Среднее: 2.9 (всего голосов: 43)

Belaya_Lilia аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2014 - 18:31

Летняя жара уже не за горами, а это значит, что пора делать запасы дезодорантов и антиперсперантов, чтобы не пахнуть потными подмышками и не скрывать липкие мокрые пятна на одежде :)

На новый год мне преподнесли подарок в виде набора от Niveа, в который входил гель для душа и вот такой антиперсперант. Я порадовалась, но отложила на полочку, потому что зимой не нуждаюсь в дезодорантах.

Ну а весной вкусила всю прелесть этого антиперсперанта.

От производителя

• Эффективная защита в стрессовых ситуациях: содержит активный компонент Stress Protect и антебактериальный комплекс цинка

Господа, у меня не было стрессов до тех пор, пока я не воспользовалась вашим антиперсперантом!  Это какая-то газовая атака. Если бы у меня были тараканы в квартире, то они точно бы вышли с транспорантами: "Будьте гуманнее к животным!" Что это за вонь?

Я утром пшикнула два раза, вечером прихожу, а в квартире до сих пор держится этот запах. Что уж говорить о теле. Они перебили мои духи, которые. надо сказать, стойкие.

И что это за странный "активный компонент", известный только разработчикам Нивеи? О.о

• Защита антиперсперанта 48 ч и мягкий уход NIVEA

Потоотделение у меня умеренное. Сильной защиты мне не требуется. Но я сама офигела от того, что сотворил с подмышками этот антиперсперант. Они были влажными и липкими. На протяжении всего дня. Но с ним создавалось такое впечатление, что я потею как слон. И что этот антиперсперант не только не скрывает запах, но его подчеркивает!  Так что тут тоже провал.

• Дерматологически протестировано

Ну тут может быть. Не знаю. Какой-то аллергии или раздражения у меня дезодорант не вызвал. Хотя нет, раздражение есть, но не на коже =\

• Не содержит спирта и красителей

Тут я затрудняюсь. В составах не разбираюсь, но, судя по действию, состав бестолковый:

Butane, Isobutane, Propane, Aluminium Chlorohydrate, Cyclomethicone, Isopropyl Palmitate, Aluminium Sesquichlorohydrate, Zinc Citrate, Persea Gratissima Oil, Octyldodecanol, Disteardimonium Hectorite, Dimethicone, Propylene Carbonate, Dimethiconol, Benzyl Alcohol, Linalool, Geraniol, Limonene, Parfum

В итогах:

✖  Антиперсперант не защищает от пота;

✖ Очень сильная отдушка. Она могла бы мне даже понравиться, не будь такой навязчивой.

✖  Подмышки с ним более влажные, чем без него.

Достоинство вижу только одно:

ツ Его я купила не сама Smile

В конце концов, место ему определилось в туалете как освежитель воздуха, он этого достоин)

Запомните, и не берите никогда.
Запомните, и не берите никогда.

Объем: 150 мл

Срок использования: 2-3 раза

Цена: думаю, рублей 100-150.

PS: Вот этот хлопковый антиперсперант от Ив Роше мне понравился намного больше.

Belaya_Lilia не рекомендует Дезодорант-антиперспирант NIVEA защита Antistress

• palmero аватар

palmero 6 Май, 2014 - 21:09
    Насчет состава:Aluminium Sesquichlorohydrate и есть основное действующее вещество, насколько мне известно, действие которого направленно на закрытие пор
    Кажись, спирта нет)))

Ну, хоть бесплатный освежитель появился;)
  • Belaya_Lilia аватар

Belaya_Lilia 6 Май, 2014 - 21:55
    palmero: Кажись, спирта нет)))
    ...вот прямо полегчало Laughing out loud

Фигня эта Нивея, окончательно в ней разочаровалась)

Угу, он там как раз весьма кстати Laughing out loud
  • Lilandra13 аватар

Lilandra13 13 Июнь, 2014 - 18:53
    И снова негативный отзыв о нивее)) Да уж, их дезодоранты на 48 часов - это просто ужас!
  • Belaya_Lilia аватар

Belaya_Lilia 13 Июнь, 2014 - 21:11
    Lilandra13, лет с 15-ти не пользуюсь нивеей, паршивая марка, у меня от их гелей для душа раздражение, от умывалок сухость, а уж дезодоранты...) Sick

• На данный момент самый лучший

09.04.2013
    Julia56 аватар

Пользоваться антиперспирантами начала лет 18 назад. Сколько их было и каких, сейчас уже и не пересчитать. У меня очень повышенное потоотделение. Я потею, даже когда мерзну. Летом же большая проблема подобрать такую одежду, чтобы не видно было мокрых подмышек.

• Не оправдал ожиданий...

13.04.2014
    Nikusenka аватар

Дезодорант от Nivea "Защита Антистресс" мне не очень понравился, ожидала от него гораздо большего. Начнём по порядку, сначала с плюсов: Удобный в использовании дозатор Хватает надолго при умеренном использовании Минусы: Мне он совершенно не помогает, никакого обещанного эффекта нет.

• Лучше чем другие дезодоранты. ВНИМАНИЕ! В нем есть подвох!!!

06.05.2014
    Надежда Киселева аватар

По совету подруги купила этот дезодорант-антиперспирант защита - антистресс от Nivea. Подруга нахваливала, что даже при сильном стрессе или нагрузках он ей помогает (предотвращает потоотделение).  Купив его я испробовала его на следующий день.