Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 14:01

Не представляю, как я раньше жила, без любимого "коньячка".

Как и многие Love Story, наша началась банально. Я стояла в длиннющей очереди, перед кассой в Летуаль.

Не подумайте, что в моем городе Летуаль диво-дивное))) дело было в предновогодней акции -40% на все. В приступе массового психоза шопоголизма поучаствовала и Я. Пришла в Летуаль, за вполне конкретными штуками: крем для рук Кларас для мамы (она от него в восторге), блеск для губ Клиник для себя (я от него в восторге), ну и презенты для более дальних родственников к Новому году.

Так вот, стою в очереди, дурею, потею, жалею, что пришла... И начинаю разглядывать корзины со всякой всячиной, которые стоят перед кассой. И замечаю, я в этих корзинах, те самые губки Конняку ( Конжак, Конья́к... ) , так воспеваемые и восхваляемые в интернете. Я давно читала отзывы, но на заказ и долгое ожидание так и не созрела. Цена по акции 130 рублей (полная 220), спонж влажный, с веревочкой, беленький, упакован в пакетик... короче, все, как надо!

Что же такое спонж Конняку (Конжак, Konjac, Конья́к).

Его производят из корня растения "Аморфофа́ллус конья́к", насчитывающего более 2000-летнюю историю, применения в качестве декоративного растения, пищи и в быту. По поводу пищи, я не пошутила, кто хоть раз слышал о диете Дюкана (отзывы на Айрике имеются), наверняка знает и о лапше ширратаки или конньяки. Эту лапшу можно купить на Айхербе и в крупных продуктовых магазинах. Лапша не содержит углеводов и калорий вообще (т е НОЛЬ калорий)!

Также "Аморфофа́ллус конья́к" очень красиво цветет (пишут, что он при этом страшно воняет) и используется для декора.

Не растение, а кладешь полезностей и красивостей.

Но я опять отхожу от темы. Просто, когда я влюблена, хочу знать об объекте страсти все))) И еще больше хочу рассказать, как же мне повезло в жизни.

Спонж Конняку:

- 100% Натуральная Губка

- 100% без красителей

- 100% Биоразлагаемый

- Экологически Безопасен

- Растительное волокно, которое по своей природе имеет щелочную среду, и, таким образом, смывает жир, пыль и остатки очищающих средств.

Уникальная структура губки нежно массирует кожу и стимулирует кровообращение и рост новых клеток кожи. Оставляет кожу чрезвычайно чистой и свежей При этом нет необходимости в дополнительных моющих средствах и мыле.

Если же вы все-таки хотите использовать очищающие средства, вам понадобится намного меньшее количество, чем обычно. Спонж отлично вспенивает любой гель для умывания. Спонж подходит для всех типов кожи, даже для самой чувствительной.

Классно расписали, правда?

Способ применения:

Когда спонж высыхает, то становится твердым и уменьшается в размерах.

Перед использованием необходимо хорошо размочить его в воде.

Помассируйте кожу спонжем.

После использования – хорошо промой водой и мягко отожмите, не перекручивая.

Повесьте сушиться за веревочку

Но, все это слова, а на деле...

Открыв пакетик я получила очень интересное "существо", губка немного склизкая сама по себе, такая воздушная и непонятная... ооочень крутая. "Коньячком" пользуюсь 1-2 раза в день больше 4 месяцев, и он как новый! Хотя, производитель и пишет, что пользоваться им можно лишь 90 дней, я никаких негативных моментов не замечаю. Сушу на крючочке в ванной, не меняет цвет, посторонних запахов не накапливает. Ни с какими губками, щеточками и приспособами сравнить его не могу, он просто другой.

Если "коньячек" не мочить несколько дней, сначала покроется плотной корочкой, потом полностью высохнет и станет совершенно каменным, очень твердым. Но, для возрождения, ему достаточно минуты в воде))) и "коньячек" снова разбухает и оживает. Эти преображения просто волшебны. Я уже писала, что влюблена Wink...

Умываюсь двумя способами :

1. Вспениваю им гель для умывания, чаще всего использую аптечный Эфаклар от Ля Рош и массирую лицо, потом умываюсь водой.
  2. Наношу гель на лицо, вспениваю руками, а "коньячком" потом смываю пену.

Первый способ дает более сильное очищение, второй - более деликатное.

Чем же так хорош "коньячек"? Спросите вы.

Я, счастливая обладательница, одновременно, жирной летом и комбинированной зимой , чувствительной кожи. Возраст 29 лет. Еще лет 5 назад кожа была более жирной, зато менее чувствительной и капризной. Сейчас жесткий скраб или спонж для умывания, может оставить покраснения... один раз были даже ссадинки.

"Коньячек" отлично, при этом не травмируя и не растягивая, очищает кожу. Убирает, как слизывает, небольшие шелушения. Вообще не вызывает покраснений или раздражений. Он работает на очень тонкой грани деликатности и силы. Только природа могла создать столь совершенное создание!

Спонж Конняку ( Конжак, Конья́к... ) подойдет обладательницам комбинированной, нормальной, сухой кожи. Особенно в зимний период. По поводу жирной и чертовски жирной не уверенна, возможно будет мало очищения и жесткости.

За 4 месяца знакомства с "Коньячком", я полностью отказалась от скрабов и других щеточек/мочалочек, сейчас в них просто нет необходимости. Возможно летний зной и пыль внесет свои коррективы и я добавлю скраб, но сейчас (апрель) очищения хватает.

Понятное дело, после первого умывания, вы не получите эффект преображения кожи. НО при регулярном применении, поймете, почему китайцы 2000 лет бережно хранят и выращивают столь замечательное растение.

В довершение хочу сказать, что я ОЧЕНЬ рекомендую спонж Конняку ( Конжак, Конья́к... ) к покупке. В нем сочетается все, что я люблю: действенность, натуральность, удобство в использовании и цена. К сожалению, "Все в одном" в нашей жизни - это очень редкое сочетание, советую, его не пропустить.

Если Вы не очень довольны состоянием кожи (забитые поры и воспаления) советую почитать ЭТИ отзывы. Уходом от Ля Рош, пользуюсь по рекомендации лучшего дерматолога всех времен и народов (по моей версии) уже несколько лет и не планирую переходить на что-то другое.

* Крем-гель для лица La Roche Posay Effaclar DUO

* Эмульсия для лица La Roche Posay Effaclar K

* Увлажняющая Матирующая Себорегулирующая Эмульсия La Roche Posay EFFACLAR MAT

* Успокаивающее увлажняющее средство La Roche Posay Effaclar H

* Увлажняющий крем для чувствительной кожи La Roche Posay Hydreane Legere

ЮляЛрекомендует
21.04.2014
вот и первый отзыв на него)) я тоже его по акции купила за 150р по-моему.. он классный)
21.04.2014
тоже хочу познакомиться с этим коньячком Laughing out loud
полная цена в Лэтуаль высоковата. буду ждать скидок Cash
21.04.2014
А у меня нет такого,но я тоже хочу потереть им лицо(во всяком случае,не мешало бы это поделать) Wink
21.04.2014
Соблазняете)) Я вот не знаю, тут купить в России где-нибудь или включить в первый заказ на айхербе...
21.04.2014
Впервые слышу об этом спонже!
21.04.2014
Интересный спонжик для очищения лица. Я о таком еще не слышала. Smile
Вот так спонжик! Прямо - чудо! Из отзыва узнала много нового, не могла представить, что это растение. Беру на заметку. Буду ждать летуалевских скидок. Спасибо.
21.04.2014
Летуаль тоже стали выпускать коньяку О_о ?!!!

Купить что ли? Я от сеточки в восторге, почему бы этой штучкой не взбивать пенку?
21.04.2014
А ия что-то на такой никогда не обращала внимания... Надо будет посмотреть! Спасибо за отзыв, а то я и не знала про такую штуку...
21.04.2014
какой классный спонжик, мне срочно нужен такой же! Love
Смешной спонжик Smile И воодушевляющее описание! Пожалуй, попробую Wink
21.04.2014
У меня есть такая, другого производителя. Лучше обычного спонжика из целлюлозы))
Я такой не видела, интересный спонжик!
У меня нет такого, но хочу приобрести)
21.04.2014
Вживую с этим спонжиком еще не встречалась, но читала, рассматривала, думала - надо оно мне или нет. Пожалуй, куплю. Занятная штука Smile И отзыв хорош Smile
21.04.2014
о, тоже себе такой хочу Smile
классный)
21.04.2014
Каждый день не могла им пользоваться, кожа шелушилась. А вот раз-два в недельку для лучшего очищения использую.
21.04.2014
видела такой у нас в продаже, стоит купить
21.04.2014
Отличный отзыв, дающий полную информацию о продукте.
Классная штучка Smile
какой интересный спонжик)
22.04.2014
Замечательный, приятно держать в руках.
22.04.2014
Кожа хороша! Давно читаю про коняки, хочется, но немного боюсь, что может спровоцировать воспаления, как в моем случае делали скрабы. Поэтому просто пеной умываюсь.
Натуральный спонжик - это вещь! Буду искать. Smile
22.04.2014
прочитала и пожалела, что не прихватила такую штуку по акции, тоже стояла в очереди в кассу и видела корзинку с такими спонжами.
на aliexpress можно купить рублей за 40
22.04.2014
Интересный спонж, присмотрюсь к нему.
22.04.2014
а я вот на такой на алиэекспрессе все посматриваю. ибо наш украинский лэтуаль совсем не то что ваш)
и вообще я не могу не отметить моего восторга от аватарки и слога)
22.04.2014
Утащила в закладки! Очень интересная вещица. Мне безумно нравятся такие губки для очищения. У меня сейчас обычный спонжик для очищения кожи, здорово помогает бороться с черными точками. Smile
У меня такая же кожа, надо попробовать "коньячку" Smile
классный спонжик. Smile и себе куплю. Smile
22.04.2014
Отличная вещица, замечательно все описали, срочно надо купить! Smile
S_Lookki
Да, я очень удивилась, не найдя отзывов... вроде и штучка популярная, и в Летале многие бывают...

Дари_Я

Благо, скидки в Лету не редкость.

Lanaresy
Подобные девайсы никогда лишними не будут.

Chebick
Смотрите по цене, ну и готовы ли ждать.

OlyaRa
Neon_Rain
Наталья Карпович
Оксаночка..ksuxa
Alla_Joz

Он классный!

Света Черепашкина
На здоровье, растение и правда удивительное Laughing out loud

kareivanova
Сеточки у меня нет (пока), продавались бы они в Летуале по нормальной цене - купила бы...

Lyubashenka
На здоровье, советую к покупке!

shooik

СъЮ
Muumimamma
Наталья Король
mona

Рада, что отзыв оказался полезен!

Летняя
Видимо кожа очень чувствительная... надо смотреть по состоянию.

Арсюша
СтОит!

Сеющая
Он намного более щадящий чем скрабы! Стоит попробовать Wink

верона
Кто ищет - тот всегда найдет!

noir
Не все потерянно! Wink

FlyElena
Можно, я видела бакса по 3. А тут и заказывать не надо, он лежал - меня ждал)))

Iruna
Присмотритесь!

Martsypan
Рада, что отзыв понравился. Shy Выше коммент, что на али и по 40 рэ можно найти Wink

Marina Bojenova
Даааа))) спонжики и губки помогают, какие то больше, какие то меньше...

Nadya Smith
Попробуйте Wink Коньячок не только от головной боли и плохого настроения помогает... Big smile
22.04.2014
Юля, спасибо за ответ! Обязательно попробую! Кстати, у меня тоже эффаклар был гель - неплохой.
22.04.2014
Какая интересная штучка! Я пока только целлюлозный спонж пробовала, но теперь погляжу в сторону этого "коньячка". Smile
22.04.2014
отличный отзыв, теперь мне тоже нужно это чудо!
22.04.2014
Как поклонница Дюкана подтверждаю про лапшу Smile Я не знала, что у "Лету" есть такая замечательная штука. Внесла в свой список покупок Wink
ни че себе
22.04.2014
Давно на него виды имею, но как-то не хочет он мне попадаться на глаза Cool Беру в закладки. Спасибище за полезный отзыв Star
Ещё 54 комментария