Sky_moon аватар
Опубликовано 14 Январь, 2016 - 12:48
Достоинства: необходимая услуга для населения
Недостатки: бардак, еле еле справляются со своими функциями, постоянные очереди, часто посылки теряют

Поход на почту всегда мучение. Во - первых, часто очереди, большое скопление народа , во - вторых , гложит мысль о судьбе посылки...Работа почты Российской федерации не внушает доверия, каждый раз как ждешь посылку и переживаешь ,особенно если это ценная посылка.

Пример - прихожу на почту за своей посылкой ,которую я отслеживала через почтовый идентификатор. Посылка пришла на почту еще в понедельник ,прошло четыре дня, а извещения все нет... Я иду разбираться на почту, отдаю паспорт , работник почты пробивает данные по заказам, делает округленные глаза и сообщает ,что никакой посылки нет... Я говорю: "как же так , ведь я отслеживала ее и она давно пришла" .Хорошо ,что вмешалась другая сотрудница ,более опытная ,она сказала ,чтобы искали посылку по почтовому идентификатору. Искали посылку минут пять ,потом еще где - то пять минут потратили на оформление почтового извещения, которое должно было ко мне придти, но так и не пришло. В общем ,по времени, на выдачу посылки ушло минут 10, если не больше...А перед этим еще нужно было стоять в очереди, в душном помещении ,с огромными очередями и неисправным кондиционером ...

официальный сайт почты России
официальный сайт почты России

[ссылка]

На сайте также есть услуга - доставка на дом. Не пользовалась этой услугой , но думаю попробовать.

Очереди это нечто, порой удивляешься людям, иногда дело доходит до ругательств и разборок, часто бывало такое становилась свидетельницей подобного явления.

С хамством сотрудников не сталкивалась, но то ,что работа почты крайне неорганизованная это факт...

Что еще особенно не нравится так это то, что почта берет на себя обязанности хозяйственного магазина, на почте продают постельное белье, хозяйственное мыло, какой -то крем для коровьего вымени и прочую ерунду... Вот зачем это нужно на почте?

Деятельность российской почты породило немало слухов и смешных легенд. Слышала историю о том как кто - то отправлял семена, они пролежали длительное время и проросли.

Не знаю настанут ли времена - когда почта будет слаженно работать без лишних проблем и волокиты, хочется надеяться на лучшее.

Ну и напоследок немного юмора, дабы закончить на оптимистичной ноте:

Мало кто знает, что "Почта России" является автором таких изобретений, как сыр с плесенью, уксус и изюм.

Директору почты России рассказали смешную шутку, и она до него не сразу дошла

Слоган «Почты России»: Письмо должно быть долгожданным!

Всем спасибо за внимание!

Sky_moon не рекомендует Почта России

Город: Россия
14.01.2016
В последнее время, мне кажется, почта стала лучше работать. Мне нравится наше отделение) А вот почтальоны недобросовестные..
14.01.2016
Согласна, даже ходить туда не хочется, но выбора нет.
14.01.2016
А я не могу жаловаться на почту, они почему-то приносят мне посылки с Али прямо домой. Laughing out loud
14.01.2016
Даже не знаю, мое отделение почты вполне нормальное.) Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить)
Почта России не всегда радует.
14.01.2016
какждый раз когда читаю отзыв о почте России, мысленно благодарю нашу укрпочту
14.01.2016
Ненавижу Почту России, но все равно приходится ей пользоваться. По работе имею дело со всякими гос.огранами, от которых уведомления о вручении канают только с Почты России
14.01.2016
Про семена пророщенные это вообще анекдот какой -то Big smile сервис ужасный и базар вокзал со всякой ерундой в виде мыла хозяйственного и т.д., пережиток прошлого все это, модернизировать все надо Smile
14.01.2016
у нас отделение было идеальное! 3 года я была счастлива,пока не переехала и пока не стала с другим отделением жить. ужасно - с китая вобще не приходят посылки. уверена что их прут просто, а письма и квитанции - по 3 меясца не приносят. еще и хамки сидят
14.01.2016
Да уж согласна, дочкин новогодний подарок от дедушки потеряли, нашли только на днях Stare
14.01.2016
У нас почта сильно тормозится потому что все бабушки туда приходят оплачивать квартплату и прочее, но тут люди меняться просто не хотят, моя бабушка как только услышала что квитки можно оплачивать не только на почте на нее вообще ходить перестала, сказала что там в очереди только дуры старые стоят Big smile
но есть бонус, когда очередь есть окно где ТОЛЬКО выдают посылки, письма и газеты, там дело идет быстро, извещения мне всегда приходят, иногда и по два раза.
Согласна с вашим отзывом
14.01.2016
Согласна, это жуткая вещь! Ненавижу туда ходить, постоянные очереди и ругань. Тоже было так, что на сайте была информация о том, что посылка пришла, а работники почты не в курсе. Дурдом Angry
14.01.2016
На прошлой неделе задала жару хамкам-кассиршам на почте. Они, оказывается, воруют международные бандероли! Если открыть спор на Алиэкспрессе по причине долгого срока доставки или не отслеживаемого трек-кода, даже если продавец вернул деньги, но товар был отправлен, то он дойдёт всё-таки до места назначения, но адресату его не выдадут и обратно в Китай не отправят. Куда в таком случае денется бандероль? Почтальонши заберут её себе! Это я совсем недавно выяснила.
Lovely Goddess, воровство на почты увы не редкость Sad
14.01.2016
Да есть такое дело конечно
14.01.2016
Я давно с почтой работаю и пока что не было нареканий, кроме одной потерянной посылки. А хамство в основном получала от посетителей, а не от работников. Видимо от почтового отделения многое зависит Smile
14.01.2016
поход на почту для меня всегда нервотрепка Sad
14.01.2016
Да уж...и связываться с ней страшно. Но у нас в городе лучшей доставки нет Sad
14.01.2016
Слоган «Почты России»: Письмо должно быть долгожданным!
Big smile
ну Вы даете)) наша укрпочта также далека от идеала, но я ее люблю))) порядок у них есть, боятся главпочтампт ))
14.01.2016
Иногда посылки с Почтой бывают такие ДОЛГОжданные, что забываешь о их существовании. Big smile
15.01.2016
ох, эта почта России, как иду получать посылки, так готовлюсь ко всему Big smile
да, и в нашем отделение почты даже какую-то подпольную алкогольную продукцию продают и печенья, я была в шоке Tired . А вот крем для коровьего вымени, про который вы упомянули, очень даже ничего, покупала Wink
15.01.2016
Хорошо, что у нас нормальная почта) Я еще ни разу не сталкивалась с тем, чтобы мою посылки вскрыли и вытащили из неё содержимое)
15.01.2016
у нас центральный главпочтамт еще более-менее, а вот филиалы подкачали, мало того, что сотрудницы вечно злые, так еще и ремонта нет, видок отделений ужасный. ну и куча бабок с квитанциями жкх завершает картину. сейчас хотя бы радует, что мелкие отправления-конверты стали кидать прямо в ящик, ходить не надо
15.01.2016
Анекдоты супер)) мне пока все приходило нормально, но с некомпетентностью сотрудников сталкиваюсь часто.
15.01.2016
Да, очереди в маленьком душном помещении очень напрягают. Sad
16.01.2016
Хорошо, что хоть посылку нашли)) А то всяко бывает Big smile
16.01.2016
о даа! очереди на почте нескончаемые
16.01.2016
сама не довольна нашей почтой Sad
17.01.2016
моя почта меня радует в последнее время, но у каждого были неприятные истории с почтой
Белпочта точно также работает. Smile
Меня Почта РФ вполне устраивает. Smile
18.01.2016
Тьфу тьфу; у меня впечатления от нашей почты пока вполне себе приятные. Главное - выбрать правильное время для похода в отделение )))
19.01.2016
тьфу-тьфу, у меня проблем с ней не возникает)
25.01.2016
Ох уж эта почта! Не раз были курьезные ситуации, правда в последнее время, мне кажется ситуация потихоньку налаживается.
25.01.2016
Я - один из редких людей, который пока не имеет претензий к почте. У нас на ПО очень адекватные приятные девушки, работают быстро, но очереди, конечно, бывают. Но у нас и в магазинах частенько по одной кассе работает и очереди о-го-го. А вот за посылкой я сама как-то раз раньше извещения приходила. Smile
29.01.2016
Да уж, с этими ребятами надо связываться пореже! Laughing out loud
06.02.2016

Мне тоже не совсем понятно зачем Почта на себя такие функции берет. Одно дело, продавливали бы такое в отдаленных деревнях, где магазинов не сыскать, а в города-то зачем...
27.02.2016
оооо я там постоянно скандалю