Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 23:32

13.5$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую гостей и постоянных жителей сайта!

Сегодня я хочу продолжить делиться впечатлениями о продукции корейского бренда Cosrx.

На этот раз речь пойдёт о гиалуроновой кислоте от этой марки.

Cosrx Hyaluronic Acid Hydra Power Essence
Продаётся она в герметичной банке объемом 100 мл и стоимостью около 13.5$ в ИМ TesterKorea. Флакон сделан из добротного плотного матового пластика и не выглядит дешевым. Дозатор работает без нареканий и выдает количество средства достаточное для одного нанесения.

Эссенция является частью серии продуктов, направленной на борьбу с сухостью кожи.

Описание средства:

Эссенция Hydra Power Essence, разработанная с высокой концентрацией гиалуроновой кислоты, помогает глубоко увлажнить вашу кожу. Гиалуроновая кислота Hydra Power Essence - концентрированное увлажняющее средство. Ежедневное использование обеспечивает питание и увлажнение глубоких слоев кожи. Содержит тщательно очищенный естественный увлажнитель - гиалуронат натрия, при использовании которого кожа становится мягче и шелковистее, сухость пропадает. Он отлично подходит для сухого и нормального типов кожи. Для достижения наилучших результатов используйте вместе с Hyaluronic Acid Intensive Cream.

Моя кожа: комбинированная, склонная к сухости зимой, и к жирности летом, легко обезвоживается. Возраст 28 лет.

Консистенция привычная для гиалуроновых сывороток, в виде текучего геля. Легко и экономно распределяется по коже. Не имеет цвета и запаха.

Впечатления от использования.

Эссенция очень приятна в использовании, я наношу её на слегка влажную кожу после умывания, для впитывания достаточно пары минут. Если её ничем не накрывать - то оставляет на коже влажную глянцевую пленку. При накрывании сверху кремом остаётся обычный финиш, характерный для наносимого сверху средства. Я её обычно использую в паре со своей отличной рабочей лошадкой на каждый день - Toleriane Ultra.

По ощущениям кожа чувствует себя более увлажненной, слегка светлеют покраснения. Но при умывании мягким гелем все равно появляется чувство стянутости. При использовании в течение 2-х недель стало понятно, что ни о каком длительном увлажнении речи тут не идёт, без привычного арсенала лицо сохнет.

Забивания пор или других негативных реакций средство не вызвало.

Состав:

Cosrx Hyaluronic Acid Hydra Power Essence

В основе средства находится гидролат облепихи - используется как питательная среда для кожи, источник витаминов и противовоспалительное средство.

Присутствует мягкий растворитель с влагоудерживающими свойствами, а так же глицерин - родственный коже увлажнитель.

Гиалуроновая кислота указана производителем в количестве 4000ppm, что составляет в переводе на человеческий язык - 0.4 процента. Это не мало, даже в таких концентрациях она создает достаточно густой гель. К слову в теле человека её содержится всего около 15 грамм. Так как других загустителей в составе нет напрашивается вывод, что тут её высокомолекулярная форма, которая работает только на поверхности кожи. Сравнить её действие можно с влажным компрессом.

В небольшом количестве добавлен пантенол - восстанавливающий и увлажняющий компонент.

В целом состав неплохой, расстраивает только отсутствие ключевого компонента в низкомолекулярной форме.

Гиалуроновая кислота из-за большого размера молекулы оседает на коже в виде пленки, замедляя испарение влаги с её поверхности. Благодаря такому эффекту она действительно может чувствовать себя более увлажненной, но ровно до следующего умывания, соответственно никакого накопительного эффекта и увлажнения глубоких слоев кожи в этом случае быть не может.

В целом средство не плохое, и к покупке рекомендую.

Другие продукты от этой марки:

Дрожжевая эссенция Galactomyces 95 Whitening Power Essence

Эмульсия для проблемной кожи Natural BHA Skin Returning Emulsion

Daenloрекомендует
28.06.2017
Приятный состав, жаль, что нет длительного эффекта, но даже больше меня расстроила пленка в финише при сольном использовании, не люблю я такое.
28.06.2017
А какого длительного эффекта ты ожидал? К слову и низкомолекулярная гиалуронка работает пока ей пользуешься, впрочем, как и все средства. Только НГ работает не на поверхности, а глубже.
28.06.2017
А мне было бы интересно попробовать это средство. Гиалуронка в составе это хорошо.
28.06.2017
Обидно, что в формуле не использовали низкомолекулярную гиалуроновой кислоту. Гиалуронка гиалуронке рознь Big smile
Какое средство интересное!
28.06.2017
Из всех сывороток Cosrx больше всего вам понравилась с дрожжами?
28.06.2017
Цена не самая низкая, могли бы добавить в эссенцию низкомолекулярную гиалуроновую кислоту, чтобы насыщать ею слои кожи, а не её поверхность Sad
28.06.2017
Kisusha_Oksana, рассчитывал, что немного обезвоженность уберет, и кожа будет себя чувствовать комфортнее сразу после умывания. Вообще хочу немного разориться и попробовать что-то из профа, который хвалит Майя, чтобы получше понять насколько хорошо такие средства вообще могут работать.
Gantris, на моей коже только дрожжевая дала заметный эффект.
28.06.2017
Из профа мне очень нравилась скинсьютикалс до изменения состава. В сэмплах цена вообще норм. Кстати, а её и сейчас хвалят. Ещё рекомендуют использовать гиалуроновые сыворотки, в которых есть и НГ и ВГ, у меня именно такая сейчас от VolaiVe. Майя этого бренда хвалила витамин С. Ну и как обладатель чувствительной, сухой и реактивной кожи я тебе так скажу - постоянный уход даёт результат, только неподходящее отступление, кожа мне сразу об этом сообщает)))
28.06.2017
Kisusha_Oksana, SC с В5 которая? Я на VoilaVe тоже посматриваю, но на осень хочу в первую очередь попробовать сыворотку от Sidmool, уж очень состав у неё "вкусный".
28.06.2017
Да, гиалуронка и В5. Я сейчас смотрю на Velvet от скинсьютикалс. Сидмул у меня сейчас интересный гель-крем на мадекассосиде. Я отзыв на форуме о нем оставляла в теме кислот и ретиноидов
29.06.2017
Здравствуйте, Kisusha_Oksana! Можно поинтересоваться, на каком форуме Вы оставляли отзыв? Интересно почитать.
Kisusha_Oksana, читал Smile
У этой марки мадекассосид и другие производные центелла вообще во многих продуктах, очень интересно на себе проверить, как он на моей коже сработает
28.06.2017
Я думала она поэффективнее будет. В очереди к покупке была, теперь не хочу и пробовать. Стоит уже парочка увлажнялок корейских с подобным невнятным эффектом. А вообще с солью гиалуронки лотерея эта не нравится, когда производитель не указывает ее размер.
28.06.2017
Флакончики классные! Не знала об этом средстве
28.06.2017
А мне она понравилась по описанию, с дрожжами эссенцию записала в список хотелок, возможно, позже попробую эту.
В знаменитом тонере Хада Лабо я не увидела большого толка от 3х видов гиалуронки, в том числе и низкомолекулярая там. На коже оставлял пленку, там и в составе пленкообразователи, наносить комфортно толькл после корейских пенок, очищающих до скрипа, после гелей обычных- ощущение пленки и неполного впитывания. Так и не использовала до конца. Тут мне приглянулся состав
28.06.2017
Хотелось бы большего эффекта, что ли...
28.06.2017
june_07, эссенция в общем неплохая, но я если честно ожидал несколько другого эффекта от неё.
28.06.2017
Средства с гиалуронкой практически всегда эффективные!
Мне нравится, что состав такой простой.
Неплохо, я бы на лето попробовала взять
02.07.2017
А какого эффекта от нее не хватило? Чтоб она увлажнение давала пролонгированное, а еще что?
02.07.2017
june_07, больше ничего
04.07.2017
Даже с такой маркой не знаком, обращу внимание.
06.07.2017
Наконец добралась до вашего отзыва) Скажите, какой ключевой компонент вы имеете ввиду?
06.07.2017
Polina_swan, гиалуроновую кислоту!
09.07.2017
не, только с выскомолекулярной ГК не хочу - пленкообразование по сути одно. так проще алоэ натереться, и то больше пользы.
а производителю не писали - насчет вида ГК?
09.07.2017
spring_illusion, нет. Не знаю, есть ли у них служба поддержки на английском языке, на официальном сайте только корейская почта.
09.07.2017
я всегда пишу - на англ.
не ответят, так не ответят, терять-то все равно нечего
о каких подробностях я узнаю благодаря сайту Smile
14.07.2017
Согласна на счет гиалуронки с вами Smile
19.08.2017
Получил ответ от представителя марки, но он оказался довольно странным.
Hyaluronic is contained 85%of Hippophae Rhamnoides Water. Also It is not too much weight of molecular.
12.09.2017

Тут Вы правы Sad
Лучше бы в составе было два вида