Вера Суровая аватар
Опубликовано 27 Август, 2013 - 12:15
О cебе: люблю веселиться, предпочитаю мужские глянцевые журналы
Достоинства: собирает деньги для лечения детей
Недостатки: депрессивная, никакой информации, однообразные темы, сплошная реклама

Недавно соседи по даче принесли нам целую подшивку АИФа за прошлый год, и теперь я могу сформулировать, почему он меня так бесит.А когда-то это было уважаемое и познавательное издание, название которого служило синонимом достоверности...Мы все когда-то покупали его или выписывали.Потом появились другие газеты и журналы - красочные, скандальные, сенсационные - и АИФ отошёл на задний план.Иногда, по инерции, купишь его, например, в дорогу, и через пять минут понимаешь, что читать-то, в общем, нечего!Типичная газетка для пенсионеров, в которой ругают всех и вся: правительство, ЖКХ, дороговизну, коррупцию, маленькие зарплаты и пенсии, попутно делясь нежизнеспособными идеями о том, "как обустроить Россию"... Может, конечно, я далека от народа, который всю жизнь проработал "на дядю" и теперь обвиняет его во всех своих бедах, но, по-моему, кому угодно надоест из номера в номер читать о том, как жируют чиновники на народном горе, какие дурацкие у нас законы, как бездарно расходуется бюджет, как непомерно растут цены, как народ спаивают, травят некачественными продуктами, какое засилье у нас гастарбайтеров, особенно если этот "кто угодно" не имеет никакой возможности повлиять на все эти безобразия (ну, если он, конечно, не мазохист, упивающийся этими фактами).

Чего стонать-то?!

И они ещё себя горделиво именуют "энциклопедией российской жизни"! Как говорится, на хрена такая жизнь, лучше отдать её за Родину!

А в нижнюю часть страниц можно вообще не смотреть: видимо аудитория газетки повально страдает от геморроя, импотенции, алкоголизма с полураспадом печени, диабета, болей во всех местах, а так же всех прочих накожных и внутренних хворей, и АИФ считает своим долгом поведать им обо всех шарлатанах, подвизающихся в области медицины... Причём доходит до смешного: предупреждают читателей о мошенниках, и тут же на соседней странице этих самых мошенников рекламируют.

С рекламой лохотронов из серии "Сложите два и два, отнимите один, и если у вас получилось три - вы выиграли приз! Звоните нам скорее!" или "Составьте пословицу из букв " Сратый дгур лчуше воных дхув", и назовите нам ответ по бесплатному телефону"  обкакались, по-моему, уже все "уважаемые издания", поэтому она, регулярно публикуемая в АИФе, даже не вызывает никакого удивления...

Иногда, в качестве позитива, на целую страницу даются статьи о том, как маргиналы с мутным, частенько уголовным прошлым начали новую жизнь. Какая прелесть!

Постоянно собирают "с миру по нитке" деньги на лечение детишек со всякими редкими патологиями, не совместимыми с нормальной жизнью. Это, наверно, дело хорошее, но истории об умирающих детях, которым разворованная и коррумпированная российская медицина отказалась помогать, и их семьях, прозябающих в нищете из-за дорогостоящего заграничного лечения, ещё больше усиливают гнетущее впечатление от газеты.

"Энциклопедия российской жизни", мать её!

В общем, совершенно не за что хвалить эту депрессивную газетку, после её прочтения возникает чувство, что "так жить нельзя - надо удавиться!" , как говаривала Каштанка. Лучше никогда её не читайте!

Вера Суровая не рекомендует Газета "Аргументы и факты"

Категория: Газеты и журналы
  • Крылатка аватар

Крылатка 27 Август, 2013 - 12:31
    Согласна. Последнее время покупаю очень редко, а раньше любила. После прочтения стабильно портится настроение.
  • Вера Суровая аватар

Вера Суровая 27 Август, 2013 - 17:05
    Во избежание порчи настроения я в этой соседской подшивке читаю только интервью и истории про всяких знаменитостей Smile.
  • Esa аватар

Esa 27 Август, 2013 - 19:48
    Согласна с каждой фразой)
  • Georgia1210 аватар

Georgia1210 29 Август, 2013 - 21:46
    У меня знакомая в АиФ работала, рассказывала как там эти статьи заказываются. Там, как я поняла, всё за деньги пишется Smile
  • Вера Суровая аватар

Вера Суровая 30 Август, 2013 - 07:07
    Мало им денег за рекламу на каждой странице, что ли? Laughing out loud. Могли бы тогда не побираться на лечение дефективных детишек, а сами за него платить...

• Информативная

24.03.2011
    Solntse1980 аватар

Читаю Аргументы и Факты давно, в целом считаю его хорошим изданием нет сильной желтизны, обилия рекламы. Страниц много для формата газеты 48, цветная, с телепрограммой, интересная, затрагивает все сферы, пишет хорошим русским языком, опечаток в тексте минимум.

• Лучший выбор

08.09.2013
    Mnhytr аватар

Это одна из лучших газет на российском рынке. Я покупаю ее уже не первый год и она мне не перестает нравится. В газете хорошо освещаются актуальные события России и мира. Региональные дополнения также представляют события региона.

• пустая трата времени

18.06.2013
    Falina аватар

Газета "Аргументы и факты" - это сбор ненужной информации. Сколько не покупала, ловила себя на мысли, что нечего там читать. Больше рекламы, чем чего-то полезного. Просто выброшенные деньги. Столько страниц, а почитать нечего.