Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 01:25

Этот бальзам я начала использовать после того, как лицо мое "расцвело" после применения бальзама с нероли.

Консультант, посмотрев на мою кожу, посоветовала мне очищающий бальзам Иланг-Иланг.

Что обещает производитель?

100% натуральный бальзам обладает антибактериальным действием, глубоко очищает кожу, способствует заживлению тканей, снимает воспаления, успокаивает, восстанавливает гидробаланс, улучшает рельеф и цвет кожи. Нормализует деятельность сальных желез, сужает поры, устраняет комедоны.

Как раз то, что мне было нужно на тот момент.

Бальзам плотный, его нужно сперва разогреть в руках.

Я использовала его по инструкции - маленькую горошинку бальзама (чуть больше спичечной головки) растирала в ладонях и мягкими движениями "вдавливала" в кожу.

Состав бальзама действительно на 100% натуральный, однако комбинация компонентов для человека, немного разбирающегося в натуральной косметике, немного загадочна.

Масло грецкого ореха вопросов не вызывает - оно имеет хороший рейтинг для жирной кожи. А вот соевое масло, масло ши и жожоба рекомендуются для сухой кожи, т.к. потенциально сильно комедогенны. Помимо базовых и эфирных масел в состав включен растительный воск, что при жирной коже тоже не супер.

Однако, решив, что производитель как-то учел все эти нюансы, я начала использовать бальзам.

Первую неделю мне казалось, что ситуация начала улучшаться, вроде бы забитых пор и прыщиков стало меньше. Однако потом все вернулось, причем ситуация не становилась хуже или лучше, просто стандартное лицо пубертатного подростка никуда не девалось.

Снова промучив 3 недели кожу, ожидая, когда же кончится эффект"чистки", я до кучи получила еще и аллергию. Тогда уже я не выдержала и прекратила издевательства. Кожу мне потом пришлось долго приводить в норму средствами с салицилкой.

С консультантом от марки я потом общалась еще несколько раз, и она подтвердила мое мнение, что растительные масла - вовсе не панацея, и да, при жирной коже довольно часто они дают нежелательный эффект. И если после 1,5-2 недель использования кожа не улучшилась, значит, этот вариант не для нее.

Итог. 100% натуральное вовсе не = самое лучшее.

Спасибо, что заглянули! Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Мои отзывы на другие средства Decleor:

- увл.бальзам с нероли, бальзам с розой,

- мусс для умывания, увл.тоник,

- маска Harmonie Calm, флюид Harmonie Calm,

- маска для лица Hydra Floral, маска для век Hydra Floral, крем Hydra Floral,

- бальзам для губ (тюбик), бальзам для губ (стик),

- молочко для тела с эффектом автозагара, увлажн.молочко для тела, крем для рук

spring_illusionне рекомендует