Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 20:06

Здравствуйте всем!

А дело было так:

Биотатуаж бровей хной случился у меня спонтанно. Я записалась в парикмахерскую на мелирование ( перед этим у меня было сделано "брондирование" на натуральный цвет волос, но это темы для других отзывов;)). Пока девушка делала меня ближе к блондинке, я наблюдала, как на соседнем кресле готовится к чему-то другая клиентка салона...Почему-то включили для процедуры самый яркий цвет. Пришла девушка с чемоданчиком и начала "колдовать" над бровями дамы. Процедура длилась не быстро...Сначала брови щипали, затем что-то стирали, затем втирали, наносили...В общем, я заинтересовалась, и спросила что и по чём. Оказалось, да - биотатуаж бровей.Спросили: - "Хотите попробовать?". Ответ был утвердительным:)

Мои брови

Они у меня есть. Но не идеальны. Ни широкие, и ни тонкие. Нет красивого изгиба, который бы хотелось. Растут потихоньку...Иногда нижние волоски подщипываю, немножко. Сами по себе волосинки русого цвет. Брови сама я ни разу не красила. Если не учитывать тот раз, когда я сама решила себе сделать биотатуаж бровей, прочитав о процедуре в интернете. Наивная...Купила обычную краску и хну в магазине, вся приготовилась, аккуратно заварила зелье порошки и нанесла на брови, всё это дело фотографировала. Пришёл торжественный момент смывания...иииии...ничего не поменялось). Только брови стали чуть рыжее Big smile . Хорошо, что хоть не ярко-рыжими). С расстройства удалила все фото, отзываться не захотелось). А сейчас думаю, пару фото с этого эксперимента были бы уместны...

В общем, что писать..лучше показать свои брови.

Вот собирательные образы моих бровей:

"голенькие"

раньше красила их чёрным карандашом

сейчас пользуюсь палеткой для бровей

Цена

В моём случае и салоне стоимость 500 рублей. Без коррекции формы, чисто окрашивание - 300 рублей. Я выбрала второй вариант, что мне выщипывать и корректировать (сама справляюсь), не знаю, брови не густые, пространства для творчества мастера, на мой взгляд, нет.

Процедура

1. Ватным спонжем и молочком мастер сняла мне макияж с моих бровей (пудру).
  2. Кажется, ещё чем-то протёрла...
  3. Сделала пилинг бровей, кстати, приятный такой мини-массаж.
  4. Спросила, какую форму мне "рисовать", показала образцы...
  5. Нанесла на нитку белый карандаш, а затем этой ниткой, обозначила на моём лице эскиз бровей...
  6. Аккуратно нанесла мне краску-хну на брови.
  7. Минут 20 я сидела с угольно-чёрными бровями) Даже привыкла, понравилось).
  8. Мастер сняла краску специальным составом наверное, нанесённым на спонж.
  9. Закрепила мои брови гелем.
  10. Дала рекомендацию: перед каждым умывание наносить на брови любое масло, чтобы краска держалась дольше, не смывалась.

Ощущения

Никаких неприятных ощущений. Пилинг-массаж бровей мне понравился, краска не щипала, не текла, не больно, не страшно, сиди себе и релаксируй, вот и все ощущения). Всего процедура занимает минут 30-45.

Результат

✎ брови стали более выразительными

✎ боле чёткая стала форма бровей и они сами

✎ натурально, без вреда

✎ первые дни после биотатуажа меньше времени на макияж, то есть брови можно не трогать)

✎ эффект быстро уходит, то есть краска смывается, не смотря на обещания того, что будет держаться около 1 месяца. Реально же - эффект на неделю, но у меня жирная кожа, это тоже нужно учитывать.

При искусственном свете:

При дневном свете:

До и После: процедура мне понравилась, результат есть, первое время чувствуешь себя красавишной с бровями:)

Через 10 дней:

Вывод: процедура мне понравилась, но не считаю целесообразным постоянно делать биотатуаж, поскольку для желаемого внешнего вида к мастеру нужно будет ходить почти каждую неделю. Столько вкладывать в брови я не готова:). Попробую купить обычную краску для бровей и самостоятельно покрасить, чтобы волоски на бровях были темнее). А так в макияже меня вполне устраивают тени для бровей:)

Спасибо, что уделили время!

Достоинства
  • *Красиво
  • Использование натурального красителя - хны
  • Палитра цветов
Недостатки
  • Отсутствие обещанной стойкости
Иванушкинарекомендует
15.09.2016
Хорошо получилось! У вас столько терпения на прорисовку бровей карандашом Laughing out loud Я вообще косорукая, а брови немного на ваши похожи, поэтому сделала обычнй татуаж Smile
Результат хороший, тоже хочу хну попробовать, а то краска быстро очень смывается
Хороший результат получился)
Правда, если ходить каждую неделю к мастеру, то накладненько выходит. Puzzled
15.09.2016
Тенями конечно же дешевле, но каждый день рисовать брови утомительно, а вот каждую неделю платить за биотатуаж накладно Stare . В общем, пока справляюсь своими силами Smile .
А результат окраски на ваших бровях мне понравился.
15.09.2016
Я к обычному татуажу привыкла, поэтому на кратковременный эффект уже не соглашусь Big smile
На фото результат отличный, конечно. Мастер хороший был, судя по всему Smile
16.09.2016
я даже не знаю, или у нас в городе есть нормальные мастера, делающие биотатуаж (хной)
С этим вообще туго...))
24.09.2016
Мне нравится как выглядит.
Спасибо за внимание и комментарии! Love
05.01.2017
Красиво получилось, но если каждую неделю коррекция, то накладно...
Так и есть, поэтому продолжаю пользоваться тенями для бровей)