Иришка-М аватар
Опубликовано 12 Март, 2010 - 01:21
Достоинства: добрый, отличная игра актеров
Честно, я упустила шанс просмотреть этот фильм в кинотеатре. И узнала о нем лишь после просмотра церемонии "Оскар" " 2010г., где Сандра Баллок получила статуэтку за главную роль в данном фильме. Так вот, фильм действительно стоящий! Он основан на реальных событиях из жизни игрока американского футбола Майкла Оэра. Беспризорный молодой парень нечаянно встречает на своем пути женщину, впустивщую его переночевать на одну ночь в свой дом. После чего он там остался, став частью ее семьи. Сам Майкл очень неуклюжий и нерешительный. Но встретив свою "вторую маму" он сильно меняется и становится сильным человеком, уверенным в себе, способным ради своей семьи на все. Именно это помогло ему стать великим игроком. Героиня Сандры заслуженно получила оскара. Она полностью перевоплатилась и вложила всю душу в свою роль. Отбросив все расовые предрассудки ее героиня пожалела бедного мальчика и так к нему привязалась, что изменила всю его жизнь, начиная с хороших отметок в школе и заканчивая его спортивной карьерой. Причем вся ее семья (муж и двое детей) полностью одобрили ее поступок. Просто сказка, трудно поверить, что это произошло на самом деле. Фильм просто супер. Полностью построен на взаимоотношениях. Очень добрый и поучительный. Советую всем его посмотреть.

Иришка-М рекомендует Невидимая сторона

• Это не сказка, это реальная история)))

16.01.2013
    Nastyap аватар

Кино очень трогательное. На всем протяжение фильма,меня не отпускала мысль , что это просто сказка,а нет- эта реальная история жизни. Как же здорово радоваться за главного героя и приятно удивляться в бескорыстности поступков людей. Классный фильм,который трогает за душу и радует своей добротой.

• Не зачет

06.04.2012
    mao аватар

Да уж, как ни сильна моя любовь к великолепной Сандре и к драматичным историям по типу "из грязи в князи" и про прочих бедных сироток, но этот фильм меня поразил глубинной своего тупизма.Совершенно убогий тюфяк Майкл не подает никаких признаков мозга.

• Сказка для души и сердца

12.03.2010
    Maysara аватар

За что я иногда люблю американские фильмы это умение подать одну простую мысль самыми простыми способами. Что называется, для неискушенных и очень примитивных зрителей. И, наверное, это правильно.