emily-huff аватар
Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 22:03
Достоинства: приятная консистенция, приятный аромат, удобная упаковка
Недостатки: вызвала аллергию, вызывает жжение в глазах

Решила купить себе пенку от Натуры Сиберики, как-то покорившись этой фирмой. Вообще не являюсь большим фанатом всяких веществ для умывания и снятия макияжа, обычно пользуюсь салфетками, но тут привлекла текстура, и я ее все-таки купила.

На флаконе указано, что нужно нанести пенку на ватный диск и затем использовать и тщательно смыть водой.

Первое, что могу сказать - со своей задачей пенка справилась. Я нанесла на оба глаза по половинке порции,  и этого было достаточно для использования за один раз. Затем держала на глазах 5 секунд, протерла и все. Успешно стирает не водостойкую тушь, тени, не нужно долго тереть.

И все было бы хорошо, но есть парочка НО, из-за которых я, больше использовать ее не буду. Но в целом я почти уверена, что это просто реакция моих очень чувствительных глаз.

1. Глаза немного щипало при снятии макияжа, но ощущение раздражения прошло довольно быстро

2. Примерно через полчаса глаза краснеют и начинают чесаться, похоже на аллергию.

3. Через 1,5 часа аллергическая реакция прошла, но глаза чувствовали себя переутомленными и болели. К утру все прошло, но больше пенку использовать мне не хочется.

Оценку поставила только за то, что с поставленной изначально задачей - снятия макияжа - пенка справляется на "ура", вот только стоит ли ее использовать ценой вреда глазам? не уверена

emily-huff не рекомендует Пенка для снятия макияжа с глаз Natura Siberica увлажняющая "Молодость и сияние кожи"

Входящая в состав пенки родиола розовая стимулирует обмен веществ, улучшает дыхание клеток кожи и восстанавливает ее регенеративные функции.

Даурская лилия бережно успокаивает и насыщает клетки питательной влагой.

Куримский чай улучшает процессы кровообращения, эффективно поддерживает тонус кожи вокруг глаз и устраняет следы усталости.

Подходит для ежедневного применения. Подготавливает кожу к последующим этапам ухода и обеспечивает их максимальную эффективность.

Способ применения: небольшое количество пенки нанести на ватных тампон, удалить макияж с области вокруг глаз, смыть водой.

Состав: Aqua with infusions of extracts: Rhodiola Rosea (родиола розовая), Lilium Dauricum (даурская лилия), Potentilla Supina (куримский чай), Organic Angelica Archangelica (органический экстракт ангелики), Organic Salvia Officinalis (органический экстракт шалфея лекарственного), Organic Camelia Sinensis (органический экстракт зеленого чая), Organic Saponaria Officinalis (органический экстракт мыльнянки лекарственной), Cocamidopropyl Betain, Sorbitol, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Cocoyl Glutamate, Panthenol, Sodium Benzoate, Pootassium Sorbate, Citric Acid, Parfum.

Объем: 150 мл.

Производитель: ООО "Натура Сиберика", Россия.
Брэнд: Natura Siberica
  • вечерний макияж не смоет!

13.06.2013
    mary_ry аватар

Предпочитаю снимать макияж глаз водой, с использованием гелеобразного средства, т.к на мой взгляд молочко и кремы не полностью удаляют макияж. Мой гель закончился, до магазина Ив Роше не дошла - решила попробовать эту пенку. Буду краткой.

• Я в восторге от этой пенки!

30.09.2014
    vishenka55 аватар

Стараюсь использовать натуральную косметику. Недавно стала пользоваться косметикой от фирмы  Natura Siberica. Вот хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования увлажняющей пенки от Natura Siberica.  Я сразу не заметила,что эта пенка именно для снятия макияжа с глаз, и использовала ее …

• ◄Не хочу ватные диски, хочу умывание!►

17.09.2016
    LLera_L17 аватар

Всем привет! Я решила пересмотреть свой уход за кожей, а если точнее начать ухаживать за ней. Дело в том, что обычно я просто использую мицелярную воду или любую смывашку, которой просто достаточно намочить ватный диск и стереть всё, чем намазано После я использовала легендарный увлажняющий крем от …

• Хорошее средство для снятия макияжа!

23.08.2016
    Комментаторша аватар

Приветствую всех зашедших! Долгое время я пользуюсь средством для снятия макияжа с глаз от NATURA SIBERICA. Очень люблю эту марку, у меня были и кремы и шампуни и все подошло.