Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 18:33

Наши волосы всё больше нуждаются в дополнительном уходе, а нас всё время тянет к красивым баночкам с необычными средствами. Мои повреждённые волосы просят несмывашек, поэтому я обратила внимание на новое профессиональное средство от Estel.

Стоимость - 350 рублей, со скидкой, в обычном магазине косметики.

Средство упаковано в коробочку. Крышка снимается не очень просто. Распылитель выкручивается. Пользоваться средством удобно.Средство в бутыльке жидкое, прозрачное, без блёсток, имеет резковатый запах, похожий на запах лака для волос, что не очень приятно.Состав.

В составе присутствует аргановое масло и витамин Е, а вот персикового я не увидела.

А вот вредного консерванта в спрее больше, чем масла.

После ряда исследований ученые предупредили: феноксиэтанол способен вызывать сбои в функционировании центральной нервной системы, спровоцировать контактный дерматит и даже отравление организма, что проявится в виде тошноты и рвоты.

Химический запах итак отталкивает, тут даже состав читать не надо. При распылении мы невольно вдыхаем все эти вредные пары, поэтому спрей – не лучший вариант для частого использования, как и лак для волос.

Травите нас полностью, как будто нам ничего не страшно, лишь бы волосы блестели!!!

Итак, вся вредность должна окупиться ухоженностью наших волос.

Обещания производителя:

Мгновенно преображает волосы. Придает волосам роскошный блеск и гладкость шелка. Способствует облегчению расчесывания.

Мои волосы пористые, обесцвеченные по типу Омбрэ, кончики уже очень сухие.

Я наносила средство как на сухие, так и на влажные волосы по всей длине. Наносится средство легко, но дышать сложно, комнату приходится проветривать, слишком уж резкий запах.

Так средство выглядит на сухих волосах сразу после нанесения. Больше похоже на лак для волос. Впитывается средство быстро.

Расчёсываются волосы, действительно, легче. Высохшие волосы становятся более приятными на ощупь, но не блестят. Эффект шелковистости заметен, исчезает наэлектризованность, что особенно актуально будет зимой.

На обесцвеченных кончиках эффект заметен очень слабо, а вот натуральные, неокрашенные волосы стали очень приятными на ощупь. На корни лучше не наносить, так волосы очень быстро жирнятся.

Справа - локон после применения спрея-шёлка.

Слева - без спрея, справа - после применения спрея

А ведь производитель обещал роскошный блеск, которого даже близко нет. Я не заметила и накопительного эффекта.

Это средство подойдёт тем, у кого волосы с трудом расчёсываются, мои же расчёсываются легко и без спрея.

Лёгкий запах держится на волосах почти целый день, что не очень приятно, потому что мне не хочется, чтобы от меня химией пахло, поэтому я брызгаю на волосы немного туалетной воды, когда выхожу из дома. Хоть и химия, зато вкуснопахнущая Laughing out loud.

Не подумайте, что я сторонник всего натурального, здесь просто тот случай, когда вред от средства перекрывает все его приемущества.

Я рекомендую спрей-шёлк, потому что он придаёт волосам шелковистость, волосы не электризуются. Но снижаю оценку за отсутствие обещанного блеска и за неоправданно высокую цену.

Обновление. Сломался распылитель после примерно месяца чрезвычайно редкого пользования этим средством. Теперь никому не рекомендую данный спрей.

Достоинства
  • Лёгкое расчёсывание, придаёт шелковистость волосам
Недостатки
  • +запах неприятный
Kvikkyне рекомендует
21.10.2015
цена, конечно, не привлекает)
22.10.2015
Мне интересен антистатический эффект, но если такой уж состав, то пройдем мимо!
02.11.2015
Мне ничего этой фирмы не понравилось)))
04.11.2015
А я пробовала эстелевские бальзам для волос и шампунь, мне они понравились, какие-то для ультраблеска в больших серых баллонах с синей полосочкой.
Правда в магазине проф. косметики для волос я больше не была, пока пользуюсь средствами от Лонда, они мне тоже нравятся, именно спрей и бальзам несмываемый желтенький.
06.11.2015
Вот сколько Эстелевских штук не пробовала, не все нравится, особенно пострадали в последнее время волосики от шампуней! Такой спрей еще не удалось попробовать!