Опубликовано 13 Март, 2013 - 08:01

До недавнего времени я не знала даже,что в ряду сухофруктов есть и вишня.
Начиталась отзывов в интернете о том,насколько это вкусно и полезно,и,естественно,загорелась попробовать! Тем более,я обожаю вишню в свежем виде и люблю выпечку с вишней,а вареники-так вообще – моя слабость!
Может,действительно,сушеная вишня полезна и вкусна,только не у данного производителя!
200 грамм стоит 113 рублей. На вкус,вопреки моим ожиданиям,вишни оказались приторно-сладкими,без какого-либо намека на присущую вишне кислинку!!!
Насторожил и цвет – вишня явно выварена. Да ещё и в очень сладком сиропе. Какие уж тут могут быть витамины?!!!
Но это пол-беды!
Перевернула почитать этикетку и чуть не подавилась! В продукте содержится консервант – Е220 – диоксид серы! Опасный диоксид,к сожалению,разрешен в нашей стране. Он токсичен! Есть люди,которые хорошо переносят данный консервант. А есть те,кто даже на малые дозы реагирует чутко – головные боли,насморк,кашель,тошнота,тяжесть в желудке – это лишь немногие симптомы,которые могут появиться при употреблении продуктов,содержащих Е220. В общем,есть вишню эту отпало всякое желание. Сейчас добавляю при варке компотов её(есть мнение,что концентрация диоксидов снижается сильно при нагревании),чтобы хоть таким образом израсходовать. Больше никогда не куплю,не прочитав предварительно упаковку!
В общем,пусть работники АРКАДЫ кушают свою вишню сами!
Достоинства
  • Никаких!
dornroschenне рекомендует
13.03.2013
Просто сушеная вишня конечно не такая красивая, но вкусная, я очень люблю. Вам +
13.03.2013
+, брала подобные ягодки на рынке, красивые, конечно, но приторно-химозные Puzzled с трудом доели
спасибо за предупреждение+
14.03.2013
в тортиках постоянно такие, никогда не кушаю Tired
+ ой,спасибо что предупредили
25.03.2013
+ Иногда покупаю на развес, предварительно попробовав, а у этой цвет даже не естественный Puzzled