Опубликовано 19 Январь, 2013 - 16:47

Очень долгое время я использовала только шампуни для волос, без дополнения в виде бальзамов, кондиционеров и масок. На состав тоже не обращала внимания, главное было, что написано на упаковке. А так как волосы я крашу, то в основном брала шампуни для окрашенных и повреждённых волос. Эффекта особого никакие средства не давали. Позже я начала использовать маски, а потом решила как дополнение именно к очищению начать пробовать бальзамы и кондиционеры. В магазине выбрала бальзам Pantene для нормальных волос, не стала заморачиваться, памятуя прошлый печальный опыт с шампунями для окрашенных волос. Состав не испугал наличием чего-то страшного, вобщем, решила взять. Главное, без парабенов и СЛС. Да, в составе имеется Бегентримониум метасульфат - как вещает всезнающий интернет, это эмульгатор растительного происхождения (растительного?), необходим для облегчения укладки и расчёсывания. Также обратила внимание на нитрат магния - служит как загуститель, бальзам действительно густой и плотный, но распределяется хорошо. Тем, кто опасается силиконов и силиконосодержащих веществ: бальзам содержит аминопропил диметикон. Но! При всём этом, эффект от бальзама виден и ощущается сразу, после первого применения. Первое, и самое главное - он справится с любым жёстким шампунем! Был у меня печальный опыт использования Эйвоновского адского шампуня, после которого волосы были жёсткими, тусклыми и плохо расчёсывались... Нанесла бальзам после него - волосы стали мягкими, не так сильно пушились и расчёсывались очень хорошо, послушненько. А уж после нормального, не жёсткого для ваших волос шампуня вместе с применением этого бальзама эффект будет ещё лучше. Конечно, средство не стоит применять только как смягчитель жёстких шампуней, лучше их вообще не использовать, но как вариант за неимением другого шампуня - просто спасение! Когда у меня нет времени сделать маску после мытья головы - я просто использую этот ополаскиватель, и мои волосы довольны. Мягкие, послушные, не пушатся, хорошо расчёсываются. Кстати, не утяжеляет волосы, не смотря на содержание силиконовых веществ в составе. Пользуюсь второй месяц, кожу головы не сушит, она не чешется, перхоть не появилась, волосы после него блестят, пусть не суперблеск, но всё же. Мягкий бальзамчик, а от запаха просто балдею! Вобщем, рекомендую! Цена приемлемая - что-то около 117 рублей. Очень хочу попробовать шампунь из этой же серии, всё никак не куплю, интересен эффект, может, кто пробовал именно серию Основной уход?
Достоинства
  • Делает волосы послушными, мягкими и блестящими
Aura_Dioneрекомендует