Опубликовано 29 Январь, 2016 - 15:53

Зимой волосы нуждаются в дополнительном уходе и защите. Все мы знаем, что наша кожа страдает в зимнее время, но часто забываем про волосы. А между прочим сухой воздух помещений, влажный холодный (или сухой морозный) воздух на улице, а тем более перепады в 20-30 градусов между помещением и улицей - всё это настоящий треш для волос. Прибавим сюда еще и шапки, которые сминают волосы, создают иногда эффект парилки, да еще и электризуют.

Короче, суть в том, что зимний уход за волосами должен быть на уровне. И этой зимой мне помогает не только основная линейка, но и спрей для волос Эстель.

Мои волосы: длина по лопатки, крашусь в блонд из своего 5-го ряда, то есть на несколько уровней. Без надлежащего ухода волосы могут превратиться в сухую мочалку. Именно поэтому я решила этой зимой не экономить и купить хорошие средства для волос.

Правда, сэкономить все же получилось Wink Вот такой вот набор обошелся мне в 200 гривен. Сюда входят три средства серии Estel Curex Versus Winter Защита и питание - шампунь, бальзам и спрей.

Зимняя серия для волос Эстель Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Если покупать по отдельности, то спрей стоит порядка 90 гривен (+/-)

Симпатичный зимний-зимний дизайн мне очень нравится, тем более, что в нем выдержана вся серия. Пользоваться спреем просто - нажимаем на кнопку и получаем результат))

Спрей Эстель Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Для меня главным требованием к спрею был тот самый антистатический эффект. Защита и питание тоже важны, особенно защита, но в принципе такой эффект дают и шампунь с бальзамом, так что в данном случае питание шло где-то на третьем месте для меня.

В отзывах о шампуне и бальзаме (ссылки на них есть ниже) я писала, что в принципе шампунь+бальзам дают шикарный эффект для моих волос в зимний период. Но использование спрея этот эффект усиливает.

Как я использую спрей Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Вариант 1. Если волосы долгое время будут находится на холоде (в моем понимании долго - это с полчаса и дольше, особенно если на улице мороз), я сбрызгиваю их спреем перед выходом на улицу.

Вариант 2. Если перемещалась из помещения на улицу и обратно несколько раз, да еще в шапке, то сбрызгиваю волосы спреем по возвращении домой/по приходу на работу.

Все-таки постоянно брызгаться этим спреем не вижу смысла, зачем зря утяжелять волосы. А вот в случаях, которые описала выше, он очень даже помогает. Антистатический и защитный эффект явно ощущаются.

Спрей Эстель Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Спрей приятно пахнет, сразу же снимает электризацию волос, облегчает расчесывание. Если пользоваться в меру, то не жирнит и не утяжеляет волосы.

Спрей Эстель Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Да, спрей - не вещь первой необходимости, тем более с такими-то шампунем и бальзамом. Но когда он есть, понимаешь, как он помогает и поддерживает волосы. Поэтому если есть возможность, то очень советую приобрести спрей для волос Эстель на зимний период.

Подведем итоги

Что нам обещаем производитель и что мы имеем на деле:

Спрей Эстель Estel Curex Versus Winter Защита и питание

√ Увлажение и питание - есть!

- Облегчения расчесывания я не заметила. В принципе, я не ждала от этого спрея облегченного расчесывания, для этого у меня на первом месте Глисс-куровские спреи...Но недавно прочла отзыв в данной ветке и благодаря отзыву внимательнее прочитала надписи на флаконе. И теперь возникает вопрос: если облегчение расчесывания заявлено, то Хде оно? Скажем так, волосы расчесываются после этого спрея чуть лучше, чем без него, но до спреев Глисс Кур ему далеко.

√ Гладкость и эластичность - есть!

√ Антистатический эффект - на высоте и за это готова расцеловать данный спрей)))

В принципе спрей хорош, спору нет. И я знаю точно, что куплю его еще. За неидеальное облегчение расчесывания балл не снимаю. Просто предупредила, а дальше уже каждый решает сам.

Отзывы на другие продукты серии:

Шампунь Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Бальзам Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Маска Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Зимняя серия для волос Эстель Estel Curex Versus Winter Защита и питание

А вот другие продукты от эстель и от других недорогих проф. марок, которые мне понравились:

Спрей для волос Estel «Увлажнение. Защита от UV-лучей» от CUREX SUNFLOWER

Эстель Солнцезащитный шампунь Увлажнение и питание с UV-фильтрами Estel Curex Sun Flower

Оттеночный серебристый шампунь Индола

Восстанавливающий шампунь Индола

Аргановый шампунь Kallos

Аргановая маска Kallos

Увлажняющая маска с водорослями Kallos

Несмываемое средство Жидкий шелк от Chi

А тут мои истории о моем 12-летнем блонде с небольшими перерывами)

Блондирование волос в домашних условиях

Из темного шоколада в блонд

Тонирование волос

Уход за блондинистыми волосами в домашних условиях

Некрасивое омбре

Пусть мой опыт кому-то подскажет, а кого-то и предостережет!

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов, обновление статистики год на сайте

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Волосы не утежеляет
  • Легко распыляется
  • Убирает электризацию
  • Экономичен
Lady Marmaladeрекомендует
О, зимняя Эстелевская серия! Smile
Хотелось бы, конечно, чтобы спрей и расчесывание облегчал. Для моих вьющихся и вечно пушащихся волос этот пункт актуален. Но если в целом смотреть на вещи, то спрей достойный.
До этого у меня была только их летняя серия, в пору бы еще месяца 1.5 назад поменять на зимнюю шипованную.
у Эстель хорошие средства
29.01.2016
Помимо выполнения практически всех обещаний, приятно, что спрей не жирнит волосы, что случается крайне редко
29.01.2016
Электризация и сухость - постоянные зимние проблемы Puzzled спасаюсь термальной водой, а надо бы спецсредство взять )
Волосы сразу преобразились! Laughing out loud
29.01.2016
Спрей хорошо справляется со своей задачей, запомню на будущее, так как пока в нем нет необходимости - спасаюсь от электризующихся и пушащихся волос кондиционером от Белита Smile
29.01.2016
Как же хочется эту серию попробовать, ваши волосы в очень хорошем состоянии, ттт, несмотря на окрашивания)
29.01.2016
Зимой, по-моему, незаменим!) Я вот только пользуюсь маслами, заметила, что тоже неплохо помогает Smile
Волосы красивые ). Я как-то упустила из вида подобные средства, а надо бы, волосы электризуются сильно.
29.01.2016
О! у вас целая серия! Интересно!
Цвет волос у вас необыкновенный...
29.01.2016
Хороший наборчик. Очень не люблю когда зимой хвост похож на электровеник.
29.01.2016
шикарный блонд! обязательно попробую этот спрей, нравится фирма эстель
29.01.2016
Спасибо, девушки)) я добилась этого цвета с трудом, но оно того стоило)
Спрей хороший, и я считаю, что зимой он нужен почти всем волосам, а уж окрашенным и подавно.
29.01.2016
Согласна, не стоит недооценивать необходимость данных средств Wink
29.01.2016
Цвет волос очень красивый, эту серию не пробовала, но Эстель нравится в целом
29.01.2016
Это моя любимая серия у Estel) Тоже видела такой набор в продаже, но не купила, так как с прошлого года еще половина флакона этого спрея осталось. Ну так вот, спрей мне тоже очень нравится, он действительно обладает антистатическим эффектом)
цвет волос нереальный!
30.01.2016
Для меня это (антистатический эффект) актуально. В последнее время постоянно "током" бьет, не очень приятно. Да и лишнее статическое электричество вредно для здоровья.
30.01.2016
интересный спрей) попробовала бы. Мне такой эффект очень нужен
31.01.2016
Смотрела на эту сыворотку, но так и не купила..
31.01.2016
Какой классный спрей, а волосы у вас прекрасно выглядят. Жаль, что у нас с проф косметикой напряженка в городе
Эффект замечательный, марку Estel люблю Smile
Вполне удачный спрей Smile
Для меня эликтризация очень актуальная тема каждую зиму! Хорошо, что есть такой спрей.
31.01.2016
Насть, у тебя такие волосы белоснежные)) Ты прям Эльза))
31.01.2016
Sunnyloveшка , спасибо)) это они на фото при свете дня такие, а при электрическом выглядят желтее что ли) Причем я крашусь всего лишь в 9-й ряд. Ну и оттеночным шампунем мою. Раньше думала, что такой цвет дают только краски 12-го ряда.
31.01.2016
Средствами этой марки не пользовалась еще, интересно было бы попробовать)
31.01.2016
Какой цвет волос необычный у вас)
31.01.2016
прошлой зимой этот спрей меня только и спасал Smile
пожалела, что в этом году не купила его
01.02.2016
Хороший результат.
02.02.2016
Полезное средство, особенно сейчас. Беру на заметку. Smile
04.02.2016
Не видела такую серию.
Такой шикарный блонд когда-то был моей мечтой☺.
04.02.2016
Волосы выглядят шикарно. Хочу себе такую коллекцию)
05.02.2016
выходи нужный )), а я бы не купила, именно из-за мысли, что и без него можно))
05.02.2016
Wunderblonde , я раньше тоже к спреям относилась с непониманием)) А потом стала отращивать волосы, они одно время сильно путались, и спреи Глисс Кур просто спасали. А потом осветлилась и сейчас не представляю что делала бы без Эстель, он очень спасает от электризации и защищает от холода и мерзопакостей погоды)