Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 07:55

До того, как я нашла свой идеальный крем, я попробовала еще парочку. Как правило, впечатления о кремах начинались с мини-версий и были сформированы практически сразу. Потому что некоторые крема уже после 1-2 раз дают очевидные результаты - либо визуально, либо по ощущениям.

Мини-версия крема Биодермы мне попалась в Бьютибоксе от ДокторДобр.

Крем для лица Bioderma Sensibio AR

Объем: 40 мл.

Стоимость: 899 руб.

Производитель: Биодерма, Франция.

Покупаем здесь: ДокторДобр

Bioderma Sensibio AR Cream - предназначен для:

• Устра­нения покраснений кожи, возникающих как реа­кция на пищевые факторы, климатические факто­ры, стресс, и др.
  • Ухода за кожей, име­ющией постоянные покраснения (появление сосу­дистой сетки - купероз, телеангиэктазии).
  • При­менения в комплексном лечении заболеваний кожи лица (ро­зацеа, розацеаподобный дерматит и др.)

Сенсибио AR быстро успокаива­ет кожу, снижает интенсивность покрасне­ния и предотвращает его появление.

Для обеспе­чения оптимального комфорта при примене­нии, Сенсибио AR имеет очень приятную, легкую и нежи­рную текстуру.

Взглянув на состав, я немного поморщилась. Ну потому что совсем чувствительной коже могут быть чужды многие в нем компоненты. Может во Франции, где данная марка на 2м месте по выписыванию врачами лечебной косметики, это и нормальный состав. Но тут же возникают перед глазами лица - спирт нельзя...минеральное масло на втором месте фу...силикоооооны....пропиленгликоооооль...пААаАарабены....глицерин на третьем месте...уууооо...

Вобщем состав как-то поднапряг:

WATER (AQUA), MINERAL OIL (PARAFFINUM LIQUIDUM), GLYCERIN, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL UNSAPONIFIABLES, ARACHIDYL ALCOHOL, DIMETHICONE, GLYCERYL STEARATE, GLYCOL DISTEARATE, OZOKERITE, PEG-100 STEARATE, SODIUM PCA, CANOLA OIL, DIPALMITOYL HYDROXYPROLINE, GLYCYRRHETINIC ACID, TOCOPHERYL ACETATE, GINKGO BILOBA EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) GERM EXTRACT, ALLANTOIN, MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, SODIUM CHONDROITIN SULFATE, PROPYLENE GLYCOL, BEHENYL ALCOHOL, POLYACRYLAMIDE, ARACHIDYL GLUCOSIDE, C13-14 ISOPARAFFIN, DISODIUM EDTA, LAURETH-7, SODIUM HYDROXIDE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN.

Ну там понятно, что этих компонентов по капельке может, да вот не люблю, когда куча народа в составе.

Минеральное масло на 2м месте? Но что ж тогда косметологи так кричат, что НЕЛЬЗЯ минеральное масло?

Глицерин на 3м месте - в моей климатической зоне глицерин сразу высасывает кожу, потому что сухие степи у меня, да и кожа от этого часто обезвоженная.

Спирты тоже не рекоммендуют. Я понимаю, что они там переочищенные да зачищенные, но они сушат как никак кожу, так пишут.

А вон тот Эдта вобще говорят прям сверх-раздражитель. Ну и все остальные прелести консервантов.

Вобщем, допустим, что состав меня огорчил некоторыми компонентами. Но может крем будет работать блестяще, и тогда я плюну на этот состав?

Крем сам белый, плотноват, ничем не пахнет. Но размазывается просто, легко. Впитывается не сразу. Минут 5, но это зависит от кожи и слоя крема.

После нанесения ощущения комфортные. Лицо действительно успокаивается. Покраснения возле носа вроде как слабеют. В целом неплохо.... Неплохо, да. Хороший крем.

Потом я отвлеклась от зеркала и делала свои дела. А спустя часа 2-3 часа как-то вот что-то непонятное чувствовать начала.

Например, нахмурюсь - чувствую стягивает зону висков-лба.Улыбнусь - и чувствую какое то натяжение на линии челюсти-скулы. Вся периферия как-то некомфортно себя чувствует.

Я подумала, что просто мало увлажнения.

Но потом меня домашние спросили отчего я так вспотела.

И, взглянув в зеркало...мама-миа!

Отмечу, что погода была холодная, дома хожу в носках, то есть не жарко мне. Отчего так крем весь выполз наружу?

А может потные мужики, целый день копающие канавы в поте лица - на самом деле лежат на диване, но просто мажут лицо этим кремом?

Ощущение жирности на лице, маслянного блина-пленки, какой-то стянутости при этом совсем меня не порадовало, пусть хоть крем трижды снимает красноту.

Моя ошибка, что я рискнула нанести крем на ночь. На утро ощущения не приятные. Будто кожа не дышала. Через 3 применения я заметила забитые поры. Их конечно было очень мало - штук 3-4, но были - и это факт.

Спустя 2-3 часа после крема. Да здравствует жир.

Вобщем кремом я не совсем довольна. Но знаю, что это популярный продукт и многим он подходит.

Советую коже после 30+ наверное. Или такой коже, которая особо сама сало не выделяет. Сухой/нормальной, но спокойной. Как у моей сестры (ей отдала допользоваться, она сказала, что крем - "такой же, как и все, что ты мне отдаешь").

Вроде бы не так конечно он плох, но я им вобще не впечатлилась. Разочарована в Биодерме за 2 продукта. А что - этого достаточно, чтобы я не хотела большее пробовать из нее ничего. Деньги тратить только.

За состав, жирноту, малое увлажнение, одновременные ощущения жирной пленки и стягивающейся кожи, за забитые поры - тройка.

Но и не ниже, потому что крем не дал аллергической реакции, уменьшил красноту более-менее, да и кожа у всех своя, ровно как и голова.

Так что думайте, товарищи.

Достоинства
  • Без запаха
  • Гипоаллергенен
  • Снимает покраснения
Недостатки
  • Высокая цена
  • Жирнит кожу
  • Минер.масло, пропиленгликоль, силикон в составе
  • Недостаточен для сухой кожи
  • Немного забивает поры
  • Нет ощущения увлажнения
  • Нет спф
  • Парабен и феноксиэтанол в составе
  • Спирты какие-то затесались в составе
OceanSoulне рекомендует
мне не понравился
13.10.2015
Вроде бы марка такая приличная, а какой результат... Sad
Не впечатлил крем
Ужас и кошмар!
В мусорку его!
13.10.2015
Ужас, даже на руке видно, что крем очень жирный Sick
мне такие крема "с жирностью" тоже не подходят
13.10.2015
Не знаю, меня глицерин в составе не напрягает. Не чувствую обезвоживания, у меня в квартире стоят плошки с водой, испаряется Smile
13.10.2015
Правильно, что пишите правду. Раньше, после од Биодерме, задумывалась о покупке, но прочитав Ваши отзывы о мицеллярке и этом креме - все, не буду
А состав то какой... жесть! Stare И это все за 900 рэ...(((
Я пробовала у Bioderma только мицеллярку, думала, что она мне не нравится, потому что мне в принципе мицеллярки не нравятся, а тут такое... Sad
13.10.2015
Ой, после таких результатов ы бы тоже была не оченьдовольна кремом...
13.10.2015
Ой, нет, мне такой совсем не подойдет. Я всегда ищу кремы, которые "парниковый эффект" не создают...
13.10.2015
Хотела как-то во французской аптеке купить крем от биодермы, но консультант НАСТОЙЧИВО отговаривала, в итоге по ее совету взяла авен. Не знаю, либо у нее задача такая была, либо реально крема не очень. Но судя по вашему отзыву, сейчас склоняюсь ко второму...
13.10.2015
Sad Многие не хвалят знаменитую биодерму. у меня нет желания пробовать почему-то, устраивают самые обычные кремы. Результат конечно тут плачевный(
13.10.2015
Вот это состав,вот это реакция кожи(((очень странное средство,если честно,и как его могут рекомендовать косметологи?((((
13.10.2015
Крем стоит дорого, а со своими задачами основными не справляется!Разочарование Ваше понимаю. Sad
13.10.2015
Мне такой точно поры забьет(
13.10.2015
да уж, аптечная косметика вроде всегда хорошая...
13.10.2015
Советую коже после 30+ наверное.
и такой коже он вряд ли подойдет!
мне как раз 30, и я всегда с ужасом наношу крем, только купленный.
моя кожа очень сильно склонна к закупорке, так что мне такой крем точно не нужен!
13.10.2015
У огромного количества аптечной косметики - составы совсем не ахти, но косметологи и дерматологи очень часто рекомендуют именно такие продукты, а не натуралку! Т.к. % появления раздражений от химо-аптечной косметики гораздо ниже, чем от натуралки, как бы странно это не казалось!
Хорошо, что это пробник - блестит предательски!
13.10.2015
да уж, мне такой крем точно не подойдет..
А
?
ага, так и есть Wink
я о таком креме не слышала и не мечтала, эффект ужасный
13.10.2015
ТМ вроде хорошая. Пользовалась другими их продуктами, была довольна. Видать тут у них прокол вышел
13.10.2015
Мне точно этот крем не подойдет. Минеральное масло, излишняя жирность после нанесения - это всё нехорошо.
13.10.2015
как-то не охота его теперь покупать)
13.10.2015
Вот и боюсь, что куплю, но не подойдет
13.10.2015
Ну и цена за такую малютку!!
13.10.2015
Аптечная косметика частенько грешит не самыми лучшими составами, поэтому мне многие аптечные средства и не подходят, потому как кожа плохо реагирует на минеральное масло и силиконы.
13.10.2015
ужасный крем! тем более, что забивает поры(
13.10.2015
Вот это поворот, вот и доверяй аптеке Puzzled
13.10.2015
Хорошо хоть это мини версия была ...
Хотя моей коже за 30-ть, но я такой крем не куплю. Да и цена не понравилась. Явно неоправданно дорогая из-за подорожавшего курса, а так бы крем стоил значительно дешевле.
13.10.2015
Достоинства: без запаха, гипоаллергенен, снимает покраснения
Недостатки: высокая цена, жирнит кожу, минер.масло, пропиленгликоль, силикон в составе, недостаточен для сухой кожи, немного забивает поры, нет ощущения увлажнения, нет спф, парабен и феноксиэтанол в составе, спирты какие-то затесались в составе
как по мне - внушительный список недостатков получился...
13.10.2015
А я вообще разочаровалась в аптечной косметике.
13.10.2015
Ожидала от Биодермы более достойного результата!
13.10.2015
очень жирный крем и состав его не внушает доверия
13.10.2015
Жаль, когда деньги отдаешь впустую Sad
Ну и состав Sad Моей жирной коже точно не подойдёт... Да ещё и цена высокая Sad
13.10.2015
у меня тоже был пробник, так и не поняла его
13.10.2015
После выделенного предложения, даже не хочется такой кремушек, хотя возможно кому-то и подойдет
Дорого, конечно.
Ещё 19 комментариев