Addy аватар
Опубликовано 6 Ноябрь, 2014 - 13:04
Достоинства: *доступная цена, легко достать в городе
Недостатки: в составе - растительные жиры

Вчера захотелось вспомнить детство и сварганить парочку бутербродов с толстым слоем шоколадной пасты. Ближе всего к дому оказался Магнит и единственное что он смог мне предложить, после вечернего наплыва посетителей – «Шоколадные реки».

Баночка 350 грамм, шоколадно-ореховый вкус.

Цена: 39 рублей.

Что понравилось:

- консистенция. Кремовая, легко намазывается, но не течет. Можно сделать бутерброд даже с очень свежим хлебом, не превратив его в мятый коврик. Не знаю, твердеет ли в холодильнике, мы проверить не успели.

- легко отклеивающаяся мембрана. Не могу сказать, что это прямо очень значимый фактор, но меня раздражает, когда мембрана на пасте/креме/кофе/где она еще бывает отклеивается не полностью, рвется и остается на банке кривым, бахромистым, вечноцепляющимся слоем.

- вкус. Довольно сладкий, но с чаем очень даже неплохо.

Что смутило, но простительно, учитывая цену:

- чувствуется привкус растительных жиров (есть сейчас вообще продукты, в которые их не пихают?). Но опять же, мы ели пасту с хлебом и горячим чаем, если черпнуть просто ложкой или есть пасту холодной, то привкус может чувствоваться сильнее.

Что не понравилось категорически:

- изжога как последствие. Пасту пробовали вместе с мамой и через час она начала жаловаться на изжогу. Я ничего такого за собой не заметила, но людям с чувствительным желудком лучше не рисковать.

Выводы: бюджетная вкусняшка среднего качества. Постоянно есть наверное не стоит, но изредка купить к чаю вполне можно, если нет проблем с желудком. Детям бы не купила.

Addy не рекомендует Шоколадная паста Петерпак "Шоколадные реки". Шоколадно-ореховая.

Категория: Разные продукты
Брeнд: Петерпак
Тип продукта: Шоколадная паста
18.10.2015
А мне понравилась. Состав практически ничем не отличается от "Nutella".
  • Вкусная шоколадная паста. А еще и за такую цену, так вообще отделение.

25.10.2016
    EVGENIE аватар

Всем привет! вчера ребенок попросил купить ему шоколадную пасту. Я ее примерная мама побежал покупать. Не ела ее сама уже лет 15 наверное. По своим воспоминаниям из детства, могу сказать, что мы с сестрой просто обо жали ее. Но тут есть одно но. .. В наше время было меньше подделок.

• Не советую!!! (+ фото этой субстанции).

20.02.2014
    Oksannan аватар

Увидела эту баночку в магазине за 40 рублей, решила взять попробовать, ещё подумала что как-то дёшево, наверное не очень на вкус, но соблазнившись ценой всё-таки взяла. Думала что вкус будет немного хуже чем вкус Нутеллы.

• Шоколадная паста...+орехи

04.09.2015
    Goksana аватар

Добрый день)) Расскажу о ещё одной моей покупки из магазина МАГНИТ. Это - Шоколадная паста Петерпак "Шоколадные реки". Шоколадно-ореховая. Я уже покупала в МАГНИТе шоколадную пасту "Шоколадные реки", только шоколадно-молочную , мне она понравилась и в этот раз я решила попробовать ореховую.