Среднее: 4 (всего голосов: 4)

Lelya0211 аватар
Опубликовано 29 Июнь, 2016 - 19:55
Достоинства: делает волосы гладкими, эластичными и упругими, недорогой, облегчает расчесывание, придает блеск волосам

В последнее время мои волосы совсем ослабли от регулярного окрашивания стойкими красками, да и зима с её нехваткой витаминов дала о себе знать. Волосы потускнели, стали сильно пушиться и электризоваться. Поэтому я начала искать средство для устранения этих недостатков, желательно бюджетное. В местном дискаунтере я наткнулась на бальзам-кондиционер для придания блеска тусклым волосам Бамбук & апельсин косметической линейки Green Style от белорусского производителя марки Liv Delano. У меня уже был опыт использования маски-ухода для волос Liv Delano, а также кремов для лица: дневного и ночного – и мне захотелось попробовать ещё что-нибудь от этого производителя.

Цена – 0,97 долл.

Место покупки – дискаунтер «Остров чистоты».

Упаковка. Черный пластиковый флакон с ярким изображением апельсина в разрезе и бамбукового стебля.

Крышка пробки без проблем (ногтям ничего не грозит) откидывается и нашему взору предстает небольшое отверстие-дозатор.

Оно позволяет экономично извлекать бальзам из флакона, благодаря чему мне хватит его на три, а то и более, месяцев.

Масса – 200 г.

Аромат. Я не знаю, пахнет ли бамбук хоть чем-нибудь, но апельсин я слышу, причем очень явно. Скорее даже не саму апельсиновую мякоть, а цедру – с легкой горчинокой, правда, с химическими нотками. Аромат очень сильный и тонкие натуры могут от него задохнуться. Но я стараюсь не обращать внимания на него, тем более, что на волосах после смывания бальзама он недолго задерживается.

Консистенция. Сам бальзам кремового цвета и он очень густой.

Благодаря своей силиконистой консистенции он прекрасно распределяется по волосам и не течет. Смывается бальзам-кондиционер нелегко. Нужно долго и тщательно промывать волосы, чтобы удалить его без остатка. Но этим грешат все кондиционеры, поэтому для меня это не проблема.

Состав. Так как Liv Delano претендует на натуральность, то в бальзаме полно растительных экстрактов. Но основу бальзама составляют всё-таки далеко не натуральные компоненты, которые идут в начале списка. Но меня это не очень пугает, так как для меня главное – чтобы средство работало.

Действие. Обещания производителя довольно заманчивые – они и сподвигли меня на покупку именно этого средства.

Что же, разберём каждое из них.

Укрепляет корни и улучшает состояние волос.

После зимы у меня сильно выпадали волосы, поэтому бальзаму было, где разгуляться. Я пользуюсь им уже около двух месяцев и на количество выпадающих волос он не повлиял никак. Состояние волос он тоже не улучшил, как были ломкими и секущимися, так и остались. Увлажнять он тоже не увлажняет. Сперва я пользовалась им в дуэте с морошковой маской от Агафьи, вот она действительно увлажняла и укрепляла корни волос. А бальзам лишь дополнял её своими кондиционирующими свойствами. После того, как маска закончилась, я стала использовать бальзам-кондиционер сольно и обнаружила, что он не увлажняет волосы.

Облегчает моделирование прически.

У меня времени утром нет на создание сложных причесок. Я либо хожу с распущенными выпрямленными феном волосами, либо убираю их в хвост. Могу также заплести их во французскую косу. Мои волосы сильно пушатся, поэтому заплетать их крайне сложно. Благодаря бальзаму-кондиционеру они становятся менее пушистыми и поддаются укладке. Поэтому смело заявляю, что это обещание производителя бальзам выполняет.

Улучшает расчёсывание влажных и сухих волос.

С этой задачей бальзам также успешно справляется. Даже после агрессивного шампуня, от которого мои волосы превращаются буквально в солому, бальзам разглаживает их и помогает расчесать. Сразу после нанесения бальзама на волосы чувствуется, как они становятся идеально гладкими. После смывания кондиционера и высушивания волос они также легко расчёсываются. Расчёска буквально скользит по волосам, практически не травмируя их. А так как волосы у меня длинные, то этот момент очень важен для меня.

Возвращает волосам здоровый блеск, эластичность и упругость.

На вопрос появился ли блеск, лучше всего ответят следующие фотографии.

1. При дневном боковом освещении:

Явного блеска нет. Но для моих тусклых волос это не новость.

2. Крупным планом при дневном освещении:

Как видим, блеск присутствует. Волосы гладкие и блестящие.

3. При солнечном освещении:

Тут и говорить нечего. На солнце волосы блестят, наверно, у всех. Только самые убитые волосы не способны отразить прямой солнечный свет.

4. Со вспышкой:

Как видим, волосы блестят. Конечно, не как после салона, но для моих волос и это достижение.

После использования бальзама-кондиционера моим волосам также возвращаются былые эластичность и упругость. К ним приятно прикасаться.

Одним из неоспоримых плюсов бальзама является то, что он не утяжеляет и не жирнит волосы. На частоту мытья он никак не влияет: не ускоряет и не замедляет.

Итог. В целом, бальзам-кондиционер для придания блеска тусклым волосам Бамбук & апельсин мне понравился. Со своей задачей кондиционера он справляется: облегчает расчесывание, делает волосы гладкими и шелковистыми, придает блеск волосам. А что ещё нужно от кондиционера? На лечебные свойства надеяться не стоит, но косметический эффект от этого бальзама на должном уровне.

Рекомендую.

Lelya0211 рекомендует Бальзам для волос Liv Delano БАМБУК & АПЕЛЬСИН для придания блеска тусклым волосам

БАМБУК & АПЕЛЬСИН
Бальзам-кондиционер
для придания объема и блеска волосам

Активная формула бальзама-кондиционера, обогащенная экстрактами бамбука, апельсина и ромашки:

- стимулирует микроциркуляцию в сосудах, прилегающих к волосяным фолликулам, укрепляя корни и улучшая состояние волос,
- увеличивает упругость и мягкость волос, выравнивает их поверхность,
- улучшает расчесывание влажных и сухих волос,
- облегчает моделирование прически,
- возвращает волосам естественный здоровый блеск.
Брэнд: Liv Delano
  • Эледьвейс аватар

Эледьвейс 29 Июнь, 2016 - 20:03
    Продукция Лив Делано, определенно, радует. Волосы с бальзамом выглядят очень ухоженно.
  • innerLight аватар

innerLight 29 Июнь, 2016 - 20:08
    Состав далеко не богатый, но хорошо, что твоим волосам понравился данный бальзам. Smile
  • Medusa_ аватар

Medusa_ 29 Июнь, 2016 - 20:09
    Я у Лив Делано пробовала только маску для окрашенных волос и была приятно удивлена).
  • Tandrena аватар

Tandrena 29 Июнь, 2016 - 20:09
    Я не знакома с этой маркой, результат очень понравился Smile
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 29 Июнь, 2016 - 20:09
    Надо попробовать!
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 29 Июнь, 2016 - 20:37
    ну чтоб бальзам укреплял корни, это надо его на кожу головы наносить, чего я практически не делаю) а так по описанию все очень понравилось, особенно упаковочка приглянулась
  • Vrednaya1 аватар

Vrednaya1 29 Июнь, 2016 - 20:49
    Никогда этой продукцией не пользовалась, надо что-нибудь прикупить Smile
  • Джулианна аватар

Джулианна 29 Июнь, 2016 - 21:02
    У меня кератинового выпрямление сошло, мне срочно надо вернуть гладкость! Big smile
  • Эс аватар

Эс 29 Июнь, 2016 - 22:12
    Я о такой продукции даже и не слышала Smile
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 29 Июнь, 2016 - 22:14
    Нравится блеск ваших волос. Понимаю на счет утра- спешишь , не до причесок хочется чтобы волосы выглядели красиво, как только встаешь с постели утром Smile
    Такой бальзам отличный помощник Smile
  • M_a_s_h_a аватар

M_a_s_h_a 29 Июнь, 2016 - 22:16
    Вполне хороший бальзам Smile
  • Grunez аватар

Grunez 29 Июнь, 2016 - 22:33
    Какое отличное действие у бальзама, который работает достойно. Smile
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 29 Июнь, 2016 - 22:52
    Я даже не слышала об этой марке. Классное сочетание: апельсин и бамбук Smile
  • ✘одячаяЭмоция аватар

✘одячаяЭмоция 29 Июнь, 2016 - 23:04
    Мне в целом для хорошего расчесывания и нужен бальзам)
  • zlata 28 аватар

zlata 28 30 Июнь, 2016 - 01:11
    Большинство обещаний производитель выполнил.
  • malvinochka аватар

malvinochka 30 Июнь, 2016 - 02:33
    Какие у Вас волосы густые и красивые, совсем не выглядят ослабленными! Многие эту марку хвалят!
  • waterloo аватар

waterloo 30 Июнь, 2016 - 02:45
    хороший бальзам Smile волосы выглядят очень ухоженными
  • Дикая♥Орхидея аватар

Дикая♥Орхидея 30 Июнь, 2016 - 04:10
    результат прекрасный Love
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 30 Июнь, 2016 - 07:19
    Надо тоже взять на пробу
  • теринаterina аватар

теринаterina 30 Июнь, 2016 - 08:26
    Был шампунь из этой серии - неплохой Smile
    А линейка с розмарином моя любимая!
  • kykyshka аватар

kykyshka 30 Июнь, 2016 - 10:19
    Волосы выглядят прекрасно!
    Обязательно попробую такой бальзам!
  • ХО аватар

ХО 30 Июнь, 2016 - 10:44
    увижу-куплю! Laughing out loud
  • Miss s аватар

Miss s 30 Июнь, 2016 - 11:17
    волосы блестят хорошо. Нужно поробовать, тем более не жалко- цена низкая.
  • Tati@na аватар

Tati@na 30 Июнь, 2016 - 11:58
    Классный эффект! Я пока такой марки не встречала, но вижу на Айреке много положительных отзывов)
  • Svetok22 аватар

Svetok22 30 Июнь, 2016 - 12:12
    Я маску купила такую, но еще не пробовала ее. Надеюсь, что маска понравится. А вот бальзам еще не видела Smile
  • Sky_moon аватар

Sky_moon 30 Июнь, 2016 - 12:49
    хорошо,что этот бальзам оказался эффективным
  • TatiynaK аватар

TatiynaK 30 Июнь, 2016 - 19:02
    Надо поискать такой бальзам)
  • _Melody of Love_ аватар

_Melody of Love_ 1 Июль, 2016 - 13:00
    не слышала про такой бальзам, но по отзыву он мне очень понравился!
  • Maria_P аватар

Maria_P 1 Июль, 2016 - 16:31
    люблю цитрусовые ароматы, главное вашим волосам подошел бальзам
  • Cherryblossoms аватар

Cherryblossoms 1 Июль, 2016 - 19:27
    Отличный бальзам!!!

Lelya0211 2 Июль, 2016 - 16:53
    Эледьвейс, спасибо.Я действительно люблю эту марку, но и она не идеальна.
    innerLight, Maria_P, да, этот бальзам подошел моим волосам. И я этому рада.
    Muska, Svetok22, эта марка приятно удивляет.
    Tandrena, Vrednaya1, Tati@na, если будет возможность, попробуйте средства этой марки.
    Агент Провокатор, СветLana, ХО, TatiynaK, думаю, что вам понравится.
    Человек мира, спасибо, рада быть полезной.
    DavveroVero, я наношу его на корни волос, но укрепления он не прибавляет.
    Джулианна, с этим бальзам справляется.
    Эс, Танюшок, это белорусская марка и довольно неплохая. К тому же недорогая.
    KATe_RINa, спасибо. С блеском у меня просто беда - волосы пористые.
    M_a_s_h_a, Grunez, Miss s, он неплохой и недорогой. А чего ещё хотеть от ополаскивателя?
    Yanochka♥Gorod48, без кондициолнера мои волосы очень сложно расчесать.
    zlata 28, Sky_moon, Cherryblossoms, в общем-то со своей задачей кондиционера он справляется хорошо.
    malvinochka, waterloo, спасибо, я очень много сил прилагаю, чтобы этого добиться. Стойкая краска всё-таки делает свое "чёрное" дело.
    Джэс, kykyshka, спасибо. Я рада, что этот бальзам помогает справиться с моими волосами.
    теринаterina, а вот с шампунем этой линейки мне не повезло. Он слишком агрессивным оказался для моих волос.
    _Melody of Love_, возможно, встретите его в продаже и тоже попробуете. Он неплох.

Lelya0211 2 Июль, 2016 - 20:36
    Человек мира, спасибо.
  • qirl4ka аватар

qirl4ka 2 Июль, 2016 - 23:52
    Цена порадовала Smile

Lelya0211 3 Июль, 2016 - 18:16
    qirl4ka, эта марка вся довольно недорогая.
  • Jolly-Ko аватар

Jolly-Ko 3 Июль, 2016 - 18:32
    Я бы такой тоже бы купила Smile
  • Мама_Я аватар

Мама_Я 4 Июль, 2016 - 14:10
    Хочу попробовать если придает блеск волосам.
  • Sympaty аватар

Sympaty 4 Июль, 2016 - 18:41
    Люблю все апельсиновое)) Встречу этот бальзам, прикуплю.

Lelya0211 4 Июль, 2016 - 19:34
    Jolly-Ko, думаю., что Вам бы этот бальзам понравился.
    Мама_Я, после него и сами волосы такие гладкие и струящиеся.
    Sympaty, отдушка у него очень цитрусовая. Поэтому, если любите такие ароматы, то Вам бальзам понравится.
  • Missis JSi аватар

Missis JSi 4 Июль, 2016 - 20:39
    ну не волшебный, конечно, но вполне неплох!

Lelya0211 8 Июль, 2016 - 21:05
    Missis JSi, за свою цену он отличный.
  • TanyR аватар

TanyR 9 Июль, 2016 - 01:41
    Да, действительно волосы блестят)

Lelya0211 9 Июль, 2016 - 12:09
    TanyR, за свою стоимость этот бальзам вполне хорош.
  • Lime-Lemon аватар

Lime-Lemon 11 Июль, 2016 - 19:12
    Не встречала такой бальзам,но волосы выглядят отлично после него,так блестят Love
  • Ирина теперь Александровна аватар

Ирина теперь Ал... 12 Июль, 2016 - 13:58
    Какие у Вас волосы красивые! Love
  • Инанна аватар

Инанна 16 Июль, 2016 - 11:53
    Жаль, никогда такого не встречала.

Lelya0211 16 Июль, 2016 - 16:10
    Lime-Lemon, спасибо. Мне тое этот бальзам понравился. Он реанимирует мои волосы.
    Ирина теперь Ал..., спасибо. Результата многолетнего и тщательного ухода.
    Мамочка двойняшек, Лив делано - это белорусский бренд, но он не так распространен, как Белита.