Опубликовано 13 Декабрь, 2016 - 09:50

Что для меня самое печальное в альгинатных масках, так это цена. Поэтому этой банке я очень и очень радуюсь. Цена - 1000 рублей за 300 граммов порошка, учитывая, что в индивидуальной упаковке дешевле 90 рублей за 20 граммов мне не попадалось. Ура, можно спокойно сделать пару нормальных курсов без поющей с полифонией жабы.

Солидная такая большая банка

Состав достаточно простой

Внутри банки небольшая мерная ложечка, а сама маска запакована в ещё один полиэтиленовый пакет, что вполне разумно. Потому что любое попадание влаги запускает взаимодействие альгината и сульфата кальция и маска застынет в резину. Кстати это первый раз, когда маска была не просто порошком, а зачем-то ещё и с частичками водорослей. Не уверена, что они глобально влияют на эффект, однако пусть будут Smile

На один раз я использую 15 граммов порошка и около 40 граммов воды. Да, пришлось освоить кухонные весы, иначе можно налить слишком много воды и маска потечет вниз, не успев застыть. Такого объёма хватает на лицо. Чтобы хватило и на шею надо замешивать не меньше 20 граммов. Однако как и у любой альгинатной маски после нанесения вообще ничем нельзя двигать, отстает от кожи моментально, чуточку шеей повела - и всё, трескается по венериному кольцу и эффект пропадает. Так что наношу только на лицо. Да, я в курсе, что на банке написано, что маска для рук, однако состав такой же, как и у любых других, не двигать руками я не смогу, а лицу приятно Smile

Эффект - волшебный. Кожа и чистая, и подтянутая, и чёрные точки вытащены, и значительно лучше воспринимается крем на ночь. После курса, когда маска делалась каждый день на протяжении недели так вообще эффект менее уставшего личика где-то месяц держался. Да, надо признать, что глина в составе всё-таки подсушивает, поэтому возможно для совсем сухой кожи не подойдет.

Рекомендую.

Достоинства
  • +не дорогой
  • морские водоросли
  • эффективный
Кабанова Ксения...рекомендует
Действительно очень бюджетно получается! Не знала что у Белиты есть такие масочки в таких больших баночках!
13.12.2016
Заинтриговали.... Надо бежать в ближайший отдел Белиты))))
13.12.2016
по цене очень приятно выходит и действие хорошее
Очень итересный вариант Smile
И с черными точками справляется, заманчиво.
Ого. Уже для рук есть.
Узнаю эти ведра. У меня два таких для лица было Laughing out loud
13.12.2016
Не знала что Белита выпускает такие маски
Хочется попробовать
13.12.2016
Не думала, что альгинатные маски и до Белиты-Витэкс доберутся, надо срочно поискать в магазине Wink
16.12.2016
Для рук, на лицо? Хотя, почему и нет.
Kate L,так состав же такой же.
  • Доброго всем времени суток! Сегодня на фоне повального увлечения натуральной косметикой начинают появляться альгинатные маски, расфасованные в маленькие пакетики по 30-50г за невменяемые цены 150-350р, хотя пакетик рассчитан на одно или два применения.
  • 06.06.2014
    АЛЬГИНАТНАЯ МАСКА для рук омолаживающая моделирующая с гиалуроном и морскими водорослями Так хорошо что можно купить недорогой и качественный продукт. Про маску узнала случайно и сразу же возник вопрос где же купить маску альгинатную?