Опубликовано 19 Май, 2018 - 11:53

Давно я «Подвиг разведчика» не смотрел. Как и многие другие фильмы про войну того времени. Не могу сказать, что соскучился, хотя в свое время смотрел с удовольствием. И фразы из них в народ шли. Здесь тоже есть, что народу подхватить. Правда, захочется ли – народ-то теперь не такой одинаковый. Короче, все как полагается: подлые немцы, запутавшийся, но хороший предатель, который перестает быть предателем, красавица жена, второй секретарь райкома комсомола, разумеется, помогает предателю осознать свое место в истории, и все это удивительно динамично, захватывающе. Если не помнишь, как дело было на самом деле. Не помнишь голода, отчаяния, трусости одних и храбрости других, жуткой жестокости со всех сторон и озлобленности всех и вся. Так что, если этого не помнишь, вполне воспримешь патриотический «месседж», восхитишься героями и не заметишь «щепок», которые, как известно, летят, когда лес рубят. Как-то вот так. И посмотреть можно, но вроде как незачем. Если только сам себя не захочешь лишний раз научить, как родную страну любить надо.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Костюмы
  • Хороший сценарий
Недостатки
  • Некоторая театральность
  • Слишком явная патриотическая направленность
CouchBlobрекомендует
18.08.2018
Думаю, фильм немного о другом. Просто многие, как всегда " за деревьями леса не увидели"