Опубликовано 23 Июль, 2017 - 18:57

Всем привет! Smile

Мой сегодняшний отзыв посвящен матовому карандашу для губ итальянской марки KIKO. Покупала я его в пару к помаде Kiko Ultra Glossy Stylo. И, как ни странно, у меня сложилось диаметрально противоположное мнение о карандаше и помаде. Итак, ниже мой отзыв Wink

Общая информация

Производство - Италия

Вес - 0,9г

Срок годности - 36 месяцев с момента открытия

Цветовая палитра представлена в 36 цветах, у меня нюдовый - номер 501 (на губах не меняет свой цвет и ложится так, как ожидаемо)

Состав

MYRISTYL TRISILOXANE, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, SYNTHETIC WAX, POLYBUTENE, POLYMETHYL METHACRYLATE, CERA ALBA (BEESWAX/CIRE D’ABEILLE), COPERNICIA CERIFERA CERA (COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA), BEHENYL DIMETHICONE/BIS-VINYLDIMETHICONE CROSSPOLYMER, OZOKERITE, POLYETHYLENE, MICA, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, C20-24 OLEFIN, LECITHIN, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, DICALCIUM PHOSPHATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, BHT, TIN OXIDE. +/- (MAY CONTAIN): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 - CI 77492 - CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77742 (MANGANESE VIOLET), CI 15850 (RED 6, RED 7 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 45410 (RED 28 LAKE), CI 73360 (RED 30 LAKE).

Корпус карандаша - деревянный, матовый, на основании - цветной элемент (если вдруг у вас несколько карандашей - поможет в косметичке сразу обнаружить нужный Smile ). Карандаш легко и просто точится в точилке.

Колпачок сидит хорошо, ни разу у меня не слетал.

Текстура - кремовая. Карандаш мягкий, легко и просто наносится. Без проблем создаёт контур губ, так же без проблем растушёвывается. При этом при своей кремовой текстуре не расходуется со скоростью света.

Цвет - насыщенный (даже несмотря на то, что я обладательница нюдового экземпляра).

При покупке консультанты в магазине сказали мне, что карандаш также можно использовать самостоятельно, без помады. Я попробовала, но результат мне совсем не понравился.

1. На первый взгляд создаётся эффект матовой помады, но так же подчёркиваются все трещинки и неровности. Да и в целом не ложится единым ровным слоем
  2. Если наносить его на всю поверхность губ, то он сильно сушит губы. Хочется стереть его раньше времени. Ну и, конечно же, сразу нанести увлажняющий бальзам для губ

В целом карандаш очень хороший:

+ недорогой (цена около 240 рублей)

+ экономный

+ не жесткий

- стёрся текст на корпусе (за почти полгода использования - в основном лежал в косметичке и никуда с собой не брался)

В остальном нареканий никаких. То, что не ложится на всю поверхность губ как нужно - в принципе от него этого и не требуют, для этого есть помады. Поэтому звезду не снимаю. Ну и конечно рекомендую.

______________________________________

Ещё мои впечатления о средствах для губ

Помада KIKO Ultra Glossy Stylo

Yves Rocher Crayon levres eclat Radiant lip crayon - отличная помада-блеск

Блеск для губ Lancome Juicy Shaker с арбузно-дынным ароматом

Блеск для губ H&M AURORA с ароматом жвачки

Безумно вкусный ванильный Бальзам для губ Ив Роше

Достоинства
  • Кремовая текстура
  • Экономный
Недостатки
  • Стирается текст на корпусе
Miss_etcрекомендует
24.07.2017
Хороший карандашик, надо прикупить! Smile
25.07.2017
Сам карандаш мне понравился, но я бы не носила его на всю поверхность губ, комфорт для меня превыше всего, не жалую, то, что сушит губы.
27.12.2017
Хороший карандашик Smile
19.11.2021
плохо что сушит губы, но в целом неплохой и оттенок красивый