3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 2)

Francesca аватар
Опубликовано 27 Январь, 2015 - 12:54

Телепередача "Кулинарная дуэль" с Костей Цзю идет на телеканале Домашний, я ее смотрела в дневное время. Впечатления двоякие, ведущий мне симпатичен и приятен, а вот концепция совершенно непонятна.

Теперь немого развернутее: концепция мне ясна, конечно (свекровь и невестка готовят одно и то же блюдо, а сын/жених выбирает лучшее, потом все получают призы), но подача не удается героям. Может, идея и была бы интереснее, если была бы какая-то изюминка. Например, мне вспомнилась передача на первом канале, в которой были ведущими Королёва со своей мамой, я не помню правила, но смотреть (я ее наблюдала лишь пару-тройку раз) было интереснее, героини очень активные, шутили, гости программы говорили полезные вещи в отношении питания. А в "Кулинарной дуэли" нет вещей, которые цепляют.

Что мне не нравится:

• наигранность героинь (нет искренности в некоторых монологах);
  • перепалки на ровном месте ("ты не умеешь готовить", "а у вас живот висит до колен") с оскорблениями;
  • рецепты очень простые, легкие, повторить ничего не хочется, но если что-то понравится, списка ингредиентов не обозначается;
  • Константин в конце каждой передачи рассказывает кулинарную историю, которая должна очень насмешить, но они абсолютно не смешные;
  • ровное, спокойное течение программы (никаких полезных заметок, "развлекалочек"), но хорошо, что хоть драк нет.

Что мне нравится:

• спокойная атмосфера (если бы не перепалки), нет драк и криков, доброжелательная атмосфера;
  • ведущий: никогда не была поклонницей Кости Цзю, а тут обнаружила (может, такой образ), что он очень приятный мужчина, спокойный, внимательный, хозяйственный (имидж: жену ищет?).

В общем, очередная история об отцах и детях (мамах и невестах), борьба поколений (а также за сына? за мужа?). Светские беседы, рассказы о жизни с ноткой хвастовства (типичное: а я так, а я вот так; я современнее, а я из деревни). Я посмотрела 4 передачи, 1 из которых была более-менее позитивная, без оскорблений. Костя Цзю выступает в таких перепалках в роли мирового судьи. Программа подойдет для фона во время домашних забот.

Francesca не рекомендует Кулинарная дуэль с Костей Цзю

Впервые на российском телевидении международная легенда бокса Костя Цзю станет ведущим нового шоу на «Домашнем».
Категория: ТВ-передачи