Опубликовано 23 Июнь, 2014 - 13:39

Всем привет) Вспомнила я тут про один сайт, который именуется [ссылка]. В чем его суть, я думаю, вы догадались - люди задают друг другу вопросы публично и анонимно, тем самым узнавая друг о друге много нового.

Зарегистрирована я там уже достаточно давно, одно время даже "болела" и за деньги покупала себе "место под солнцем", которое постоянно мелькало перед взором остальных пользователей, и тем самым, мне чаще задавали вопросы, на которые я сидела и отвечала, отвечала, отвечала...

Тогда это казалось мне интересным, забавным (в чем была "интересность", я вам сейчас и не отвечу))), но со временем страсть отвечать на километры вопроооооооосиков поутихла, и я забросила свою страничку. Сейчас отвечаю там очень редко на "Вопросы дня" (это вопрос, задаваемый системой ежедневно всем пользователям) Анонимные недоброжелатели мне не задают вопросы и не выливают на меня желчь. Как видите, скукота редкая....)

Вообще, я считаю, такие странички будут очень полезны для популярных людей - можно общаться с поклонниками. Но есть и обратная сторона медали - раньше, когда я афишировала свою страничку в соцсетях, анонимно мне присылались тонны оскорблений, угроз и просто бредовых сообщений - это людям заняться, по всей видимости, было нечем...) Но когда я убрала со всех страничек ссылку на свой Спрашивай, оскорбления прекратились. Впрочем, как и обычные вопросы.

На Спрашивай я сейчас сижу только в качестве читателя - узнаю, что нового у друзей, с которыми я не общаюсь, и у врагов, с которыми я тем более не общаюсь) Не подумайте, я не помешанная на чужой жизни дама, но иногда, когда нечем заняться, вспоминаю: ооо, а как там одноклассница Маша Иванова? Чем она дышит и дышит ли вообще? захожу на ее страничку на .спрашивай а она, оказывается, уже два раза замуж вышла, и правнуков воспитывает.

Для меня плюсы [ссылка] немногочисленны, но все же имеются:

• Возможность узнать последние новости из жизни знакомых
  • и незнакомых
  • возможность задавать анонимные вопросы (если хозяин странички не запретил это делать у себя в настройках)

Минусы:

• все знают, какого цвета твои трусы, сколько "квадратиков" туалетной бумаги ты отрываешь, и сколько в среднем длится твой половой акт ( не удивляйтесь, это реальные вопросы..) фантазия человеческая безгранична).
  • Анонимные пользователи пользуются своей анонимностью и могут писать гадости. Единственный способ отгородиться от этого - как я уже писала выше, запретить писать анонимные комментарии. Но и это не всегда помогает, так как создать "левую" страничку - дело одной минуты.

Рекомендовать регистрироваться там, естественно, не буду (зачем всем знать подробности вашей жизни?), а в качестве читателя - почему бы и нет?))

Достоинства
  • Анонимность
  • Возможность лучше узнать человека
Недостатки
  • Неадекватные вопросы
  • Угрозы анонимные
_Paradiseне рекомендует
а что лучше: аск фм или спрашивай?
Мне тоже писали гадости....особенно перед свадьбой! Завистницы видимо Big smile
А закрыла профиль, но зато читаю и задаю вопросы многим знакомым Wink
23.06.2014
Рубиновое Сердце, адекватно вам вряд ли отвечу, так как на аске я сидела ровно день) в принципе они одинаковые, но на аске можно самому себе "задавать" вопросы - там есть кнопочка, на нее нажимаешь, регенерируется случайный вопрос, и сидишь хоть целыми днями отвечаешь)
Береника, вот людям заняться нечем, нет бы свою жизнь налаживать, они в чужую лезут... Puzzled. Мне как-то писал один аноним, назвался Катей, бывшей девушкой моего МЧ (хотя никаких Кать у него в помине не было))), и угрожал, что вырвет мне патлы, и покалечит, если мы не расстанемся)) Big smile
23.06.2014
Иногда скидываю ссылку в соцсеть , чтобы просто себя позабавить , благо такие выпады серьёзно не воспринимаю . Боже, чего я там про себя только не начиталась))) Такой отборной бредятины еще поискать. Sick .
Еще одна девочка меня настойчиво уверяла , что я со своим муже из-за денег и он гуляет налево , хотя всё свободное время кроме работы-учёбы вместе проводим. Big smile
23.06.2014
strawberry2011, да-да, как это знакомо..)) и причем мне кажется, это даже не знакомые пишут, а случайные пользователи, ради забавы, которые в глаза тебя не видели..) Им то ничего не будет, а ревнивая девушка зайдет на страничку своего парня, увидит, что ему там "бывшая" пишет, и покалечит ненароком суженого..))
23.06.2014
Я так и не оценила эти странные ресурсы) не готова я делиться своими секретами с народом, анонимно они это спрашивают или лично Big smile
Благодаря этому сайту я узнала, сколько злых и завистливых людей, которые, складывается ощущение, знают о твоей никчемненькой жизни больше тебя, причем только плохое))А мы еще удивляемся речам бабушек на лавочках!)) Я отказалась от идеи добровольно направлять на себя негатив, а вот почитать странички других бывает интересно. Но мысли не возникало никому писать гадости. Smile Хороший отзыв Wink
.strawberry2011
возможно и так, что совсем незнакомые пишут. Вот потому что ,даже смена страницы вк(на то были свои причины,а на новую я ссыль не выставляла,просто иногда заходила на сайт ),не помешало злобному троллоло писать о том , как я фигово крашусь ,одеваюсь, якобы я из плохой семьи Tongue
23.06.2014
Интересный сайт Laughing out loud нужно будет как нибудь заглянуть Big smile
Тоже как то зарегистрировалась) Но вопросы такие задавали, что я просто в шоке была))
Странный сайт, заходить как-то не хочется).
23.06.2014
раньше "болела" этим. Теперь удалила свою свою страницу и больше не захожу)
23.06.2014
Хм...Первый раз услышала об этом сайте
23.06.2014
да уж... странный ресурс, меня не манит на такой что-то))
вот люди-то!
я там не сидела, но по просьбам знакомых и друзей пару раз задавала там вопросы им.
А в Вк огородилась от "таких" доброжелателей)))только самые близкие, либо малознакомые- кому до меня и моей личной жизни точно нет дела))
23.06.2014
Тоже на таких штуках сидела - гадостей тонну писали)