Опубликовано 5 Август, 2014 - 11:43

Профессиональной косметикой для волос я пользуюсь уже достаточно давно, благодаря маме парикмахеру. Когда переходишь на обычные средства, сразу чувствуется разница. Впервые я попробовала двухфазный спрей Estel ещё года 4 назад, тогда он произвёл на меня наилучшие впечатления, после этого я попробовала много спреев для волос,но до сих пор не встретила ничего лучше! И вот совсем недавно, вспомнив про него, решила приобрести ещё раз. Качество за столько лет не изменилась совсем, разве что только цена и немного дизайн.

Использую в паре с маской Estel.

Мои впечатления:

• Дизайн бутылочки совершенно простой, но выполнен со вкусом. Дозатор удобный, очень мелкое распыление.
  • Аромат косметический, очень приятный, на волосах остаётся еще в течение какого-то времени и даже иногда заметен окружающим.
  • Спрей имеет необычную консистенцию, он двухфазный. Чтобы смешать две фазы, нужно каждый раз встряхивать спрей перед применением.
  • Я наношу спрей после мытья головы, еще на влажные волосы, но уже чуть подсушенные, чтобы с них не стекала вода. Волосы с лёгкостью расчёсываются, становятся гладкими и не пушатся, но вместе с тем, не становятся жирными и не висят сосульками, как часто бывает после некоторых спреев. Наоборот, они приобретают какую-то лёгкость и шелковистость.
  • Волосы не становятся быстрее грязными, тут спрей не влияет никак. Наносить его нужно по всей длине волос, распыляя не слишком близко к волосами. Иногда я наношу спрей так же и на корни.
  • Спрей очень экономичный, хватит надолго.

Если вы заботитесь о красоте и здоровье ваших волосы, то конечно же рекомендую этот спрей!

Достоинства
  • приятный запах
  • увляжняет
  • экономичный
Blueberry Jamрекомендует
05.08.2014
Уважаю марку Естель. Но аот несмывашки не люблю...
05.08.2014
Судя по фото, результат очень хороший.
Возьму на заметку Smile
05.08.2014
У меня из этой серии масло для волос, по началу нравилось, но после кондиционера Джойко поняла что так мало эффект,хотя он есть.
05.08.2014
Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь к нему
05.08.2014
Очень мне двухфазники нравятся! И волосы у меня как раз жирные у корней, а на кончиках сухие. Так что можно попробовать, хоть и не люблю несмывашки.
05.08.2014
К Estel отношусь с большим почтением, надо посмотреть такой кондиционер.
Хочу попробовать Smile
11.08.2014
А мне как всегда не хватает состава. Эстель волосам отлично подходит. Smile
13.08.2014
Как раз нужен спрей такого действия, спасибо за рекомендацию.
15.11.2015
присмотрюсь,такой еще не покупала
  • 08.12.2017
    Это средство мне посоветовал парикмахерских дел мастер, о котором я сказала пару слов в одном отзыве на краску. Мои волосы очень сухие. Длина сейчас почти до пояса и, примерно с середины, они как мочалка, секутся и ломаются. А ещё у меня есть дочь-одуванчик.
  • 14.06.2016
    Всем привет Сегодня хочу вам рассказать о двухфазном увлажняющем спрее для волос от Estel Curex Classic. Мои волосы натуральные, пористые, вьющиеся, склонные к сухости. Объём спрея - 250 мл. Цена - 350 рублей.
  • 12.08.2014
    Начну с того что мне вообще нравится линейка estel для восстановления и ухода для волос. Шампуни не нравятся, кожа головы их не воспринимает, зато все масочки, спреи, масла и тд это супер! После них волосы мягкие, легко расчесываются и приятный запах.
  • 08.07.2014
    Наверняка каждая из нас сталкивалась с проблемой сухих волос, когда после сушки феном голова похожа на одуванчик. Не уверена что мне повезло с шевелюрой. Волосы тонкие, пористые и вьющиеся, но до красивого завитка им далеко как луны. Поэтому либо докручиваю, либо выпрямляю.