Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 00:41

Всем привет!

Вот и пришло время попробовать мне продукты от IKEA, среди которых оказалась и пачка чипсов.

Как-то мы с мужем были в Питере и зашли там в гипермаркет финских продуктов, там тоже были их фирменные чипсы, они были не такие, к которым мы привыкли в нашей стране, но достаточно интересные. Такие же ожидания были и от шведской продукции, но, увы(

Стоимость пачки 150 грамм - 175 рублей, это дорого.

Вкус нам достался сметаны и лука. Внутри пачки уже выглядели не очень привлекательно.

Видно, что какие-то они чуток пересушенные (от этого и довольно жесткие), а еще видно, что жирные. Если честно, то вкус сметаны и лука был отдаленно, больше чувствовался вкус прогорклого масла.

Состав не очень продолжительный =), но все равно присутствуют пара страшных словечек Smile

Например, мальтодекстрин - добавка, заменитель сахара, который используется, как влагопоглотитель (естественно, чипсики-то хрустеть должны), антиокислитель, усилитель вкуса. Плюс положили еще диоксид кремния, чтобы продукт не слеживался. Видимо, не сработал, ведь вкус старого масла был ужасен. Или они стразу на таком их жарили Smile

В общем, продуктом мы не впечатлились, повторного приема не планируем. И вам не рекомендуем Smile

Достоинства
  • нет
Недостатки
  • вкус прогорклого масла
  • дорого
  • жесткие
tati.abdrashitovaне рекомендует
31.01.2017