Опубликовано 23 Июнь, 2014 - 10:06

У меня очень жирный тип кожи головы и волосы я мою, вот уже лет 10 если не больше, - каждый день. В целом неудобств это не доставляет, да и волосы я как-то умудряюсь при этом иметь хорошие.

Но вот об объеме с таким типом волос и с такой длиной- я не особо мечтаю. Нет, наверняка, его можно создать- сушкой феном с брашингом, потом прикорневым начесом и пенкой для прикорневого объема. Но вот лично в моем исполнении- это долго, и корни потом все равно оседают, а из-за пенки или лака выглядят нежевыми.

Спрей назван и описан так, что не в жизнь не догадаешься, что он делает хороший объем.

От производителя:

Спрей для восстановления структуры волос с лавандой Lavender Body Maker Spray от Angel Provence обладает уникальной растительной формулой для восстановления волос, и, в сочетании с термальной водой, глубоко питает поврежденные тонкие волосы, приводит в норму баланс Ph и надолго придает волосам объем.Увлажняющий компонент из розмарина омолаживает кожу головы, оживляет волосяной стержень. Не оставляет жирного блеска.После применения Ваши волосы станут свежими и естественно красивыми!Средство идеально подойдет для тонких, поврежденных волос, а также для волос, склонных к выпадению.Способ применения: высушить волосы, нанести небольшое количество спрея (4-5 нажатий) на корни волос, а после уложить волосы по желанию.Серия без парабенов.

На деле его состав вряд ли можно назвать восстанавливающим:

• Разбор состава:

• Рост волос и насыщенность цвета:

Зато, в качестве спрея для роста, мне это средство показалось прекрасным и покупала я его изначально именно как спрей для роста волос! Ну сами посмотрите- масло виноградных косточек, экстракт лаванды, грейпфрута и эфирное масло розмарина. По идеи, может быть неплохим тоником.

Родной цвет волос стал намного насыщеннее, мне даже весь месяц казалось, что спрей никак и не влияет на рост- я просто не видела отросших корней.

Вот, допустим, цвет корней год назад и сейчас.Сверху - год назад, снизу сейчас. Фото сверху это рост волос от маски бабушки Агафьи- отзыв тут

Верхние фото со вспышкой- корни светлые, нижнее фото со вспышкой- корни темнее, но без вспышки они светлее. Так что они действительно не сильно темнеют! Прибавляется только насыщенность.

Я думаю, это связано с тем, что спрей каким-то своим ингридиентом улучшает выработку меланина в волосах. Ведь цвет как и сам блеск, эластичность волос- он тоже может улучшатся от ухода за корнями. Предчувствуя вопросы- "а не стану ли я темнее", отвечу- мне кажется тут дело не в потемнении, а в насыщенности вашего родного цвета.

За 1 месяц и 1 неделю корни отросли вот на столько...

При этом, я ничем дополнительно на роста не пыталась повлиять- ни витаминами, ни шампунями.

• Объем:

Но, влюбилась я в этот спрей не за рост, о росте я вообще собственно только вчера заметила)) Влюбилась я в него за объем.

Я наношу спрей на высохшие волосы, на корни по проборам но не очень частым, по линии роста волос- по всей окружности головы и собираю в хвост. Хвост делаю не тугой, очень свободный и руками вытаскиваю передние пряди и по бокам так, чтобы волосы стояли. И в таком положении хожу минут 5-10. За это время спрей высыхает и фиксирует волосы в более объемном положении.

За что я его очень люблю- его нельзя сравнить с лаком. Когда его наносишь волосы становятся мокрыми и даже немного сальными. Но через минут 5-10 он высыхает и его не видно на волосах. Если его не расчесывать, то на ощупь волосы будут как залачены и им легко зафиксировать пушок в хвосте или в пучке- он будет его хорошо держать, но видимого эффекта залачености не будет.

А вот если его расчесать волосы моментально становятся такими же живыми, рассыпчатыми как и без укладочных средств. Но корни волос на которых это средство становятся очень податливые для укладки- их очень легко взбить пальцами и они будут стоят, их легко уложить и они будут лежать так как их положили.

Он дает живой объем- т.е он опадает от ветра, со временем.- т.е максимально как на фото он не держится 12 часов к ряду. Но он есть у меня в течении суток, двух. Волосы с этим спреем никогда у меня не лежат так же прилизано и гладко, даже если максимальный объем опал. И его всегда очень легко снова поставить- буквально просто пальцами волосы поперекладывал и они снова лежат как тебе надо.

Он помогает держать нужный пробор или даже сохранять укладку вовсе без пробора. Это фото сделано вечером, в жаркий день

Но описывая все его плюсы, я бы очень хотела, чтобы вы не пропустили мимо ушей - у него мягкая- ЕСТЕСТВЕННАЯ фиксация и все что он фиксирует- это не намервто. Но в отличии от лаков, волосы очень живые и их в течении дня можно перекладывать туда, сюда- каждый раз задавая им более выгодное и красивое положение и это будет держаться. Это большой плюс для длинных волос.

• От жирности:

Он очень хорошо убирает жирность. При этом он не лечебный, если его сегодня не нанести- волосы станут жирными как и раньше. Если я его наношу- то спокойно могу проходит 2 суток без мытья головы.

Вот мои волосы без спрея через сутки после мытья головы, на следующее утро:

А вот мои волосы со спреям через сутки- утром:

При этом что меня особенно удивило- даже после сна, на утро я могу взбить пальцами корни волос и будет живой, красивый объем от корней и чистые, не жирные корни.

Вообщем для меня это находка года! И я думаю вы теперь будите постоянно видеть этот спрей среди моего ухода)

• От зуда или перхоти:

Еще один его плюс- он действительно устраняет зуд. У меня было сильное раздражение кожи головы, появилось спонтанно и за неделю я начала чесать кожу все чаще и чаще. У меня совершенно не чувствительная кожа головы, и на шампуни я реагирую всегда хорошо. Что делать?- не знала. Нанесла этот спрей и первые две- три минуты все начало щипать, чесаться и гореть. Ну так как он с солью, то можно представить ощущения нанесения соли на расчесанную кожу. Но через пару минут кожу начало приятно греть, еще через минутку это прошло и кожа начала успокаиваться. - В течении всего дня я о зуде и не вспоминала, пользовалась я этим спреем с тех пор через день, когда каждый день - и собственно все- как первый раз я его нанесла, с тех пор ничего не зудело, не чесалось и не краснело.

Вообще по инструкции его можно наносить на влажные волосы и сушится феном и тут его большой плюс- он имеет небольшой фактор термозащиты что как раз хорошо для корней, потому что обычную термозащиту на корни не наносят - там очень много силиконов и корни станут жирными и тяжелыми.

• Цена:

Вообщем советую всеми руками) Цена его в пределах 500-600р, смотря где найдете. Это проф. косметика - продается в магазинах для парикмахеров.

юлия-теддирекомендует
Какой шикарный цвет волос у вас Love :love: Love
23.06.2014
Юля, спасибо за отзыв, пишите чаще)
Хочу попробовать эту штучку,у меня тоже тип кожи головы жирный.Думаю,немного бы облегчило жизнь мне и моим волосам!
Юлия,скажите,пожалуйста,надолго ли хватит этого спрея,он вообще экономичный?
Анастасия Боляева, его расхода хватит где-то на 3-4 месяца
Шикарные волосы!
Фирма называется ANGEL PROVENCE
23.06.2014
Впечатляет, что спрей может держать объем при такой длине и густоте.
LAnaLight, спасибо Shy
23.06.2014
Волосы,конечно,у Вас роскошные!)Ими невозможно не восхищаться!!!
23.06.2014
Спасибо,Юля! буду ждать новый сбор заказа в группе!!!
Я тоже его хочу Love Спасибо за такой отзыв. Нацелили меня на покупку Big smile
однозначно попробую его!!волосы шикарные Love
23.06.2014
Отличные волосы и объем несомненно-шикарный!* Love
23.06.2014
Шикарные волосы, шикарный объем! А если и правда повышает выработку меланина, что ж значит и седину уменьшит? Очень круто было бы!
24.06.2014
прям,чудо-спрей
26.06.2014
Tani.ta, а многие тоники для роста и от выпадения могут в некоторых случаях повлиять на седину. Например, кутрин био+" для женщин- у него в показаниях есть -предотвращение ранней седины. Т.е любой продукт которые питает луковицы может улучшить выработку меланина. РР- никотиновая кислота, например тоже.
Вообщем продуктов много, но наверное, каждый реагирует на все по разному, я например только от этого спрея увидела насыщенность цвета, на никотинку или кутрин такой реакции не было.
А у кого-то бабушки перцовой настойкой корни мажут всю жизнь и тоже до 80 не седые)
26.06.2014
Значит точно надо попробовать этот спрей! Тем более, что кожа головы тоже жирная. Wink
26.06.2014
Юленька, отзыв замечательный! Волосы шикарные, ухоженные. Спасибо за рекомендацию. Поищу у себя в городе это чудо-средство:)
28.06.2014
спасибо за отзыв)поищу-ка и я такой же
Мне нравятся ваши отзывы! Вы такая милая и естественная. А волосы... просто красота Love
16.12.2014
Ой как я уже хочу эту штуку... Срочно надо в магазин проф.косметики бежать, благо он у меня под боком есть Smile