Среднее: 4.5 (всего голосов: 23)

LyudmilaR аватар
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 20:44
Достоинства: восхитительный аромат, кожа нежная, снимает усталость

Первый раз купила этот скраб, воодушевившись рассказами о его потрясающем аромате. Знакомая даже сказала мне: «Взяла один раз его, будешь еще покупать». И вы знаете, а ведь права она оказалась!!! Скраб меня не разочаровал. Вот не зря он называется «Подарок солнца»! Баночка не очень большая: 300 гр, цена примерно 250 рублей. Запах…запах, а точнее, аромат действительно невероятный: сочный, яркий, солнечный, освежающий, как глоток свежевыжатого сока …одним словом, чудесный. И при всем при этом, после принятия душа, аромат остается на коже достаточно долгое время!

Но это еще не все плюсы этого скраба. Вы только посмотрите на чудо-состав: неочищенный тростниковый сахар, масло карите, масло жожоба, масло кокоса, оливковое масло, эфирное масло грейпфрута, грейпфрут. И все! Все такое натуральное, что чудеса, да и только! Хотя, конечно, сомнительно весьма, ведь срок годности этого скраба 24 месяца… В целом, мне не столь сильно важна именно натуральность косметики, но хотелось бы честности от производителя…

Немаловажной особенностью этого скраба является его, так сказать, эффект. После принятия душа с этим скрабом на коже остается масло. За счет этого кожа становится очень мягкой и нежной. Я даже не пользуюсь после этого скраба никакими кремами-лосьонами и т.д. Но иногда это свойство для меня минус: не всегда хочется быть маслянистой после душа) Зато когда нет времени на дополнительный уход за кожей или просто лень, этот скраб действительно спасение!

И еще. После того, как скраб открыли и начали им пользоваться, надолго растягивать его не желательно.  У меня он например начал, так сказать, засахариваться, в результате стал грубее и начал царапать кожу.

Когда моя первая баночка этого скраба стала подходить к концу, я не задумываясь купила себе еще. И вот тут-то я немного расстроилась. Первый раз принимая душ  с новым «Подарком солнца», я почувствовала, что что-то не то. Оказалось, что скраб соляной! Хотя на крышке ясно написано «сахарный скраб» и в составе все тот же тростниковый сахар! Вот так вот…Ну к соляным скрабам, я так же отношусь хорошо (хотя сахарные люблю больше), так что буду пользоваться тем, что есть) Тем более, что аромат и все свойства остались прежними!

В целом скрабом этим я довольна и считаю, что этот продукт заслуживает внимания!

LyudmilaR рекомендует Сахарный скраб для тела Savonry "Подарок солнца" с эфирным маслом грейпфрута

• Действительно подарок солнца (фото)

21.03.2013
    dikovinka1981 аватар

Скрабы являются неотъемлемой частью моего ухода за телом. Я уже писала о скрабе от DesignSoap Сегодня речь пойдет о скрабе Savonry Подарок солнца.Упаковка: Полупрозрачная пластиковая банка, под крышкой есть заглушка.От производителя: Нежный скраб на основе неочищенного тростникового сахара с…

• Действительно подарок! (+ такооооой состав)

30.03.2012
    кАя аватар

Попал он ко мне в руки случайно - подарили! И долго стоял, так как такими вещами я никогда не пользовалась. Но как-то любопытство разыгралось и я открыла баночку, даже не удосужившись взглянуть на состав.

• Антицеллюлитная карамель

14.06.2014
    Heather rain аватар

Этот замечательный скраб я приобрела, чтобы познакомиться с продукцией натуральной косметики Savonry. Выбрала его методом тыка и не прогадала замечательный, во всех отношениях, продукт!