Опубликовано 16 Июль, 2016 - 21:45

Книгу могу смело рекомендовать тем, чья работа или хобби связаны с написанием текстов. "Копирайтинг: как не съесть собаку" - отличная книга и для начинающего и для продвинутого копирайтера. В книге масса приемов, позволяющих сделать текст лучше. В особо запущенных случаях - в принципе создать текст, так как не всегда мысли идут потоком.

Несколько приемов стали для меня новшеством. Хотела снять одну звезду за то, что все внимание уделено продающим текстам. Не всегда требуется продать. Часто заказывают нейтральные информационные статью просто для наполнения сайта и продвижения по определенным поисковым запросам. Но то ли автор этого не учел, то ли я по-своему представляю копирайтинг. Так как второе более вероятно - пусть будет пять звезд. Книга очень информативна. Часть приемов можно использовать и для обычных, не продажных текстов.

Понравилась идея надиктовывания статьи на диктофон, а потом дословного напечатывания. Тем более, что сейчас есть программы распознавания речи;)

Безумно понравился прием про профессионалов. До этого никогда не задумывалась где лечат зубы зубные врачи и учатся дети учителей. А ведь это показатель! Так как пишу в основном про ипотеку и прочие кредитные приблуды, в моем случае это:

ГДЕ ОФОРМЛЯЮТ ИПОТЕКУ БАНКОВСКИЕ РАБОТНИКИ?

Довольно эффектно, я считаю;)

Автор рекомендует придумать 10 аналогичных примеров. Задания после каждой главы помогают запомнить материал.

После задания "изучите спам" на тему интересных заголовков, мне стало веселее чистить почту. И действительно, даже при таком занятии можно ухватить какой-либо интересный прием.

Так же понравилась рекомендация копить собственные фишки, записывая их в блокнот или сохраняя в электронном виде. При написании текста это поможет вдохновиться)

Книга вообще достойна того, чтобы ее законспектировать!

Заранее предупреждаю, что "Копирайтинг: как не съесть собаку" может не понравится тем, кого раздражают рекламные уловки. Сама такая, но практическая польза книги перевешивает все.

Достоинства
  • Задания для практики
  • Легко читается
  • Много примеров
  • Полезная
Недостатки
  • Нет
vasilevaimрекомендует
14.08.2016
Отличнейшая книга! Как по мне, полезна не только автору, но и простому обывателю. Интересно же знать, как подсаживают на крючок умелые рекламисты.
15.08.2016
Да) И читается легко