Опубликовано 26 Июнь, 2018 - 11:57

На кухне я провожу не так уж много времени, вообще кулинар из меня не очень толковый. Готовлю не самые изысканные блюда и только по настроению. Чаще всего супы да каши. Мои домашние не избалованы, не знаю, хорошо это или плохо. Еду готовлю самую простую. Однако это не спасает от работы по кухне - жирные сковородки, масло, которое нет-нет да и брызнет на печку. Суп, который, как только отвернешься, сбегает из кастрюли...И отмывай потом.

Плитку, посуду, поверхность плиты мне приходится мыть с завидной ( или незавидной) периодичностью.

Перепробовала я много разных средств ( по большей части именно в виде спрея), этот же от Марки Levrana Freshbubble стал новинкой и приятным открытием.

Универсальный спрей для кухни от жира и нагара, накипи и пятен.

Не знала раньше, что у Левраны появились средства бытовой химии, поэтому попробовать было вдвойне интересно

А средство с таким необычным составом я вообще впервые встречаю, никакой "трехэтажной" химии:

Aqua (родниковая вода), NaOH (натриевая щелочь), Sodium carbonate (сода кальцинированная), Coco-glucoside (из кокоса и глюкозы), Juniperus Communis oil (эфирное масло можжевельника), Potassium sorbate (пищевой консервант), Sodium benzoate (пищевой консервант).

Все компоненты максимально приближены к органическим.

Средство и другие товары марки можно приобрести здесь.

Цена 270 рублей за 500 мл.

Как я уже сказала, средство представлено в виде спрея. Пульверизатор работает исправно, распыляет средство на поверхность отлично. Ничего не заедает.

Способ применения:

Перед применением на руки обязательно одеть резиновые перчатки, распылить на поверхность, подождать несколько минут, потереть губкой, тщательно смыть водой.

Использовать только на щёлочоустойчивых поверхностях. Хранить при температуре от +5° до +25°С.

Меры предосторожности: хранить в защищенном от детей месте. Избегать попадания в глаза. При попадании в глаза сразу промойте водой.

При проглатывании обратитесь к врачу и покажите упаковку.

Про защитные перчатки действительно не стоит забывать, так как я один раз не надела, потом рукам было мягко говоря не приятно - в составе щелочь и она не полезна для кожи. У меня потом пальцы щипали приличное время. Но ожогов и последствий, к счастью, не было. Теперь не пренебрегаю перчатками. А если на коже рук есть порезы, ранки, царапины, то это становится вдвойне актуальным.

Эффективность:

Скажу сразу меня порадовало это средство своей работой на загрязненных поверхностях.

Спрей хорошо отмывает жирные и пригоревшие пятна и следы от них на разных кухонных поверхностях. Распылять можно как на губку, так и непосредственно на поверхность - я делаю и так, и так. Смываю сразу после чистки - не оставляю на поверхности, так как загрязнения все же не глубокие, отмывается все легко.

Если пятна застаревшие, то, наверное, стоит подождать минут 5, потом смыть.

При этом, в отличие от абразивных средств ( чистящих порошков) не царапает поверхности.

После применения этого спрея действительно все поверхности блестят, это очищение на 100%.

Благодаря этому спрею мне удалось отчистить от жирного налета мобильный кондиционер. Он сезон стоял на кухне в кафе, работал наизнос, показал себя с лучшей стороны, однако в таких "промышленных" условиях покрылся слоем липкого жира, так как там за ним особо не следили и вовремя не чистили. Делать это пришлось уже мне и в конце сезона. Поэтому данный спрей мне очень пригодился еще и для этой цели. Справился на пять.

После чистки не остается разводов - что еще является одним весомым плюсом.

Во время чистки есть запах, местами резкий ( все-таки это чистящее средство, и довольно сильное), поэтому лучше открыть и хорошо проветрить и во время чистки и после нее.

Могу сказать, что средство мне очень нравится - реально работает! Расходится у меня этот спрей "живо", так как рука во время уборки кухни тянется именно к нему.

К покупке рекомендую.

Спасибо, что заглянули!

Пока.

Достоинства
  • Быстро удаляет загрязнения
  • Натуральный состав
  • Не загрязняет окружающую среду
  • Не оставляет разводов
  • Отличный состав
  • Удаляет жир с плиты
  • Удобный формат средства
  • Хорошо отчищает от жира и нагара
Summersideрекомендует
26.06.2018
Оо...ну для экосредства очищает очень хорошо!
26.06.2018
Отлично справляется с жиром!
26.06.2018
Тоже не знала, что они ещё и бытовую химию выпускают! Надо будет попробовать обязательно))
26.06.2018
Я не пробовала еще экохимию от Левраны)
26.06.2018
Отлично справляется со своими задачами
26.06.2018
Экосредство отлично справилось с загрязнениями.
26.06.2018
Такой помощник хозяйке никогда не помешает.
26.06.2018
Отлично справляется со своми задачами!
26.06.2018
У этой марки очень хорошие средства этой серии, для дома)
26.06.2018
С их бытовой химией еще не знакома. Эффективное средство!
Надо попробовать!
Нужное средство ??
Сейчас много читаю про различные эко средства, заинтересовал и этот спрей!
Эх, у нас его в продаже нет... Только если заказывать
очень эффективный
Отличный спрей
27.06.2018
У меня был такой спрей, жаль закончился...
27.06.2018
Мне бы такой точно пригодился Smile
28.06.2018
Достойное средство, эффективное.
09.07.2018
Работает очень быстро и хорошо удаляет, как для экологичного средства
В который раз убеждаюсь, что у Леврана не только косметика хороша. Было из средство для посуды, полюбила искренне и всей душой