Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 14:06

215 руб

У меня очень долго живет кошка, восемь лет. И только в этом году у нее первый раз появились блохи. Причем в ну очень большом количестве. И появились по весне, когда она открыла уличный сезон с наступлением тепла.

Ошейник не хотела ей покупать, остановилась на спрее Дана ультра. К тому же им можно было потравить блох и на подстилке.

Дана ультра спрей - это баллон 95 мл.

Дана спрей отзывы

Действующие вещества: фипронил 0,5% и цифлутрин 0,05%.

О них, конечно, напишу подробнее насколько знаю, поэтому не судите строго).

Фипронил сейчас есть во многих средствах, он парализует членистоногих и в результате наступает их смерть. Причем действует одинаково хорошо на личинок и на взрослых паразитов. Но как правило в хороших средствах он всегда идет в комбинации, чтобы быть еще эффективнее.

В Дане ультра – это цифлутрин. Действие похоже, но он еще и здорово отпугивает комаров, которые являются переносчиками глистов, которые потом могут передаться и человеку. На самом деле комары гораздо опаснее, чем о них думают.

Клещи для котов не так опасны как для собаки или человека, просто из-за того что кошки реже болезнями, которые клещи переносят, заражаются. Но все равно же заражаются, к тому же опять же переносят глистов. Но конечно более неприятны – блохи.

Но от всех этих паразитов лучше избавляться. Поверьте, я практически все детство провела в деревне у бабушки и насмотрелась как мучается животное от болячек, переносимых вот этими гадами! Поэтому небольшая интоксикация лучше чем интоксикация от паразитов. К примеру,

спрей Дана ультра относится к третьему классу опасности, хотя практически ничего в кровоток не попадает, все накапливается в коже, шерсти и волосяных луковицах

(читала об этих веществах отдельно).

Действие спрея Дана ультра довольно длительное, об этом хорошо написано в инструкции, для каждой группы паразитов свои сроки.

С нанесением есть свои нюансы. Кошку перед этим никакими шампунями не мыла, просто наносила на шерсть, а морду накрывала полотенцем. Ясно, что кошка сопротивлялась, но что делать. Надевала латексные перчатки и втирала спрей в кожу. Нужно хорошо промочить шерсть. И хорошо обработать ушные раковины. А потом главное - не давать спрей слизывать. У нас есть воротник, он недорогой, в любом зоомагазине можно купить. Вот она в нем весь вечер обиженная ходила.

Я уже говорила, что спреем Даной ультра еще можно обработать подстилку. Я прошлась не только по ней, но и по любимому креслу и опрыскала плинтус. Хотя, в принципе можно было обойтись и дихлофосом ( я имею ввиду именно плинтус, а не подстилку). Пахнет, кстати, спрей ванилькой, довольно приятный запах.

Блохи пропали, при этом я и дети тоже не пострадали.

Заявленные производителем сроки спрей выдержал, несколько раз за сезон обрабатывала, блох так и не было, поэтому средству ставлю однозначно оценку максимум)

Достоинства
  • Удобный, пахнет ванилью
Mexsica_1960рекомендует
Я пользовалась Дана капли от блох для собаки. Когда они были на основе диазинона - качество было супер, ни одной блохи! А сейчас на основе фипронила, пробовала, результат нулевой ((
Яна, а только спрей используете? Я в апреле, в высокий сезон клещей, всегда капли на холку капаю и перед прогулкой спреем обрабатываю, ни разу ни одного клеща не поймали, да блох я у Муськи не находила, поэтому я вполне довольна эффективностью препаратов этой линии.
Валентина, наоборот, только капли использовала. Но пробовала и другие препараты на основе фипронила, раньше они очень эффективно помогали, а сейчас не работают, не знаю, почему. Я перешла на капли Кращий Друг (диазинон). В этом году был тёплый март, так я нанесла капли в марте. Недавно гуляли на природе в траве, так домой принесли клеща, нашла где-то через полчаса после прогулки, но он не присосался, только сидел сверху не шерсти и был какой-то вялый. Я его стряхнула и убила. Блох не нахожу.
Название украинское какое-то.
Так я же в Украине Smile Вы можете ориентироваться по действующему веществу - диазинон.