2.5

9296071917 аватар
Опубликовано 2 Сентябрь, 2013 - 20:24
Недостатки: запах, лишь временный эффект, не сразу впитывается, есть чувство липкости на кож, слишком густое

Повелась как-то в магазине на это молочко-крем, я совсем не фанатка Garnier, но привлекла меня фраза "ультраувлажнение" и то, что он предназначен для сухой и обезвоженной кожи. Я вообще не любитель наносить на тело все лишнее, будь то масло, крем или молочко, хотя регулярно пользуюсь увлажняющими кремами для рук и лица (тоже был неудачный эксперимент с этим кремом для лица), но в экстренных случаях прибегаю и к таким уходовым средствам.

Сразу не понравился запах (еще в магазине), неприятный, химический. По консистенции я бы сказала, что он слишком густой, трудно выдавливать из флакона, особеннно когда уже измажешь руки в этом молочке. Распределяется как-то не очень, впитывается также, ощущение чего-то очень жирного на коже, по идее так и должно быть в увлажняющих кремах, но ощущение слишком навязчивое, хочется смыть. Результат увлажненности наступает через несколько дней, но как только молочко смывается и перестаешь им пользоваться, все становится на круги своя. В названии "молочко" стоит на первом месте, значит это больше молочко, чем крем. А оно от крема отличается тем, что молочко увлажняет кожу, обеспечивая ее жирами и липидами, а крем удерживает влагу. Значит данный продукт должен увлажнять, но на самом флаконе написано УДЕРЖИВАЕТ ВЛАГУ В КОЖЕ, получается производитель сам себе противоречит!!! И еще, по сути, если у вас сухая и даже обезвоженная кожа, чего там удерживать то???

Не вижу смыла его применять по назначению, выбрасывать жалко, нашла другое применение, использую его как крем для бритья))), так даже больше нравится.

Вывод: бесполезная вещь, покупать только из-за временного результата, да еще с таким неприятным запахом...нет, больше не куплю и никому не советую.

P.S. Спасибо, что зашли и почитали мой отзыв!

9296071917 не рекомендует Молочко для тела Garnier body интенсивный уход ультраувлажнение

• gerkulina аватар

gerkulina 20 Октябрь, 2013 - 15:58
    С кремом для бритья это вы здорово придумали Laughing out loud
  • 9296071917 аватар

9296071917 3 Ноябрь, 2013 - 19:45
    Shy Спасибо.
  • Koshatina аватар

Koshatina 1 Май, 2015 - 17:07
    Удивительно , те кто жалуется на запах, ну вы же в магазине нюхали?) Так зачем же было покупать, если запах уже в магазине не понравился?Smile
  • 9296071917 аватар

9296071917 2 Май, 2015 - 17:13
    Koshatina, тогда я не особо уделяла внимание таким вещам, мне просто очень нужно было молочко и альтернативы никакой не было, плюс обещания производителя привлекли. Сейчас я уже поняла, что если производитель экономит на ароматизаторах и отдушках, ничего хорошего из этого не выйдет))). Хотя, иногда бывает, в приступах шопоголизма прикупаю какую-нибудь вонючку.