Опубликовано 26 Март, 2018 - 16:45

Ранее я рассказывала Венеция. Моя маленькая личная секретная история. В этом отзыве расскажу про прекрасный отель на Canale Grande, в котором я останавливалась. Т.к. это было спонтанное решение улететь в Венецию на выходные, то отель я выбрала тоже быстро. Установила в Booking фильтры по цене и отзывам от 8 баллов, и первым в списке появился этот отель.

Цена на тот момент была одной из самых низких, т.к. в городе проводился праздник Festa del Redentore, и все отели были забиты и по сумасшедшим ценам как в период Карнавала.

Предложение наидостойнейшее - расположен отель на Гранд Канале в центральном районе Сан-Марко

От отеля легко можно добраться пешком или на вапоретто в любую часть Венеции. До самой торжественной площади Венеции San Marco минут 7-10, столько же до Моста Rialto - именно он является одним из символов Венеции и главным мостом для передвижения туристов между железнодорожным вокзалом и площадью. Мост Академии, ведущий к району Dorsoduro, всего в 500 метрах от отеля. При этом само место очень тихое и уединенное. Здесь очень удобно останавливаться - все районы доступны и среди дня можно возвращаться в отель отдохнуть и переодеться к вечерним прогулкам и походу в ресторан, например.

В отель очень удобно добираться из аэропорта. Буквально в двух шагах от парадного входа находится пристань S.Angelo, на которой останавливаются катера Alilaguna Т.е. можно выйти из аэропорта сесть на катер и приплыть прямо к входу в отель. Прямо как Анджелина Джоли с Джонни Деппом в фильме Турист) Катер только попроще) И они плыли от вокзала Santa Lucia. От вокзала тоже можно доплыть на вапоретто.

Но я бы рекомендовала все же на Алилагуне или водном такси, ведь это очень красиво, романтично и живописно ехать из/в аэропорт не на авто, а по воде.

Отель находится прямо на Гранд Канале, и из некоторых номеров будет открываться вид на канал, дворцы и мост Риальто. У меня номер выходил окнами во внутренний дворик и, надо сказать, в Венеции некогда сидеть в номере и смотреть в окошко, поэтому это вовсе не обязательно. Сами номера достаточно просторные с высокими потолками, оборудованы всем необходимым.

Отель входит в международную сеть отелей NH, поэтому отвечает всем необходимым требованиям, предъявляемым к отелям 4*, в т.ч. по сервису - все безупречно.

Завтрак летом накрывался во внутреннем дворике по принципу шведский стол. Выбор был достаточно обширный и горячих блюд и закусок, сыров, мясных деликатесов и т.д.

Наверное, это одно из лучших предложений на Гранд Канале среди 4* по сервису, цене, оформлению номеров и местоположению.

А как я провела этот неожиданный уикэнд в Венеции можно прочитать, пройдя по ссылке в начале отзыва)

Titti pecci scialoiaрекомендует
27.03.2018
Спасибо за рекомендацию! Добавила Ваш отзыв в закладки))) Прекрасно Вы развеялись на выходных Smile
Спасибо! В этом году снова собираемся, поэтому вспомнила про этот отель. Как с'ездим, дополню оассказ и сделаю новые фото)
27.03.2018
Класс! Ждём новых подробностей)
Обязательнл! Сама очень жду!) Жаль только, что раньше отель в рублях стоил около 7 тысяч, а сейчас 23.. Даже со скидкой( Наверное, снова буду бронировать в последний мосент))
28.03.2018
Да, путевки и туры постоянно растут в цене Sad
Я только один раз покупала перелет+отель за день до вылета на Сицилию. А так, сильно дороже получается, чем если самому все планировать.

Пару лет назад смотрела готовые варианты на семью на Сицилию. Средненький отель+перелет выходил на семью 2000 евро.

Мы в эту же сумму совершили большое путешествие, в Риме пожили в шикарной квартире, на Сицилии в хорошем отеле, плюс рестораны каждый день и еще и шоппинг на всю семью в эту же сумму влез.

Сейчас вот Венеция на неделю у меня получается около 70-80 тысяч на семью не считая пока трат на месте.
29.03.2018
Я вот путешествую по путёвкам, но уже подумываю о том, что нужно самостоятельно составлять тур) А, ну в Крым я вот только сама заказывала всё Smile
08.05.2018
Найти жильё в Венеции - проблема ещё та.. Если вопрос срочный - посмотрите на отель Ca Dogaressa. Количество звёзд, правда, не помню, он старенький но чистый и очень атмосферный - как в 17 век попадаешь) цена даже в сезон была терпимая, что-то около 150 евро за двойной номер, пешком от вокзала минут 10.
Спасибо!) Отель действительно очень атмосферный, а цена для Венеции вполне!! Буду знать! Мы в этом году вроде пока на Лидо смотрим (в июле хотим искупаться, да и ребенку море в радость будет). Просторнее и зеленее тоже. Забронировала пока Grande Albergo Ausonia Hungaria. Номер delux на троих по 114 евро. Хотим поямо из аэропорта на Алилагуне туда.

Еще влюбилась в одну квартиру на Джудекке с панорамной террасой. Но вот сомневаюсь пока в Джудекке..
08.05.2018
Хорошего вам отдыха! Спасибо за название отеля - записала, мало ли)
Спасибо большое!) Еще два месяца ожидания.. Вернемся, и напишу про отель и поездку)