grishatova_iv аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 10:01

Всем привет:)

Я продолжу рассказывать про средства, которые помогли при уходе за ребенком.

В этот раз крем под подгузник Weleda.

Мои впечатления:

Я не наношу этот крем каждый раз, когда подмываю и меняю памперс ребенку, чаще я обхожусь только присыпкой. Но как только вижу на попе покраснения сразу мажу веледой.

И он работает. Когда стул у ребенка еще не наладился, появилась сильная опрелость с небольшой сыпью. За пару дней крем справился, и всё прошло.

Сравнение:

1. Бепантен.

Нам совсем не помогает. Я сначала мазала им, но результат очень слабый. Поэтому я советую weledа. И еще бепантен не нравится тем, что он липкий.

2. Цинковая мазь

Та самая "за 5 копеек из аптеки".

Можно и ее выбрать. Действующее вещество в этой мази и в креме от weleda одно - цинк.

Только состав дешевой - вазелин и 10% цинка

А в веледе много смягчающих и успокаивающих ингредиентов +12% цинка, поэтому я выбрала её.

Но! Хочу заметить, один раз у ребенка была ооочень сильная опрелость-даже кожа немного слезла (ээмм..прямо у ануса, прошу прощения за подробности), все из-за того же не налаженного стула (сейчас уже таких опрелостей не бывает, конечно). Я мазала и веледой, и бепантеном, и присыпкой - всё нет. Помогло облепиховое масло из аптеки (оно ничуть не дешевле бепантена, кстати).

С такой сложной ситуацией масло справилось за 2 дня. Я наносила его ватной палочкой на пораженный участок

Текстура и аромат:

- Крем довольно густой

- Не липкий

- Легко распределяется по коже

- Запах очень приятный. Легкий аромат календулы

Состав:

Главный ингредиент за счет, которого работает крем, это цинк, его там 12%.

Beeswax, calendula flower extract, cananga oil, chamomile flower extract, citrus aurantium leafy twig (petitgrain) oil, clary sage oil, glyceryl linoleate, hectorite, lanolin, lavender oil, orange oil, rosemary oil, sage oil, sesame seed oil, styrax benzoin resin, sweet almond oil, water.

Объем: 81г

Цена: 500-700руб (смотря, где покупать)

Где купить: iherb.com и на многих сайтах российских ИМ, например, [ссылка]

Итог:

Отлично борется с довольно сложными ситуациями, в которых не помогает присыпка и бепантен. К тому же в составе много разных полезностей для детской кожи

grishatova_iv рекомендует Крем под подгузник WELEDA с календулой

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Крем под подгузник
Брэнд: WELEDA
  • Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 12 Октябрь, 2016 - 10:05
    Нам Бепантен от опрелостей прекрасно помогает, но у нас не такой, как у Вас, а Бепантен Плюс, он намного эффективнее и имеет более приятную консистенцию.

Но у Веледы просто прекрасные средства, уверена, что этот крем хорош)
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 12 Октябрь, 2016 - 10:10
    А нам бепантен не помогал,а вот средства с цинком отлично
  • Risha82 аватар

Risha82 12 Октябрь, 2016 - 10:12
    А я в свое время как раз-тки облепиховым маслом пользовалась
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 12 Октябрь, 2016 - 10:35
    я и не знала, что под подгузник нужен крем, мы раньше ничего такого не использовали
  • Tandrena аватар

Tandrena 12 Октябрь, 2016 - 11:04
    У Веледы все средства, которые мне удалось попробовать, классные Smile
  • momJulia аватар

momJulia 12 Октябрь, 2016 - 11:34
    У нас практически не было опрелостей, а от тех, что появлялись и Бепантен хорошо спасал. А вот для существенных проблем маленьких попочек, видимо, только Веледа идеально подходит)))
  • Крис11 аватар

Крис11 12 Октябрь, 2016 - 21:33