Среднее: 4.3 (всего голосов: 4)

Алёна Каширина аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 04:50

Жидкость для снятия лака Rilana professional с маслами и витамином В5 (со специальным дозатором) заявлена как питательная для кутикулы и заботящаяся о здоровье ногтей... Не верю ни одному слову из написанных на упаковке (см. фото). Потому что, то же самое пишут практически на всех средствах для снятия лака и еще ни одно не смогло мои ногти укрепить и поправить их здоровье. А вот в здоровье они сейчас очень нуждаются и ситуация никак не хочет исправляться. Поскольку с кожей и волосами все в порядке, то совершенно непонятна такая ситуация с ногтями и откуда у проблемы "ноги растут" так и не удается выяснить.

Именно поэтому мне и потребовалась жидкость, которая (якобы) заботится о ногтях.

упаковка, внешний вид средства для снятия лака Rilana
упаковка, внешний вид средства для снятия лака Rilana

Средство для удаления лака с ногтей Rilana professional мало чем отличается от многих других себе подобных. Она пованивает совсем не слабо. Аромат, разумеется, облагорожен некими отдушками, чувствуется попытка забить естественный отвратно-химозно-едкий запах этой жидкости, но отдушка тут помогает слабо. Запах всё-равно шибает в нос и "ест глаза". Ну разве что ароматец не настолько жутко ацетоновый как у совсем простецко-дешевых жидкостей.

Средство для снятия лака Rilana professional с маслами и витамином В5 имеет и впрямь чудный дозатор. Пользоваться этой банкой легко и удобно. Её не нужно переворачивать и трясти под разными углами, наливать куда либо что-либо... Надо просто взять ватный тампон (или специальную губку или прочий аксессуар для нанесения этой жидкости... но принципиальной разницы нет, что именно использовать), поместить ее в эту "тарелочку" на горлышке бутылки и нажать на нее. Тампон тут же увлажняется жидкостью и готов к использованию (снятию лака). Это безумно удобно и приятно. Мне понравилось. Но не настолько, чтобы я прожить без этого гаджета не смогла.

пресловутый дозатор. силиконовая "тарелка" при нажатии выдает порцию средства
пресловутый дозатор. силиконовая "тарелка" при нажатии выдает порцию средства

Сама же жидкость неплохо удаляет лак и не производит впечталения уж совсем сильно агрессивной. Хотя она отнюдь не бережная, как заявлено производителем. Более того, вонь от нее сохраняется на коже довольно долго. Белого налета на коже или валиках вокруг ногтя не оставляет. И на самом ногте тоже не оставляет. Не заметила, чтобы сильно сушила, но всё-равно сушит, хоть и не адски. Поправлять это досадное недоразумение (увлажнить и "подпитать") мне всегда помогает специальный крем для ногтей, но жидкость "Рилана" в этом смысле не уникальна, таковы все подобные средства (я даже не представляю себе как они могут быть не агрессивны и каким образом они вообще витаминизируют мои ногти).

Никак не укрепляет ноготь и не увлажняет кутикулу. Вообще! Конечно же, это типичный коммерческий бред и состояние моих ногтей и кутикулы совершенно не изменилось от ее применения. Лак снимает хоть и легко и без проблем, но у меня лаки не слишком стойкие, тоже - щадящие. Их вообще любое средство снимает легко. А вот как эта жидкость справится со стойкими лаками, или гель-лаками и прочими сверхъестественными покрытиями для ногтей, я не знаю. Я давно уже не использую различные агрессивные субстанции для ногтей и не могу сказать, наскольо эта жидкость с ними справляется. Во всяком случае мои лаки, даже ярких цветов (такие цвета обычно окрашивают кожу вокруг ногтя, во время удаления) эта жидкость Rilana professional удаляет без красных разводов и окрашивания всего живого (и не очень) вокруг.

На кой туда добавили витамины и масла? Производитель думает, что после такой вонючки я руки не помою? Каким образом добавленное масло и витамин могут укрепить мои ногти, если я делаю всё за пару секунд и тут же старательно мою руки (да еще и с моющим средством), чтобы эта фигня не осталась у меня на пальцах, на коже и не спровоцировала какое-либо раздражение. А уж не смыть это средство с рук, оставив "питать ногти" и дожидаясь повышения чувствительности кожи, которая рано или поздно (при таком "питании") станет реактивно реагировать на раздражители, это надо быть - мазохистом.

обещания производителя
обещания производителя

ИТОГИ:

Жидкость неплоха. Точно лучше, чем дешевские аналоги. Но она однозначно не мечта и второй раз я себе может и куплю (если цена будет у нее конкурентоспособной), но стремится прицельно именно к ней не стану и не расстроюсь, если вообще не встречу в продаже. Она неспособна стать незаменимой. Просто приятное средство, удобное в использовании, не более. Но я более всего предпочитаю, пусть и без уникальных дозаторов, но жидкости с минимумом запаха, желательно, вообще без запаха (насколько это возможно в подобных средствах).

Отсутствие вони для меня важнее удобства использования (тем более, что и дело-то нехитрое - лак с ногтей снять... там уж ее удобства особой роли не играют и на настроении никак не сказываются (как и на результате: хоть как ею поливайся, лак будет удален и всё тут, исход процесса всегда одинаков, а вот покрасневшие глаза и одурманивание себя отвратными ароматами этих жидкостей меня уже утомило).

информация на упаковке
информация на упаковке

Алёна Каширина рекомендует Жидкость для снятия лака Rilana professional с маслами и витамином В5 с дозатором

Люблю бутыльки с таким дозатором-помпой! Очень удобно!
спасибо за внимание девушки, очень приятно Innocent
16.04.2016
Я давно не беру стиралки типа Ласка и тд....мне проф.жидкость нравится, вообще без разницы, главное чтобы без ацетона и вони Big smile
Буду знать о вашей, когда моя закончится)