Опубликовано 23 Январь, 2015 - 18:01

Пожалуй, единственный продукт у LUSH, который не только не впечатлил, но и сильно разочаровал.

После 5-6 использований. Дальше - травы больше
После 5-6 использований. Дальше - травы больше

По сравнению с другими твердыми шампунями, которые у LUSH невероятно пенятся - этот не пенится вообще. Точнее поначалу (раза 4-5) он пенился очень сильно. Но чем больше он измыливался, тем больше оказывалось внутри соломы и травы. Сейчас домылила его буквально до пучка соломы. Не понимаю я, какой толк в этих веточках в процессе мытья.

Банные процедуры начинаются с того, что я выковыриваю из куска всю эту растительность. Заканчиваются тем, что я достаю ее потом из волос.

Единственное достоинство - это аромат. Вот здесь ему нет равных - свежий аромат ментола с нотками ванили (хотя в составе она почти в конце списка). Ощущение ментола на корнях во время мытья тоже порадовало. Приятные ощущения.

Хоть все твердые шампуни LUSH стоят примерно одинаково, но мне впервые стало жалко потраченных средств. Расход ОЧЕНЬ неэкономичный - из-за травы надо полагать.

Разницы между этим шампунем и простым куском мыла не увидела. Хотя состав впечатлил, было все, что я люблю в шампунях: розмарин, крапива, чайное дерево, мята, ромашка, ваниль.

Очень разочарована.

Достоинства
  • ощущение ментола на корнях
  • приятный запах
  • состав
  • удобный формат
Недостатки
  • не стоит потраченных денег
  • очень много соломы
  • плохо пенится
  • трава остается в волосах
  • трава спутывает волосы
FrauKSне рекомендует
23.01.2015
У меня волосы отрасли и все шампуни Лаш не подходят, потому что выходит зверская сумма.. Shock
23.01.2015
Хоть производитель и пишет, что на 90 применений рассчитано - мне на три недели не хватило этого кусочка. Другие шампуни LUSH более экономичны, но 90 применений - это перебор )
  • 18.08.2011
    Я уже довольно давно хотела купить себе твёрдый шампунь Lush, но всё времени не было выбраться в Мегу, где находится этот отдел. Поэтому только читала отзывы и выбирала, какой шампунь купить. Выбор пал на шампунь Чистейший зелёный. Шампунь мне очень понравился. У него восхитительный запах!
  • Всем привет! Расскажу я вам о таком замечательно опыте, как использование твердого шампуня. Это чудо-вещь для тех, кто любит часто делать маски для волос, в частности, масляные. Почему? Я вам сейчас все расскажу))) Фото шампуня имеется! Перейдем к составу. К сожалению, у меня нет фото.
  • 05.01.2015
    В первый раз я купила шампунь "Чистейший зеленый" , когда еще ничего не знала про вред сульфатов, парабенов и силиконов. На тот момент (где-то 8 месяцев назад) я только начала вникать в тонкости натурального ухода за волосами.