Опубликовано 8 Август, 2016 - 23:53

Здравствуйте, девушки!

Делюсь с вами отзывом о креме для лица и тела от Yves Rocher Pure calmille.

Марка Ив Роше мне нравится, а эта серия pure calmille особенно, если не учитывать многообразие завышенных цен на продукцию компании))

Очень аккуратная, округлых форм баночка, так приятно лежащая в руке не может не привлекать внимания, милая ромашка и простая упаковка окончательно подкупают.

Объем 125 мл.

СОСТАВ:

Состав крема весьма разнообразен и богат на различные масла и даже экстракты. Есть и сугубо отрицательные компоненты, составляющие кремы, например минеральное масло (paraffinum liquidum), являющееся продуктом нефтеперегонки, может провоцировать прыщи, черные точки, комедогенно, но радует, что оно находится где-то ближе к середине состава, когда как основная масса полезных масел находится в начале состава ( процентное содержание компонентов крема в составе расположено в порядке убывания), есть тут и парабены.

Многие сравнивают этот крем с питательным кремом от "Dove" и знаменитым кремом в синей баночке от "Nivea", но их нельзя сравнивать, ни по ощущениям комфорта как в нонесении так и в "носке", ни, тем более, по составу, крем от Ив Роше однозначно выигрывает!

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Кстати, крем был закрыт защитной мембраной.

Консистенция крема густая, нелегкая. Текстура маслянистая, что обусловлено, повторюсь, высоким содержанием масел в креме.

Несмотря на сказанное выше, крем наносится легко, без усилий. Он хорошо и достаточно быстро впитывается, а если наносить его на кожу лица, то не оставляет за собой пленки и других непритяных и нежелательных ощущений и показателей качества.

ИТОГ:

Не могу поделиться опытом длительного использования данного крема на кожу лица, но и то, что имела возможность испробовать, меня порадовало: прыщей и прочих несовершенств не прибавилось, кожу была увлажнена, напитана, становилась мягкой и нежной. Цена крема составляет 290 рублей за объем 125 мл, которых хватит надолго. Могу рекомендовать!

Достоинства
  • быстро впитывается
  • защищает от обветривания
  • не раздражает кожу
  • питает
  • увлажняет
  • универсален.
  • хорошо для зимы
Недостатки
  • спорный состав
Яна Огневарекомендует
08.08.2016
Не пробовала эту линию от ИР) Но все же с моей проблемной кожей пользоваться средством с минеральным маслом-непозволительно)
09.08.2016
хорошая и наиболее доступная по цене линейка в ИР, самое лучше средство из этой серии- гель для умывания)) ох уж это масло, столько кремов губит))
09.08.2016
Я тоже присматривалась к этим гелям. Но как-то перешла на корейскую косметику и, думаю, это надолго)