KATERINA55555 аватар
Опубликовано 29 Апрель, 2011 - 14:50
Первый раз увидев фильм о паразитах, меня это так впечатлило и напугало, что не могла есть многие продукты, фрукты мыла с мылом, зелень обдавала кипятком, даже решила отказаться от свинины. Человек я впечатлительный и брезгливый. В фильме представлены случаи заражения нематодами, плоскими червями, круглыми, ленточными. Все это пугает зрителя, где их только не находят и в сердце и в печени, кишечнике. глазах и мозгах.
Поскольку дядюшка мой двоюродный паталогоанатом хоть и по совместительству , но трупы частенько вскрывает, обратилось я к нему мол правда тело человека кишит червяками, он посмеялся и сказал, что эти передачи большое преувеличение. Действительно 90% людей имеют паразитов, но есть оговорка, 90% имеют в организме паразитов ввиде бактерий, амеб, ляблий, они не являются червяками и увидеть их можно под микроскопом только, а сказки про огромный червей реальны у 5- 7 % людей. Каждый день в наш организм попадает эта кака, но для этого то и есть иммунитет, который убивает непрошанных гостей. За 8 лет вскрытий трупов у одного пациента дядька все же обнаружил червяков, но этот товарищ был всю жизнь кинологом, днем и ночью с собаками проводил. По работе мне приходилось общаться также с суд мед экспертами и в инете на форумах и в живую и все подтверждают, что червей они не видели,вскрывая и исследуя все органы человека.
Смотрела еще подобные фильмы, но там идет прямая и скрытая реклама на препараты для профилактики и лечения от паразитов. Уж не знают чем набить кишки народа, лишь бы деньги делать.
А вообще следует аккуратней относиться к стоячим водоемам, не есть плохо прожаренную рыбу и мясо и мыть руки перед едой и все будет ок. Остальное сделает за нас иммунитет.

KATERINA55555 не рекомендует Паразиты внутри нас

Категория: Фильмы
Режиссер: Фёдор Апевалов
Год выхода: 2009
  • Ekagrg аватар

Ekagrg 29 Апрель, 2011 - 15:42
    Для того и информация, что бы знать, что бывает если, скажем не мыть руки или овощи. Пугаться конечно не надо, но и легкомысленно относиться тоже нельзя. Я после уроков паразитологии тоже постоянно все мыла. Так что замечательно вас понимаю.
  • KATERINA55555 аватар

KATERINA55555 29 Апрель, 2011 - 20:14
    Просто в фильме автор указывает именно на то, что любой организм кишит червями, а это недостоверно и абсурдно. А о мерах предосторожности сказано очень мало. Основная затея этого фильма сделать у зрителя шок. Еще в фильме перечисляются все мыслимые и не мыслимые симптомы всех заболеваний, которые только возможны и указывается, что это паразиты. Какая то размытая информация, но другие фильмы еще хлеще там просто сначало вызывают шок у зрителя, а потом тетечка в белом халате сидит и рекламирует бады от паразитов.
  • ISAN3188 аватар

ISAN3188 29 Апрель, 2011 - 22:32
    Полностью согласна с вашим отзывом!! +1 Smile
  • Stana аватар

Stana 29 Апрель, 2011 - 23:53
    Такие "фильмы" лучше вообще не смотреть, я считаю, зачем оно все нам? Мало ли чего в жизни не случается, так что теперь, всего бояться?

А то, что надо все мыть и хорошо жарить - так это каждый ребенок с детства знает, я думаю.

Так что считаю ваш взгляд на подобные вещи правильным и ставлю +))
  • Алёна Каширина аватар

Алёна Каширина 30 Апрель, 2011 - 03:09
    спасибо большое! Love
    Успокоили! Love
  • Artemida аватар

Artemida 30 Апрель, 2011 - 18:55
    Я окончила медицинский университет и насмотрелась на многое. Мы проходили паразитологию на курсе инфекционных болезней, видела всяких червей "вживую" - в банках конечно! видела немало людей, которые проходят лечение от паразитов, в частности от описторхоза (у нас в реке Оби 90% рыбы семейства карповых заражено этим паразитом), видела женщину, у которой в кишечнике обитал свиной цепень, но это пол-беды, членики его ползали в прямом смысле по телу женщины, я не пугаю, такая женщина проходила лечение в инфекционном отделении больницы. Рассказывали случай обнаружения паразита в головном мозге у маленькой девочки, показывали ее рентгенограмму. У нас группа из 10 человек была, нам преподаватель со 100% уверенностью сказала, что 8 из нас вероятно заражены аскаридой. Мы тогда ринулись пирантел глотать со страха, это был 5 курс университета.
    На основании увиденного, прочитанного и услышанного я очень "верю" в гельминтов и считаю, что среди нас немало людей заражены теми или иными паразитами.
    На вскрытиях ни разу ни видела гельминтов в кишечнике (на вскрытиях была раз 7), но скажу, что сильно никто их там и не ищет))))))))
    Гельминты есть вокружающей среде, нужно читать про них хотя бы в интернете, а лучше книгу купить, и соблюдать меры профилактики - их масса!!!
    Приведу страшный пример, у нас в городе есть детский лагерь на берегу пруда. Будучи маленькой я там даже отдыхала. в этом водоеме всегда купали раньше детей, в том числе и младших отрядов. А иногда местные жители выкупывали там своих коров и собак. Дети загалтывают воду, однозначно, ныряя в нем и кувыркаясь, вода НЕ ПРОТОЧНАЯ! ЭТО опасно для здоровья, сейчас там купаться нельзя!)))))
    Подведу итог: граждане, гельминты есть, я не пугаю! берегите себя и своих близких! а не то придется лечиться в больнице! все конечно лечится, но приятного МАЛО!)))
  • KATERINA55555 аватар

KATERINA55555 30 Апрель, 2011 - 22:06
    Безусловно я во многом с вами согласна, но мне больше верится в практику, чем в теорию. Конечно цель вскрытия человека не находка червей, а установление смерти, но когда исследуют органы делают разрез а на нем еще по несколько штук и таким образом орган раскрывается подобно книжке, не заметить там даже сантиметровых червей просто невозможно, надо быть просто слепым. А случаи не спорю все бывает особенно в зонах риска включая водоемы. Дети вообще в зоне риска, слабый иммунитет и возможности подхватить эту заразу больше. Но еще раз повторюсь паталогоанатомы отмечают только у 5 - 7% людей реальных паразитов, я имею ввиду именно червей, а не простейших типа амеб и ляблий. А пить для профилактики препараты , которые убивают печень и почки тоже глупо. Единственный выход это поддержание иммунитета и меры предосторожности.
  • Artemida аватар

Artemida 1 Май, 2011 - 07:08
    давайте не будем шокировать публику подробностями вскрытия Smile опять же, вы все говорите об огромных метровых паразитах, но есть гораздо меньшие размеры Sick аскаридоз, описторхоз, энтеробиоз, есть паразиты, обитающие в мышцах (кстати, такие люди тоже проходили лечение в инфекционной больнице), и я больше о практике говорю - то, что сама видела,а не прочитала в учебнике.
  • inga аватар

inga 5 Август, 2011 - 02:45
    люблю когда меня успокаивают, убеждая опытом и фактами.вам +.не смотрела эту передачу, но слышала про нее обсуждения
  • rozmary аватар

rozmary 4 Февраль, 2012 - 00:43
    нда... паразиты ... как подумаю о них.. фу, противно очень. Но как то они жили бок о бок рядом с нами веками и ничего. Так что давайте особо не заморачиваться, я за обычные меры безопасности , руки мыть, мясо рыбу есть прожаренными и т.п.. А то не передачу делают, а какой то фильм ужаса, вообщем, шоу!!!Smile
  • Maria_P аватар

Maria_P 14 Апрель, 2012 - 16:58
    Я тоже очень впечатлительная,после этих передач не могла спать спокойно.Побежала даже проверяться,слава богу все в порядке оказалось.Вы успокоили меня свои отзывом,но все равно все мою мылом и обдаю кипятком,т.к. у меня маленькие дети.
  • Happy Time аватар

Happy Time 24 Январь, 2016 - 05:55
    Спасибо за отзыв, я так и думала что все это гон, как то все просто свалить все проблемы на этих тварей. Хотела даже написать и найти тех кто видет это все дело, но вот прочитала Вас и не буду дергать людей зря. Короткий, но очень полезный отзыв! Правильно, все нужно хорошо готовить и мыть руки!