Опубликовано 18 Апрель, 2017 - 02:10

╰☆╮╰☆╮╰☆╮╰☆╮╰☆╮Доброго времени суток красавицы╰☆╮╰☆╮╰☆╮╰☆╮╰☆╮

До этого геля я не была знакома с этой фирмой, но мимо геля с лавандой пройти мимо я просто не могла. Я очень люблю природные, пряные и свежие ароматы в гелях для душа, на мой взгляд они органично гармонируют с естественным запахом кожи.

Виновник отзыва стал случайной и очень удачной покупкой, но обо всем по порядку.

Флакон выполнен добротно, цветовая гамма приятна глазу.

Цена - 100р. В интернет магазинах можно найти дешевле.

Объем - 250 мл.

Обещания от производителя:

Гель для душа Лаванда и чайное дерево от Organic Garden создан на основе сертифицированного по системе ECOCERT компонента— натуральной основы Phуtofoam, а также натуральных эфирных масел и экстрактов растений. Гель имеет pH-сбалансированную формулу и бережно ухаживает за кожей тела Содержит не менее 75% ингредиентов натурального происхождения.Не тестируется на животных!Без SLS, SLES, парабенов, силиконов, фталатов, Mineral Oil, парафина, формальдегида.Не содержит ингредиентов животного происхождения.Произведен под рецептурным контролем Arnest S.p.A., Италия.

Все мы прекрасно знаем, что большинство написанного на этикетках масмаркетовских продуктов, ни что иное, как маркетинговый ход.

Для себя я выделила главные критерии геля для душа, он должен хорошо очищать и не сушить сильно кожу. Запах является первичным критерием выбора, но не ключевым.

Состав. Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Decil Glucoside, Acrylates Copolimer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Lauryl Glucoside, Stearyl Citrate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Parfum, Sodium Benzoate, Triethanolamine, Ethalkonium Chloride, Acrylate/HEMA/Styrene Copolimer, Lavandula Vera, Mica, CI 79891 (Titanium Dioxide), Diethylhexyl Syringylidene Malonate, Caprylic/Capric Triglyceride, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolized Wheat Protein, Acacia Concinna Fruit Extract, Balanties Aegyptiaca Fruit Extract, Gypsofila Paniculata Root Extract, CI 60730, Linalool, Hexyl Cinnamal.

Длинный и пугающий. От органического лишь название на упаковке. Но так как за составами я не гонюсь, пользуюсь им со спокойной душой.

Хорошим преимуществом геля является дозатор, работает исправно, не "плюется", геля выдавливает не большое количество.

Запах. Тут хочется петь ему оды. Запах настоящего эфирного масла лаванды. Кому-то может показаться сильным, но если вы любитель эфирки, то он явно придется вам по душе. В душе раскрывается во всей красе, окутывая вас полностью и унося все ваши страхи, нервозность и раздраженность.

Очищающая способность. Гель работает на твердую пятерку, прекрасно очищая кожу нежной пеной (не до скрипа), не сушит даже мою привередливую кожу. После его использования кожа мягкая, бархатистая и нет никакой стянутости. Аромат не въедается в кожу, остается буквально минут на 20 ненавязчивой вуалью, потом исчезает.

Итог. Всецело я довольна гелем по всем критериям, повторю покупку и не раз. для меня он отличник.

╰☆╮╰☆╮╰☆╮╰☆╮╰☆╮╰☆╮Спасибо за внимание!╰☆╮╰☆╮╰☆╮╰☆╮╰☆╮╰☆╮

-Лампочка-рекомендует
18.04.2017
обожаю лаванду Shy спасибо за отзыв Innocent
19.04.2017
Очень люблю гели с запахом лаванды))
21.04.2017
Цвет у геля просто бомбезный Love
люблю лаванду во всех её проявлениях))
24.04.2017
Я сразу подумала, что в душе аромат будет роскошным Shy