brunettka аватар
Опубликовано 15 Ноябрь, 2015 - 19:25

Здравствуйте!

В последнее время, а особенно осенью я как-то больше подвержена стрессу.. К огромному сожалению, от стресса не всегда спастись.. а со стрессом возникают и другие проблемы : бессоница, головные боли , список можно продолжать до бесконечности. Затягивать с этим нельзя и нужно принимать меры. Я против таблеток в таких случаях, во-первых, одно лечит-другому вредит, а во-вторых, не всегда они помогают.

О пустырнике знают я думаю все, о его эффективности. Но нужно определить для себя, какой пустырник Вам более подходит, в таблетках, каплях или заварной.

Пустырник пятилопастный  - многолетнее травянистое растение семейства губоцветных. Препараты пустырника пятилопастного обладают седативными свойствами, регулируют функциональное состояние центральной нервной системы, понижают артериальное давление, замедляют ритм и увеличивают силу сердечных сокращений. Пустырник оказывает благоприятное влияние на углеводный и жировой обмен, снижает уровень глюкозы, молочной и пировиноградной кислот, холестерина, общих липидов в крови, нормализует показатели белкового обмена. Кроме того, растение обладает спазмолитическим, противосудорожным действием.

Конечно все проблемы идут из головы, нужно мыслить положительно и стараться решить проблемы, но не всегда это получается. Пила я пустырник в таблетках, но не особо они мне помогли. Знакомая , которая работает в аптеке посоветовала мне пропить пустырник в пакетиках, который нужно заваривать.

Целебное действие пустырника и применение.

Климактерические явления, вызванные волнениями и состоянием страха с сильным серцебиением, особенно в положении лежа, при беспокойстве и одышке - главные показания для применения этого растения. Но и метеоризм, и желудочно-кишечные заболевания вполне подходят для его использования. В смеси с валерианой и боярышником его применяют как средство для усиления сердечной деятельности. Пустырник уменьшает возбудимость центральной нервной системы, оказывает спазмолитическое, противосудорожное воздействие; замедляет ритм и увеличивает силу сердечных сокращений, оказывает гипотензивное действие. Пустырник рекомендован при неврастении, истерии, эпилепсии, гипертонии 1 и 2 стадии, климактерическом синдроме.​

В упаковке 20 пакетиков, цена 50 рублей. Достаточно доступный продукт. Продается в аптеке.

Как заваривать и употреблять.

Рекомендуется заваривать два пакетика 100 мл кипятка и оставить на 15 минут. Именно так я и делаю. Выпиваю целый стакан примерно за 1.5 часа до сна. Производитель рекомендует употреблять 1/3 стакана в день три раза за час до еды.

Вкус конечно горьковат, сахар я не кладу ,да и не нужно его класть. Советуют пить курсом 2 недели и делать перерыв. Я его держу постоянно на кухне и после тяжелого дня выпиваю не обычный чай  , а именно пустырник.

Что могу сказать, продукт действительно эффективный. В сон клонит буквально через полчаса. Действует на "ура". Возможно подсознание так реагирует на слова "пустырник" ,но правда от него успокаиваешься.

Если шалят нервишки и хочется успокоения, не можете заснуть -то скорее в аптеку за пустырником) И определите для себя от разового употребления он Вам поможет или нужно пропить курсом)

Благодарю за внимание,хороших Вам покупок и будьте здоровы)

brunettka рекомендует Успокоительное средство КРАСНОГОРСКЛЕКСРЕДСТВА Пустырника трава

• MaliSHka89 аватар

MaliSHka89 16 Ноябрь, 2015 - 11:33
    я сама за собой стала замечать, что осенью подвержена стрессу....
    закупаюсь подобными травками))