Опубликовано 5 Октябрь, 2012 - 14:00

В этом 2012 году с 6 по 16 сентября отдыхали в пос. Солнечногорское, АР Крым. Ездили по "наводке" коллег по работе и должна сказать, что мы им очень благодарны за рекомендацию. Точный адрес писать не буду, чтобы не сочли рекламой, тем более что сходных по условиям проживания мест достаточно много.
Жили вдвоем с мужем в номере, который может принять в свои объятия от 1 до 4 человек. Туалет и душ в номере, горячая и холодная вода, большая лоджия с мини-кухней и обеденным столом. Кухня оборудована мойкой, холодильником, газовой однокомфорной плиткой, полным набором кастрюль, сковородкой, чайником, тарелками, чашками, ложками.
В номере одна двуспальная кровать и две односпальные, шкаф и телевизор. Чисто, аккуратно и мебель довольно приличная. Мы оплатили и питание, уж очень не хотелось стоять у плиты еще и на отдыхе! Да и кормили достаточно прилично, по крайней мере моему совсем не маленькому по габаритам мужу хватало и докупать продукты не приходилось.
До моря 10-12 минут неспешным шагом. Откровенно говоря, это совсем не напрягало, дорога ровная, машин мало, единственным препятствием является трасса на Малореченское и Рыбачье, которая проходит вдоль пляжа, но по сравнению со средней городской улицей в час пик - это просто сонное болотце!
Приходя на пляж к 9:00 максимально дальним был 3 ряд от моря, при желании можно было найти места и в 1 или 2 ряду, но не хотелось толкаться с соседями.
Пляж мелкогалечный, причем есть полосы практически песка, которые, естественно, пользовались наибольшей популярностью, но и так можно спокойно лежать без всяких смягчающих средств под любимым организмом.
Для тех, кто не любит солнце, либо по тем или иным причинам оно противопоказано, рекомендую вооружиться зонтом. Можно привезти с собой, а можно купить на месте или взять на прокат прямо на пляже (но это самый затратный вариант!). Если проживать как мы, в некотором удалении от набережной и других центров цивилизации, по вечерам можно наслаждаться тишиной и покоем, чем мы и занимались после суматохи и суеты мегаполиса
В целом о Солнечногорском можно сказать, что это небольшой и достаточно тихий поселочек на самом берегу моря, где вполне спокойно можно отдыхать уставшим от суеты людям и даже с детьми. Единственно, что следует отметить, что как и везде в горном Крыму море практически через несколько метров начинает резко углубляться.
В сентябре, кстати говоря, цены слегка опускаются и особой разницы по сравнению с родным городом мы не заметили.
Погода и море благоприятствовали нашему отдыху, съездили на пару экскурсий, которых предлагается великое множество на любой вкус и кошелек.
Смело рекомендую это курортное местечко, однако лучше заранее узнать координаты нормальных хозяев, поскольку от этого зависит комфорт и душевное спокойствие, за которым мы все и едем в теплые края.
Достоинства
  • Горая природа и воздух
  • Изумительное море
Капелькарекомендует
05.10.2012
+за отзыв! Может когда-нибудь будем там+++
05.10.2012
вдруг надумаю отдохнуть в Крыму.поеду туда+
05.10.2012
КрутоVa, Iruna, спасибо за отклики! Откровенно говоря, очень сложно вместить всю гамму эмоций и впечатлений в одном отзыве!
Полезный и интересный отзыв! Хорошие фото! А это получается - какая-то частная мини-гостиница?
06.10.2012
Марина-Маришка, спасибо за внимание к моему отзыву. Big smile Да, это частная мини-гостиница. Кстати, весьма интересное здание в марокканском стиле!
Капелька, если вас не затруднит - напишите мне название гостиницы в личном сообщении! Wink
09.10.2012
Спасибо за полезный отзыв Smile +
10.10.2012
Тинга, спасибо! Отдыхать хорошо, а хорошо отдыхать - еще лучше! Party
13.10.2012
Очень красиво...+
Спасибо за полезный отзыв.+++
21.10.2012
Прекрасные виды, такая морская синева...
эххх...красота!)
03.06.2013
+++ Вам за отзыв, если не сложно - напишите, пжл., в личку где Вы конкретно отдыхали (адрес и контактный тел. хозяев). СПАСИБО)
07.06.2013
Подскажите пожалуйста,сколько платили за номер?Спасибо заранее.
здравствуйте,расскажите пожалуйста, а как там найти людей которые предлагают экскурссии?мы еще не разу туда не ехали,через неделю впервые.
02.09.2013
Ах, Солнышко! мое любимое место летнего отдыха в Крыму!
Чудесное, замечательное и уютное место.