Опубликовано 15 Январь, 2014 - 23:27

Такие сумки мне нравятся гораздо больше, чем чемоданы. Они выглядят современнее, молодежнее, легче чемоданов. По размеру данная модель довольно большая. Объем 74 литра, вес 4 кг. Цена по сравнению со средней стоимостью чемоданов - тележек гораздо ниже - 2999 рублей в Икее.

Я использую данную сумку второй год и, мне кажется, что она состоит почти из одних достоинств.

1. Два колесика по диаметру сантиметров 7. Та же поверхность, которая касается земли 4 см в ширину. За счет этого сумка очень устойчивая и не пытается перевернуться на каждом камушке. Ход очень плавный и легкий. Даже нагруженную сумку, когда везешь ее за собой, почти не чувствуешь.

2. В отличие от чемоданов у таких сумок нет жесткой формы. Поэтому она способна немного менять свои очертания в зависимости от того, что в нее напихать. Она более гибкая, и за счет этого влезает в нее больше, чем в аналогичного размера чемодан.

3. Молнии очень толстые. И не смотря на то, что я часто всовывала туда гораздо больше того, на что эта сумка рассчитана, молнии ни разу не разъехались. Ручка удобная, может вылезать и закрепляться на любом высоте, которая нужна.

4. Подкладка внутри на молнии и отстегивается. Ее можно снимать и стирать. Так же она позволяет разделять пространство внутри на две части вдоль. Это помогает разделять содержимое, например, на грязное и чистое, на обувь и одежду или на вещи для одного ребенка и второго.

5. Верх сумки сверху обшит толстой клеенкой. Поэтому сумка легко моется или протирается от пыли и грязи. Поэтому совершенно не обязательно обертывать ее пленкой или одевать в чехол. Сзади клеенки нет. Там просто толстая черная ткань. Вот за ней ухаживать гораздо сложнее. Это как раз та часть, которая, если поставить сумку горизонтально, касается пола или земли. И, не смотря на то, что она черная, все равно видно, когда она загрязняется. А ее не снимешь и не постираешь. Было бы гораздо лучше, если бы вся сумка была бы сделана из такой же клеенки, как спереди.

6. Так же к небольшим минусам я бы отнесла отсутствие разных размеров. Данная модель существует пока только в одном возможном варианте. Было бы здорово, если можно было приобрести подобные сумки чуть большего и чуть меньшего размера. Хотя для одного человека это сумка идеального размера, но, все таки, очень часто мы путешествуем не одни, а с детьми. Их вещи тоже надо в чем-то везти. Поэтому места нужно чуть больше.

7. И еще. В комплекте нет сейфового замочка. Он продается отдельно. На эту модель нужно два таких замка из-за своеобразного расположения молний.

8. Возможны две расцветки - темно-синяя и белая. У нас есть обе. Не бойтесь брать белую. С это белой поверхности так же легко счищать грязь, как и с синей. Грязи на ней не остается, и выглядит она праздничнее, наряднее и создается чемоданное настроение.

Tildaslastenaрекомендует
28.11.2014
Полная ерунда эта сумка! Повелась на отзывы, купила. После пары поездок разошелся шов в углу сверху так что вещи чуть не вывалились в полете! такая большая сумка прошили слабыми ниточками какие наверное идут для строчки нижнего белья! Очень разочарована.Еще один минус- сумка из-за своей конструкции в положении стоя постоянно заваливается ее практически нереально оставить без придерживания. Слегка злая и на ваш отзыв который подтолкнул купить и на Икею!