Среднее: 5 (1 голос)

hellknows аватар
Опубликовано 5 Ноябрь, 2016 - 17:36

Требования к расческам у меня всегда были весьма жесткие, т.к. я являюсь обладательницей тонких волнистых волос, которые любят путаться так, что разделить их впоследствии способны только ножницы.

Щетка Hercules Sägemann привлекла, в первую очередь, наличием натуральной щетины и мягких нейлоновых зубчиков.

Из плюсов отмечу:

• ТЩАТЕЛЬНО прочесывает волосы.
  • Волосы после применения данной щетки еще долго остаются расчесанными и даже не думают путаться.
  • Приятный массаж головы, кожу не царапает.
  • Статическое электричество никуда не исчезло, но гораздо слабее, чем в случае с пластиковой расческой.
  • Волосы не вырывает, на расческе их остается минимальное количество. После расчесывания нет ощущения, что вырвала с головы половину прически.
  • Широкая рабочая поверхность позволяет сделать процесс расчесывания более быстрым.
  • Классический дизайн.

К чему можно придраться:

• Это исключительно "домашняя" щетка, размеры не позволяют носить ее с собой.
  • Тяжелее многих других щеток.
  • Щетину довольно проблематично чистить.
  • Не самый бюджетный вариант.

Поскольку качество расчесывания начисто перекрывает любой из этих недостатков, ставлю щетке пять баллов и рекомендую обладательницам таких же проблемных волос, как у меня.

hellknows рекомендует Щетка для волос Hercules Sagemann Reine Borsten 9247