Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 08:07

Систематически использовала его как успокоительное. Отличный, действующий препарат, правда отпускается по рецепту, который нужно продлевать. И небезосновательно...

Мой друг мучился головными болями. По глупости посоветовала ему таблетки. Они помогли, так как боли, вероятно были соматического характера. Но друг, со временем, стал увеличивать дозировку. В итоге гидазипам вызвал жуткое привыкание. С мигренями и посинением губ в случае попыток отказа. Пришлось долго и болезненно выводить его из этого состояния. Хорошо нашли толкового доктора, который расписал систему "слезания". Сейчас друг уже в норме, но я отказалась даже от периодического использования, так как видела последствия. Если уже два года обхожусь без него, следовательно он не был мне жизненно необходим.

Могу посоветовать как разовую акцию по снятию сильного стресса, и не более того.

Недостатки
  • вызывает зависимость
  • отпускается только по рецепту
zinecрекомендует
  • 04.01.2014
    Жизнь - не сахар, работа - не подарок, нервы, нервы, нервы.. Принимаю с перерывами (обязательно!) этот препарат несколько лет как дневной антидепрессант.
  • 01.02.2017
    Мы живем в такое время, с такой психологической нагрузкой на каждого, что иногда нам без помощи не справится. Хорошим, недорогим и доступным препаратом, который действительно работает и помогает является гидазепам. Продается по рецепту, но иногда можно упросить провизора продать на честном слове.
  • 28.04.2016
    С препаратом гидазепам, я познакомилась в период сильных стрессов в своей жизни - тогда я практически не спала по ночам, что еще больше вредило моему здоровью. Гидазепам обладает седативным действием на организм - улучшает сон, уменьшает нервозность, расслабляет мышцы. Выпускается он в Украине.
  • 05.08.2015
    Не бойтесь пить транквилизаторы. Транквилизатор - это конечно, не безвредная витаминка, но бывают в жизни случаи, когда польза превышает вред. В моей жизни, к сожалению, было несколько таких случаев. И каждый раз гидазепам приходил на помощь. Действует очень быстро. Через 15-20 минут.