Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Июнь, 2014 - 16:21

Милый сердцу персонаж детского мультфильма Карлсон любил повторять фразу: "Спокойствие, только спокойствие!". Уже давно выросла из мультиков, но иногда приходится все же вспоминать простые истины, которые закладывают нам с детства. Вот только в особо острых ситуациях мозг может отключаться, а на это есть уже помощники для взрослых, один из них - Афобазол.

Тревожные состояния у меня начались около года назад. Не буду расписывать обстоятельства, но жить в стрессе тяжело. Дабы облегчить жизнь себе и своим близким, решила принимать успокоительное. Пробовала многие препараты, но очень запомнилось действие именно Афобазола, потому как оно у него мягкое, но в то же время эффективное.

Препарат отпускается без рецепта, распространен хорошо, так что найти его будет не проблема. Стоит так же приемлемо, за 60 таблеток я отдала 270 рублей. Хватило мне их на месяц, благо почувствовала я себя намного лучше. К слову, никакие валерьянки и пустырники меня не берут, и даже любимый многими Тенотен не очень-то впечатлил. Новопассит не понравился, а от Персена жутко раскалывалась голова. От Валосердина вообще впадала в спячку, так что самый адекватный для меня препарат - Афобазол. Ну да, я псих со стажем, что тут скажешь?

Очень важно для меня было не засыпать на ходу и иметь возможность управлять автомобилем. В инструкции сказано, что прием препарата не влияет на внимание за рулем, что 100% правда, это испытано на себе.

Таблетки действительно подействовали, но так как проблема моего состояния была решена не до конца, мне потребовалась еще одна пачка. Так, принимая препарат чуть больше 2 месяцев, я совершенно не почувствовала привыкания, отменив его. Кто-то советует постепенно снижать дозу, но я просто прекратила принимать препарат и чувствую себя хорошо.

Отзывы на Афобазол очень разнятся, так что главное, на мой взгляд, просто знать возможные побочные эффекты и проконсультироваться с врачом. Мой невролог одобрила мой выбор препарата, так что за свое здоровье я спокойна.

Оставайтесь красивыми и счастливыми. Спасибо, что заглянули!

"Гениколь" от Эвалар "Эксперт волос" от Эвалар Компливит "Мама"

Достоинства
  • Не вызывает привыкания
  • Не вызывает сонливости
  • Отпускается без рецепта
  • Снимает тревожность
Nimfalessaрекомендует
23.06.2014
А мне не подошел, ночью кошмары замучили, хотя пила по инструкции (((
23.06.2014
Как-то пила, мне быстро помог Smile
23.06.2014
Надо и мне попить. А то порой срываюсь.
23.06.2014
Хороший препарат) Помню, когда - то пила его. Слава богу, в последнее время, меня не мучают панические атаки) А вот Тенотен мне тоже не подошел, я от него спать хотела очень)
24.06.2014
Да, девушки, здоровье дорогого стоит. Всем желаю огромного терпения и маленького пофигизма, иногда он просто необходим)
28.09.2015
Люблю его нежной любовью))
23.07.2017
Да, меня тоже трава не берет никакая. И Тенотен, между прочим, тоже. А Афобазол вот недавно для себя открыла, сейчас вторую неделю пью, чувствую себя намного спокойнее.
26.08.2017
Ого, надо тоже попробовать, я думала, все успокоительные влияют на вождение автомобиля и на внимание, поэтому обходила стороной.
28.08.2017
А я вот как раз снижала дозу постепенно к концу курса, тоже все было супер)
27.09.2017
А я вот о здоровье задумалась только после того, как нервны срыв словила( и чего только не пробовала… последним был афобазол, вот от него нормальный эффект получила. До сих пор спокойная и раздражительности давно не чувствую, хотя препарат уже около полугода не пью.
29.09.2017
Я пила Афобазол когда училась на права, а то, знаете, эти бешеные инструкторы, вечные пересдачи… горда собой, стойко все это пережила, за что спасибо афикуJ не представляю вообще, как народ своими силами справляется. Мне б такие нервы и выдержку))