Флёнка аватар
Опубликовано 20 Август, 2014 - 08:58
Достоинства: не дает блеска, не стягивает кожу, не сушит, очищает, пленки и не стягивает кожу, приятный запах, уменьшает покраснения и воспаления
Недостатки: жаль, нет дозатора, не избавляет от черных точек

Перед теми самыми днями обсыпало все лицо, кошмар просто. Надо было что-то делать и хоть как-то уменьшить покраснения. Долго стояла в магазине выбирала, что купить, но все-таки решилась прикупить этот гель. И не пожалела, скажу сразу. На прилавке было много подобных гелей этой же марки, но я решила купить именно этот, наверно потому что для чувствительной кожи и "БЕЗ мыла/парабенов/красителей".

Так вот, гель хорошо справляется со своей главной задачей, а именно, уменьшает появление угревой сыпи, подсушивает прыщики, а также уменьшает покраснения. На счет избавления от черных точек не знаю, у себя я результата не увидела в этом плане.

Кожа с утра, после умывания, становится заметно чище, в смысле, уменьшаются покраснения и кожа имеет более ровный цвет. Гель хорошо очищает от кожного сала, что для меня важно, особенно по утрам. Жирный блеск не появляется потом несколько часов.

Гель кожу не сушит и даже не стягивает - комфортные ощущения - кожа мягкая, и чувствуется свежесть на коже.

Цвет геля прозрачный.  По консистенции гель не жидкий, крупной горошины хватает на все лицо. У меня он почему-то еще и пенится иногда, несильно правда, но я считаю это приятным бонусом Smile

Запах приятный, мне нравится. Не знаю, правда, чем именно пахнет, но не резкий.

Итак, могу сказать, что гель работает - очищает от кожного сала, уменьшает покраснения, прыщики появляются реже, а старые проходят быстрее (у меня дня за 4 их стало меньше и они стали не такими заметными). Единственное, чего я не заметила, так это уменьшение черных точек, они у меня как были, так и есть, думаю, это скорее всего из-за моих узких пор, мне их надо распаривать над паровой ванночкой, иначе так я их не вычищу. Но в целом гель мягко и эффективно действует на кожу. Поэтому он и предназначен для чувствительной кожи, к тому же без мыла.

Флёнка рекомендует Гель Пропеллер Салициловый для умывания от прыщей

• miranda27051 аватар

miranda27051 16 Сентябрь, 2015 - 19:00
    А мне он не понра Sad

• В поисках эффективной и бюджетной умывалки

15.02.2016
    NAFF2705 аватар

Добрый день! Что-то я пошла по линейке фирмы "Пропеллер".Заинтересовал меня этот бюджетный ряд средств по уходу за кожей лица))) Были разные у меня умывалки различных производителей.Одни сушили кожу, другие раздражали и т.д. С этой умывалкой вроде бы все в порядке. Стоит она 89 руб.

• неплохой

10.12.2015
    NastyaPandaa аватар

Гель купила недели 2 назад, спешу поделиться впечатлениями) Единственное, что мне в нем не нравится, так это консистенция. Он какой-то слишком вязкий, на лице неприятно лежит, как будто , простите, сопли. Ии запах, мог бы быть и получше. Но это конкретно мое мнение. А так неплохой.

• ♥Пропеллер уже не Пропеллит....♥

02.10.2014
    Крыса аватар

Приветик всем читателям моего отзыва) У меня жирная кожа,и я всегда борюсь с этим ужасным блеском... Купила этот гель для умывания за 50 рублей. Объём 100 мл .Тюбик синего цвета,гель жидкий. Купила именно этот,т.к он салициловый.А я думаю всем известно что салициловая к-т делает с нашей кожей.