Среднее: 5 (1 голос)

Tanium аватар
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 19:26
Достоинства: большая территория, два шага от израиля, отличное питание, хороший пляж
Недостатки: далеко от аэропорта, приставучие работника спа

Всем доброго времени суток!

Отдыхала в данном отеле в феврале-марте 2012 г.

По мимо пляжного отдыха, интересовала поездка в Израиль на экскурсии. Этот отель идеально подошел для этого.

Расположение: Египет, Синайский полуостров, Таба (египетскую визу мы не покупали). В пяти минутах находится граница с Израилем (Эйлат). От аэропорта Шарм-эль-Шейха в отель на нас везли часа три, утомительно. В Табе местного населения я вообще не видела, совсем пустынно, одни отели (и то их очень мало по сравнению с Шарм-эль-Шейхом или Хургадой). В общем, глухое место.

Первая береговая линия. Вокруг горы, достаточно симпатично. Соседи только с левой стороны - отель Хилтон 5.

Территория: большая, есть где прогуляться. Искусственная мини речка с уточками, три бара, три ресторана, туалет на пляже (само собой), три бассейна, один из них подогреваемый в зимнее время, лавки с сувениркой на ресепшене, спа-салон, дайвинг, сцена для проведения вечерней анимации, площадка для волейбола. Вечером подсветка, очень красиво. Зелени ни много, ни мало...вполне достаточно. За территорией отеля ничего нет...один песок и горы.

можно потихому покормить уточек ))
можно потихому покормить уточек ))
теплый бассеин
теплый бассеин

Вечером перед ужином территорию окуривают от насекомых. В это время минут двадцать лучше посидеть в номере.

Номера: отель состоит из нескольких 4-этажных корпусов, но они соединены лестничными проходами,по-этому кажется что это просто один длинный. Так же есть очень симпатичные бунгало. Всего номеров примерно 400. Интерьер в белой гамме преимущественно. Телевизор, холодильник, фен, ТВ, бутылка воды на человека, балкон, сейф, все стандартно. Мебель приличная. Убирают на отлично, ежедневно меняют постельное белье и полотенца.

вид из нашего балкона
вид из нашего балкона
на ресепшене
на ресепшене

Пляж: большой собственный пляж. Убежать от громкоголосых итальянцев всегда можно без проблем, лежаков полно. Песок чистый, но с примесью глины, пятки были слегка оранжевые как походишь по нему. Не трагично. Вход в море пологий, тапки не нужны, кораллы есть немного на границе с соседнем отелем Хилтоном.

один день был шторм
один день был шторм

Питание: твердая пятерка. Вкусно, разнообразно. Меня полностью все устроило...и завтраки, и обеды, и ужины. Почти каждый день тематика на какую-нибудь из стран мира, т.е. национальные блюда готовили. Сладости, это вообще что-то наивкуснейшее. Алкоголь пить можно без опасения...не отравитесь. Единственное, соки иногда сильно разбавляли. Обслуживают быстро, нет претензий. Наедались просто отлично, нам и перекусы не нужны были, которые предлагают в баре около пляжа.

Анимация: немного подкачала, может, потому что не сезон, народу мало было. Но ребята старались как могли. Анимация на английском проходила, и если проводили камеди-представления, то было мало что понятно тем кто плохо владеет языком. Почти каждый вечер для более взрослых отдыхающих живая музыка на ресепшене. Местные музыканты играли спокойную восточную классику. Красиво и приятно. На пляже проводили йогу, зарядку, волейбол, другие игры. Есть детский клуб, но не видела чтобы он работал, детей почти не было.

Лучшая анимация для нас была - экскурсии! но это уже другая история )))

В итоге, отель соответствует своим египетским пяти звездам. Потусить молодежи тут не удастся, сюда надо ехать тем кто любит спокойный отдых. Ну, и конечно, тем кто хочет пройтись погулять по Израилю, побывать на экскурсиях!

Мой отдых удался)) чего и вам желаю.

Tanium рекомендует Movenpick Resort Taba 5* (Мовенпик Таба) 5*, Египет, Таба

Категория: Отели