действия до: 2017-08-31
При покупке продукции 3LAB на сумму от 12000 рублей – миниатюра в подарок! Количество подарков ограничено. Подарок может отличаться от заявленного на фото.
Срок действия до: 2017-08-31
Подарок может отличаться от заявленного на фото. Акция действует только в интернет-универмаге. Подарочные сертификаты eCARDS при оплате товара действуют. Количество товаров, участвующих в акции, ограничено. Проводимое мероприятие является стимулирующим и не является лотереей.
Срок действия до: 2017-08-31
Срок проведения акции: 1-30 июня 2017 года Место проведения: -магазины сети Л’Этуаль, кроме находящихся в гг. Санкт-Петербург, Сосновый Бор, Кингисепп; -Интернет-универмаг www.letu.ru с доставкой во все города присутствия магазинов сети Л’Этуаль, кроме гг. Санкт-Петербург, Сосновый Бор, Кингисепп. Только в июне! При покупке двух товаров в Л’Этуаль третий* выдается бесплатно! Скидка по акции не суммируется с другими скидками. Подарочные сертификаты при оплате товара действуют (классические – в розничных магазинах, eCARDS – в Интернет-универмаге www.letu.ru). Количество товаров ограничено. При оформлении заказа в Интернет-универмаге акция пересчитывается в корзине. Три участвующих в акции товара должны быть добавлены в корзину. Товар, имеющий самую низкую стоимость, будет оформлен в подарок.
  • Бусенка аватар

Бусенка 10 Март, 2011 - 14:49
    Вот про карту точно!!! Я заполнила анкету в начале декабря 2010г. Ни о каком звонке сказано не было. Приехала через 2 недели - ждите, вам должны позвонить. Я говорю - как они позвонят, если я номер телефона в анкете не указывала??? Все-равно ждите, без звонка мы вам карту не выдадим. Умора. Тупость на лице написана.Они вообще не слушают, ЧТО им говорят. Просила поискать все-таки, опять эта девушка мне ответила :"У меня там такая куча анкет и карт, я что - должна все переворошить?" А спрашивается, ты на работе вообще работать собираешься?! История закончилась тем, что предложили заполнить новую анкету, испортив настроение и мне, и себе. Я лояльно отношусь к консам, мне жалко молодых девушек, которые целый день на ногах. Но вот таких КОРОВ я просто не переношу. Когда тупым взглядом смотрит на тебя, как на идиотку и тараторит одно и то же, не вникая вообще о чем речь идет. И знаете, нафиг мне их карта не нужна. Там одна просрочка и подделка. Я почитала отзывы в интернете о всех представленных в Омске магазинах такого типа, и более негатива, чем Летуаль, не вызывает ни один магазин! Так что во всем надо видеть хорошее.
  • Mysterious Flower аватар

Mysterious Flower 23 Апрель, 2015 - 19:12
    Я из Тулы, и полностью подтверждаю Ваши слова, автор! Правильно пишете, все так и есть. Причем, в Туле несколько Лэтуаль, и везде назойливые охранники, завышенные цены и прочие прелести. Я туда стараюсь не ходить, потому как чувствуешь себя воровкой - охранники просто на пятки наступают, ходят и дышат в затылок. Не люблю эти магазины.
  • provinzialka аватар

provinzialka 24 Апрель, 2015 - 17:31
    4 года прошло с момента написания отзыва, а позавчера я получила свою бриллиантовую карту, предъявив золотую рив гош. Решала вновь попытать счастья и наконец-то))
    Кстати, теперь духи в Лету с 25% скидкой стоят дешевле, чем в Рив Гоше.
    А еще у них открылся интернет-магазин, где действуют дополнительные 10% скидки к карте.
    Так что добавлю, пожалуй, пару звездочек к оценке Smile