Опубликовано 11 Июль, 2016 - 15:54

После нескольких неудач с продуктами фирмы Домашний доктор, я перестала надеяться на чудо-эффект от них, но при этом не перестала покупать)) Нет, ну а вдруг бы мне повезло, и я нашла бы что-то незаменимое из этой бюджетной линейки средств.

Так в моё поле зрение попал питательно-витаминный тоник "Брусника и можжевельник" от Домашнего доктора.

Питательно-витаминный тоник "Брусника и можжевельник"
Информация от производителя:

Тоник заботится о коже, удаляя остатки макияжа и очищающего средства. Экстракт брусники тонизирует кожу, поддерживая её упругой, очищает и разглаживает. Содержит витамины А, Е, РР, а также витамин С. Экстракт можжевельника успокаивает кожу.

Способ применения:

Нанести небольшое количество тоника на спонж и легкими движениями очистить кожу. Только для наружного применения.

Aqua, urea, allantoin, mannan, vaccinum vitis idea leaf extract, juniperus vurginiana wood extract, hyaluronic acid, PEG-40 hydrogenated castor oil, citric acid, parfum, benzyl alcohol, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone

Сразу могу сказать, что для такого бюджетного средства состав просто шикарный - и гиалуроновая кислота, и экстракты, и витамины, и отсутствие спирта в составе. Чего ещё можно желать)))

Бутылка с тоником выполнена из прочного непрозрачного пластика, крышка откидывается и имеет достаточно крупное отверстие, из которого можно случайно облиться тоником. Но защелкивается механизм хорошо, при транспортировке внезапно вряд ли откроется.

Сам тоник по консистенции точно как вода, пахнет очень приятно ягодами (может это и брусника, я не знаю её аромат). Из-за горлышка тоник расходуется немного больше, чем хотелось бы, но его объем в 300 мл это позволяет.

Я почти в восторге от действия тоника "Брусника и можжевельник" (почти - потому что всегда хочется чего-то лучшего). Он отлично удаляет остатки макияжа, оставляя после себя прямо ощутимое чувство чистоты, а при очень жирной коже лица это большой плюс. Нет ощущения, что лицо осталось не полностью очищенным и кожа не дышит. Тоник освежает и тонизирует, а особенно это заметно сейчас, когда температура даже в тени доходит до +38 градусов. Впитывается средство моментально, не оставляя жирной пленки, липкости и эффекта "сияния", который на моей коже выглядит банальным жирным блеском. Тоник "Брусника и можжевельник" не оставляет после себя чувства сухости, но при этом даже немного стягивает поры. В результате использования тон лица слегка выравнивается, уходят небольшие покраснения.

Очень довольна этим питательно-витаминным тоником, вот действительно не ожидала, что за такие деньги средство может быть настолько годным. Обязательно куплю его повторно и перепробую все тоники Домашнего доктора из этой серии.

Мой неудачный опыт с кремом для ног Домашний доктор

Достоинства
  • Большой объем
  • Натуральные компоненты
Julka_julрекомендует
11.07.2016
Нигде даже не видела такой..
11.07.2016
Christy, это украинская фирма, но, насколько я знаю, она продается и в ближнем зарубежье, но не в таком широком ассортименте.